ТворчествоСпасение души или и дьявол может плакать

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
“Спасение души или и дьявол может плакать”


Я сидел под деревом и думал о жизни, я был рад этому дню, сегодня я не повстречал ниодного монстра и нашел эту прекрасную поляну! Вдруг я увидел тёмный силуэт, приближающийся ко мне. Это был Кабыздох!
-Вставай и собирайся!
-Чего? Зачем? Кабыздох, это бы не я , это все Нолан меня подговорил твою картину сжечь!
-Вставай говорю! Меди снова объявилась!
-Что? Где?
-У нас в городе! Вставай, идем за информацией!
Я собрал свои пожитки и направился за Кабыздохом. Через пол часа мы были в городе, в самом не жилом его районе. Резко Кабыздох свернул к сгоревшему зданию, он постучал три раза в дверь но никто не открыл. Тогда он отошел и сильным ударом ноги вынес дверь, забежав внутрь мы увидели женщину в плаще и двух мужчин играющих в карты.
-Я беру картежников а ты за Меди!- Прокричал Кабыздох и обнажил клинок.
Я быстро помчался за женщиной в плаще, она забежала на второй этаж и побежала по длинному коридору в соседнее здание, я побежал за ней. Вдруг я услышал треск, и посмотрел под ноги, доски сгоревшие несколько лет назад начали ломаться, я отреагировал мгновенно но видно и этого было не достаточно, я провалился на первый этаж и меня засыпало досками и камнями.

Это было около…да я уже и не помню точно когда это было. Еще при создании Культа, в рекруты пришла Меди, обычная, может даже заурядная девушка. Она очень беспокоилась о животных и не проявляла явной жестокости к ним. Но один раз она нашла странный меч, который очень слабо отсвечивал кроваво-красным. С этого всё и началось. При убийстве кого либо, меч начинал расти ,и свечение становилось сильнее…Меди в это время тоже чувствовала огромный прилив сил. Как будто сам дьявол вложил частицу своей силы в этот меч, с каждым днем она становилась все более жестокой. Иногда, в какой то момент, её лицо становилось печальным и казалось вот вот, она зарыдает как дитя, но через мгновение она становилась вновь серьёзной и обычно посылала меня куда подальше, вскоре Меди исчезла, говорили она направилась в пустыню….
Как и в этот день, несколько лет назад Кабыздох разбудил меня и сказал что мы идем искать Меди а целью нашего путешествия был город Таллин. Через несколько дней, мы вышли в дорогу, но пустыню нельзя было так просто пересечь, поэтому мы шли на станцию, оттуда отправлялся караван в нужный нам город. Дойдя без особых проблем до станции, я услышал женский голос.
Ж:-Кабыздох!! Кабыздох!! Эй! Кабыздох я знаю что это ты!
Я:-Каб, тебя зовут!
Каб:-Иди и не оборачивайся, видно она обозналась, знаешь сколько тут Кабыздохов бродит!
Я:- Знаю, один и это ты!
Ж:- Каб, я сейчас мечом кому то между лопаток заеду!!
Мы свернули в переулок, и вскоре вышли на главную улицу. Что то повалило меня на бок, и эта же невидимая сила поставила Кабыздоху подножку, от которой он свалился плашмя. Мы встали, отряхнулись и посмотрели на девушку которая гналась за нами.
Она обладала неким шармом, и красотой, длинные , оранжевые волосы и милое личико казалось никогда не видевшее жестокости этого мира.
-Кабыздох, может пройдем ко мне в дом и обсудим дела мирские, ты с твоим другом попьете чаю.
-Нет спасибо, я пил чай на прошлом привале и вкус у него был отвратный.
-Я знаю, я вас видела с городской стены!
-Если кому то интересно я тоже недавно пил чай! - Влез я, но меня никто не услышал
-Так когда , Кабыздох, ты мне собираешься отдать долг!
-Ну как-нибудь когда будут деньги.
- И у тебя они есть!
-Слушай, денег у меня нет но мне нужна проводница, у тебя опыт в этом есть, может я и заплачу больше чем обычным проводникам….
-Так куда вам надо?
-В Таллин.
-Ого, и все же где мой долг?
-А когда ты вернешь мне мой супружеский долг, ну ты помнишь…
-Какой еще супружеский? -Снова влез я
-Да была там одна игра и она мне проспорила что со мной..
-Заткнись или завтра твоя голова будет украшать моё копье!
-Завтра? Что то поздно! Я же уже всем растрезвонить успею!
-Хорошо, завтра в двенадцать подходите к главным воротам, и не забудьте свои вещи!

Девушка пошла совсем в другую сторону.
-Кабыздох, это что сейчас было?
-Да, ошибка молодости!
-И где же мы будем ночевать?
-У моего друг есть одна лишняя кровать.
Вечером мы сидели у знакомого Кабыздоха и уже собирались спать.
-Слушай, Каб, я тут подумал… если одна кровать то как мы на ней будем спать?
-По очереди!
-Но мы здесь всего одну ночь!
-Ничего не знаю!
Кабыздох плюхнулся на кровать и засопел. Мне достался спальный мешок но я не унывал
На следующий день мы двинулись в путь. За четыре дня что мы были в дороге, мы прошли бурю, атаку скорпио и бандитов и еще много чего. Уже в Таллине мы рассчитались с девушкой которую как оказалось звали Грин и пошли на поиски Меди. Через полчаса бесплодных поисков , Кабыздох подошел к нищему и что то прошептал ему а тот в ответ начал размахивать руками и тыкать во все стороны пальцами.
Кабыздох подошел ко мне и сказал
-Канализация.
И тихо побрел по улице, и все же он не шутил, нам пришлось залезть в канализацию.
После нескольких скучных поворотов на Кабыздоха резко прыгнул человек! Каб, мастерски оттолкнул врага валашкой и ударил не заостренным концом ко голове.
Вражина повалилась прямо на пол в …. Содержимое канализации…
-Ворюга, я оставлю тебе жизнь если скажешь…видел ли ты тут девушку в плаще и со странным мечом…?
-Да, она пошла в зал с гробом который никто не мог открыть!
Кабыздох срезал кошель бандита и направился к залу…
-Эй, это моё честно награбленное, у тебя вообще есть совесть?
-Совесть? Не, не слышал.
Войдя в зал , мы увидели Меди, она стояла над гробом со своим мечом-вампиром.
Кабыздох сразу достал из кармана осколок магии на веревке и вытянул руку, как будто освещая себе путь этим камнем. Меди резко открыла глаза и посмотрела на нас, она подняла свой меч и ударила им об землю… после чего началось землетрясение и Меди просто исчезла… Тогда мы бежали со всех ног ведь пещера рушилась и в этот же день мы покинули Талинн без надежды найти Меди…

И вот я лежу под кучей досок и вижу странное свечение, я собираю остаток сил и выползаю из своего плена.
Я выхожу на улицу держась за стену, небо… как оно прекрасно.. но я не удерживаюсь и падаю… Кабыздох и Меди стоят перед друг другом, вдруг Каб вытаскивает тот самый камень, и бросает его в меди, камень не долетая до неё взрывается на тысячи маленьких осколков….капишон слетел с её головы, она смотрит на Кабыздоха обычным своим взглядом…. Но казалось что это не она но кто то другой… и вдруг она заплакала, слезы потекли у неё по щекам, и она просто упала…. Что было дальше я помню смутно… кажется Кабыздох побежал к ней, и я отключился, потом он поднял меня и сказал
-Ты счастливо вернешься домой Меди
И я отключился……

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.