КонкурсыТретий DtQuest

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   15161718192021   

Автор Сообщение
Ruenrain, поздравляю)))
Поздравляю и очень хочется узнать как на это надо было выйти )
*краснеет*
Это очень неожиданно ;) Недаром дата смерти - это парад в кавычках ;)
Нолан писал:

Ruenrain писала:

2295

Поздравляю с победой :-)
Где мой золотой за бредовость?
Последнее задание.

Если кому интересно, то обдумывал я его дольше чем вы решали, т.ч. думаю что все честно.

Касательно мышления. Не могу найти ошибку, т.к. размышлений и логику никто не выкладывал.

Но представим, что эта загадка бы из себя представляла две картинки с двум машинками. Первая картинка -- обе на старте, вторая -- через 5 секунд после старта. Составила бы она сложность?

Нолан, составила бы
Ruenrain, поздравляю и с нетерпением жду подробного прохождения последнего этапа.
Ruenrain писала:

*краснеет*
Это очень неожиданно ;) Недаром дата смерти - это парад в кавычках ;)

Еще раз поздравляю с переходящим титулом :-)

____
Награждения завтра. Топик с прохождением создам примерно через час.

Нолан писал:

Но представим, что эта загадка бы из себя представляла две картинки с двум машинками. Первая картинка -- обе на старте, вторая -- через 5 секунд после старта. Составила бы она сложность?



Просто именно это и казалось нерациональным - учитывается только 1 планета, без всех остальных.
Немного некорректно со скоростью движения планет - неизвестно сколько полных кругов они описали
А так всё здорово)
да уж,не ясненько)))
Нолан писал:

Последнее задание.

Если кому интересно, то обдумывал я его дольше чем вы решали, т.ч. думаю что все честно.

Касательно мышления. Не могу найти ошибку, т.к. размышлений и логику никто не выкладывал.

Но представим, что эта загадка бы из себя представляла две картинки с двум машинками. Первая картинка -- обе на старте, вторая -- через 5 секунд после старта. Составила бы она сложность?

Ой, Нолан, не трожь лучше тему.
По сколько машинки движутся по кругу, совсем не ясно, сколько кругов намотала одна и другая за эти 5 секунд (19 лет). А машинок тут - 6 штук!
Sallegro писал:

2124
Вот эта дата - это 7 девятнадцатилетий после 2010 года. В этом году 5 планет из 6 окажутся на вертикали. Одну не допроверял. Видимо, если бы успел допроверить, вышло бы именно +15 девятнадцатилетий от 2010 = 2295.
Если кому-то ещё интересно - прохождение последнего этапа с планетами.
1. Картинка 1991 года - нам указано на планету, на которой происходил парад. Её положение принимаем за ноль.
2. Картинка 2010 - за 19 лет планета отклонилась на 33,75 градуса.
3. Думаем, что дата смерти - "парад" - это год, в котором планета вернётся на исходную позицию.
4. Полный круг (360 градусов) она проходит за 304 года. 1991+304=2295

Ruenrain писала:
3. Думаем, что дата смерти - "парад" - это год, в котором планета вернётся на исходную позицию.

Это почему мы так думаем? =\
а ларчик просто открывался))))

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   15161718192021   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.