ТворчествоШарп

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Хорошо, забудем, про те мелкие неуклюжие рассказики и перейдем к более серьезным вещам.. я давно готовился и еще больше мечтал хотя бы начать писать это произведение... надеюсь получилось интригующе... жду комментариев предложений и претензий...
Шарп

Глава 1. Нет худа без добра

- Да, я вас внимательно слушаю.
- Дорогой мой, Тед, тебе не кажется, что пора бы тебе прикрыть ротик?
- Что я опять сказал не так? Не поздоровался или высказал свое мнение по поводу наших законов? Или быть может Вас оскорбить посмел своим поганым ртом? Ну, чего Вы смотрите на меня в недоумении? Какого черта я тут делаю? Меня ждут уже битый час.
- Ты как разговариваешь с директором? Ты совсем сума сошел? Да у тебя выпуск через два месяца, а ты так портишь свою репутацию в глазах учительского коллектива! Тебе не…
- Да, мне не стыдно! Ведь я прав, а даже если и не прав, то плевать я хотел на все, меня здесь ничего не держит, кроме родителей и сестры!
- Ах, Тед, Тед… ты был таким хорошим мальчиком, когда пришел к нам учиться, а что из этого мальчика выросло? Передо мной сейчас стоит взрослый красивый парень, но что у него в душе?
- Может, Вы не будете начинать, а?
- Ты мне грубишь! Нахал, кто тебя воспитывал? Я никогда и никому не поверил а бы, что у таких родителей может быть такой невоспитанный сын!
- Какая мне разница, во что Вы верите или нет. Можете сказать спасибо, что я с Вами на «Вы» разговариваю.
- Еще бы он мне «тыкал»…
- Тед, наш дом взорвали! Тед! Они… они взорвали дом… а… а я… только шла пить чай… мне мама… мама позвонила… и сказала зайти… купить пе… печенье… а потом я услышала… услышала вз… взрыв и дым… и… и… и дом падал… я сразу к… к тебе прибежала… что делать?
- Как взорвали? Кто взорвал?
- Я не знаю… ничего не знаю… папа с мамой… они были дома…
- Спасибо, что спасли мне жизнь, Ульяна Иванвна, но мне нужно бежать, я к тебе позже за документами зайду.

***

Да, именно так все началось – трагической смертью наших родителей. Мы жили в элитном центре, в одном доме с каким-то «деятелем». Его «деятельность» явно была кому-то не по душе и его решили убрать. Из-за этого пострадали невинные люди.
С моральной стороны я не могу так говорить, но это правда – нет худа без добра, к сожалению, именно так начала осуществляться моя мечта, я всегда мечтал быть свободным. После этого происшествия я им стал, но условно, ведь на мне лежала большая ответственность за жизнь Грин, моей сестрёнки.
К концу дня поисковые работы завершили и выдали справку о трагической смерти родителей и на следующее утро мы поехали на север. Мне было тяжело принять эту потерю, я не знал что делать дальше и решил просто убежать из этого проклятого города. Грин было еще хуже. Я думаю, что вы без лишних комментариев понимаете как это в десять лет потерять родителей. Бедная Грин.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.