ТворчествоИстория детектива. Продолжение 1 – Судьба охотника

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Новое утро лениво начинало припекать вязкую чащу, в надежде подарить местной кровожадной живности достаточно тепла, чтобы они смирили свой гнев и дали возможность беспечным путникам попытать счастья в поисках и умерщвлении Особой девичьей радости, чьи ростки, как известно, ценились на вес золота среди избранных гурманов.
Несмотря на раннее время, Хозяйка Укромной избушки уже поднялась. Ещё с вечера почувствовав неладное, она обратилась за помощью к древним духам покинутых задолго до её рождения земель, которые стали ей домом. Проведя почти всю ночь перед гадальной доской, теперь она знала, что гостя следует ожидать уже скоро.
Ароматный свежевыпеченный пирог дымился на окне, питательный отвар из местных трав был готов к употреблению, перевязочные бинты и тёплая вода, чтобы промывать раны – всё ожидало своего часа...

Последние силы покидали его, взор застилала сплошная багровая пелена боли и гнева. Как можно было быть таким дураком... В своих мыслях он уже столько раз возвращался к схватке, филигранно выполненному им коварному удару с отклонением, что позволило получить небольшое, но всё-таки преимущество. И затем, так бездарно пропущенному мастерскому выпаду соперника.
Полученная им рана вовсе не была смертельной, но начинала источать неприятнейшее зловоние. По всей видимости, это была Аура яда, которую его соперник нанёс на оружие заблаговременно до их внезапного поединка, что наталкивало на неприятные мысли о не случайности той встречи. Ferrapont20 чувствовал, что времени остаётся немного...

Хозяйка Укромной избушки никогда не отличалась спокойным и простым нравом. Не в последнюю очередь, именно это и подтолкнуло её удалиться от большого города вглубь покинутых болот. Оставив напрасные попытки найти счастье в этом мире с чужими ей звёздами, она обрела гармонию со своим внутренним голосом. Томительными вечерами её сердце пело песни, которые никто и никогда не услышит.
Но не сегодня. Ей предстояло спасти жизнь и возможно украсть ещё одну душу...

Очнувшись на специально расстеленной для него вдоль всего пола ледяной шкуре древнего горного духа, Ferrapont20 первым делом потянулся за золотым шипом, единственным сохранившимся у него напоминанием о его некогда успешном клане Болотного легиона. Он помнил, что сознание покинуло его у Лесистых торфяников, а это могло означать только одно – Хозяйка тащила его на себе до самой избушки, рискуя подставить собственную спину местным хищникам.
«Достоинства Фери не дают тебе покоя, не так ли, Охотник», – язвительная речь ведьмы этих мест угадывалась даже с закрытыми глазами. «Ты немало поднабрал с нашей последней встречи. Гипофиз явно плохо влияет на твоё пищеварение».
Не нащупав оружия, Ferrapont20 предпочёл увести разговор подальше от своей персоны. «Откуда у тебя эта шкура? Мне казалось, что Гузулла отказалась вести дела с примкнувшими к Ордену изменниками».
Хозяйка лучилась радостью, беседа явно доставляла ей искреннее удовольствие. Даже попытки собеседника сбить её с толка не могли испортить предвкушение маленькой победы. «Я спасла тебя. Теперь – ты мой должник»...

В сложившейся ситуации у Охотника оставался единственный выход, и принимать болезненное решение следовало как можно скорее. Ведьма не отпустит его просто так, она уже частично заживила полученные им раны, а значит, в любом случае потребует оплату кровью. С другой стороны, он может прямо сейчас отказаться от приюта, и тогда ему всего лишь останется расплатиться с ней одним из детей Подгорного племени, которых по многочисленным разговорам на центральной площади, Хозяйка употребляла в еду с каждой новой Луной.
Секрет её неземного обаяния и таинственных магических сил был построен на простой основе – она поглощала души своих незадачливых жертв.

«Я отказываюсь от твоей помощи», – не слишком уверенно заявил Ferrapont20. Предательская хрипота напала не вовремя. «Я должен идти. Меня ожидают в замке».
Хозяйка хранила молчание, явно ожидая продолжения речи.
«Я выплачу долг – кровью. Ты получишь гнома ко второму закату от сегодняшнего дня. Мне больше нечего сказать тебе, ведьма», – и Охотник предпринял безуспешную попытку подняться, опираясь на подвернувшийся под руку замшелый стул.

«Я спасла тебя», – в очередной раз повторила Хозяйка Укромной избушки. «И я же освобождаю тебя от уплаты моих, хмм, услуг».

Следует признать со всей искренностью, на которую способно человеческое естество, что в этот момент Ferrapont20 готов был прозакладывать собственную голову на то, что стал свидетелем единственного, первого и последнего раза в истории этого мира, когда Демон Болот, Порождение Холодных Звёзд и Властительница Адского Варева отказалась от платы.

«Я попрошу лишь об одной, совершенно незначительной для такого охотника как ты, услуге», – льющийся подобно горному ручью голос ведьмы не предвещал ничего хорошего. «Я ожидаю гостя и прошу тебя выслушать его. И только. После этого – ты свободен. Но не раньше, чем отведаешь мой пирог из сиреневых сердец».

Признавая безвыходность положения, охотник, молча, склонил голову в знак своего согласия с предложением Хозяйки.

«Да, кстати Ferrapont20, ты будешь приятно удивлён... Но ты ведь уже слышал, что эта несносная Alisf19 умерла?», – и Margaritka19 разразилась демоническим смехом, который был слышен даже у границы Приюта выживших.

Продолжение следует...
сколько Феррапонта в одном тексте -_- У тебя будут поклонники.
Продолжение жду! И пусть Ферру убьют. Ко-ко-ко (с)
ап...
Эй, я думал продолжение. Тебе молчанку надо за флуд, Лео говорил(и сейчас я с ним согласен) , что "ап" это плохо!

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.