ТворчествоМастерская. Небольшая зарисовка.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Тусклые лампы едва разгоняли тьму каменного мешка комнаты. В углу тихо пела швейная машинка, девушка-портниха, закопавшись в ворохах синей и малиновой ткани, периодически вздыхала, сдувала с глаз экзотического цвета челку и почесывала давно саднящую и больную ногу. На очередном вздохе стук молотка в другом конце комнаты прервался:
- Опять ты страдаешь? ну сколько можно, шей себе да шей, - изможденный, практически высушенный до скелета мужчина отложил в сторону очередной готовый сапог и принялся за следующий, - Сейчас же придет, опять будет ругаться, что мало сделали...
- Да надоело! Сколько можно шить! И кто придумал, что только синий и малиновый? Вот бы что-нибудь зелененькое или желтое, как солнышко!
- А ты хоть помнишь, как оно выглядит, твоё солнышко? - проскрипел сапожник.
- Помню, я всё помню, и что ты еще дюжину пар ботинок не состарил тоже, - девчонка хитро прищурилась и показала язык.
- Опять болтаем и ничего не делаем! - безумной силы крик раздался у порога, - Как же вы мне надоели, бездельники и бездари! Никаких сил на вас нет!
Вошедшая, высоченная черноволосая дама, вдруг подскочила к девушке и заорала ей в ухо:
- Ну кто так шьет, я тебя спрашиваю, кто так шьет? Тут криво, тут малиновыми нитками по синей куртке. Ты с ума сошла! Сейчас переделывать заставлю, а это еще что? - начальница потемнела лицом от возмущения и подскочила к сапожнику, - ну кто так ботинки старит? И где еще пять пар сапог? Сейчас же придут уже! Надо выдавать, а что мы им выдадим? опять старые варежки из икеи? или на меня надеесь? Так ваш план еще никто не отменял! И через час по кабинетам!!!
Строгая дама схватила несколько пакетов с готовой продукцией, и, не прекращая крикливо возмущаться, вылетела в коридор.
Швея едва сдерживала слезы, а сапожник грустно ухмыльнулся:
- И какой шутник назвал эту... Тишиной?
супер! =)
Спасибо, очень хорошо)
классно)
Канита, молодец!
Замечательно )
Здорово!)
Канита- это лучшее из всего что я здесь слышал!
УМНИЧКА))
очень понравилось)
Класс :) Умничка. Узнаю стиль :)
Очень понравилось... даже стыдно... за то что на одном сайте с такой красотой валяются мои твари... нет, они конечно симпатичные, но не безупречные...

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.