ТворчествоНа конкурс Летописец - Немного о пресловутом склепе

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Итак, пошатавшись по безымянному городу и подивившись на его странности, я решил посетить эту мрачноватую достопримечательность, которую все местные называют просто "Склеп". Чей он и зачем построен, никто толком не знает. Но удивило меня не это, а отказ немного поддатого палладина из бара, закованного в броню обладателя нехилых размеров меча, проводить меня внутрь. Виктор остался доблестно охранять вход в покои мертвых, а мне пришлось лезть туда одному.

Верхний зал оказался "интересен" только паутиной, шевелящейся в неверном свете факелов. Зато от Центрального зашевелились волосы у меня на голове. Нет, правда, скромные фермеры непривычны к тому, что мертвые настолько бодры и беспокойны, что плотной толпой нападают на туристов, пришедших осмотреть достопримечательность. Пришлось изрядно попотеть, чтобы угомонить эту ватагу резвых мертвецов, заодно и согрелся: в склепе, все-таки, холодновато.

Кто, интересно, придумывал названия для этих коридоров? Мое нервное хихиканье не произвело впечатления на очередную волну оживших костей и подгнившей плоти. Право слово, невиданная прыть у этих усопших. С горем пополам я преодолел несколько коридоров и понял, что, кажется, заблудился. Вот это неприятность так неприятность! Эй, Виктор, ау-у-у-у! Эхо тут замечательное, конечно, и саркофаги поражают воображение надписями на табличках, но вам, леди, не стоит здесь ходить одной, как бы вы не любили архитектуру. Да, я умею быть галантным, хоть и демон неголубых кровей. Леди, вам помочь? Вы побледнели, вам не хватает воздуха? О, да вы ранены! У вас на платье кровь! Леди?..

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.