КонкурсыАпокалипсис Lost Magiс!

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Друзья, предлагаем вам принять участие в творческом конкурсе!
Сегодня вы можете пофантазировать на тему "мир Утраченной Магии после конца света". Каким он будет? Какие разрушения принесет падение кометы? Или после конца света наш мир заселят инопланетяне? Решать вам!

Проявить свое творчество можно как в поэтической или стихотворной форме, так и в виде рисунков или видео. Мы не ограничивам полет вашей фанатазии и формат предоставления конкурсных работ.
Прием работ осуществляется только в этой теме до 21 декабря 12:00 МСК

Главный приз конкурса - 30 лаббитов. Помимо этого, по хорошей традиции, мы отметим и наградим лаббитами дополнительно ряд особо понравившихся работ в разных номинациях.

Творческих успехов!
Когда я проснулся часть 1
Был обычный вечер пятницы.Конец света в который я совсем не верил должен был наступить сегодня совсем не хотел наступать и я усмехнувшись уже полностью убедился что все эти разговоры про метеориты и апокалипсис были враньём.Пора было идти спать.Небо было каким то нехарактерным для зимы.Было довольно холодно и я решил глотнуть горячего чаю. Вспомнился случай с моим блужданием по лесным катакомбам (см.конкурс "Байки из склепа") и я подумал раз пережил такое то возможно переживу и конец света.Хех, ну посмотрим подумал я и допив чай лёг спать.Была довольно холодная и долгая ночь и мне долго не удавалось заснуть.Меня тревожили некоторые личные мысли,но через несколько часов я всё же заснул.Мне приснилось что то страшное.Я не помню что именно,но помню что это было похоже на уничтожение чего то большого и значимого для меня.Я проснулся от мощного толчка упав с кровати и больно ударившись спиной об пол.Всё было как обычно:ночь,холод,спальня в моём деревенском доме вокруг.Я посмотрел на часы:было 6 утра,можно было поспать ещё час.Моё падение должно быть было просто ворочанье от кошмаров во сне.Я опять лёг спать и уснул на этот раз сразу же.Проспав ровно пол часа меня что то снова толкнуло,но на этот раз я не упал,а просто поднялся с кровати и глянул в окно.Всё было в порядке.Спать мне уже не хотелось поэтому я оделся и пошёл собираться.Я пошёл на кухню приготовить поесть. Тут случилось ещё несколько мощных толчков и посуда со стола начала падать,я всеми усилиями старался сдержать её.А ещё я понял что эти толчки были не просто моим сном и ворочаньем во сне, и я побежал к соседям узнать всё ли у них в порядке.Открыв дверь на улицу я едва не упал в обморок от увиденного.
Продолжение следует.....
не просто моим кошмарным сном*
хочу приза в лице 2 лаббов как первый участник конкурса)))
Новый мир.
Было 21 декабря 24.00 ,я проснулся от сильного треска и вспышки ,к счастью у меня на голове в этот момент был пакет и существенных повреждений не было.Когда я вышел на улицу я был удивлен.Я увидел множество веселых маленьких гуманоидов и странное животное похожее на слона,но на спине у него были крылья.Один маленький гуманоид подошел ко мне и спросил ,на какую планету они потерпели крушение.ответ мой был очевиден - планета утраченной магии.Улыбка на его маленькой фиолетовой голове была на столько большая улыбка от радости ,что нельзя даже описать словами ,но мне было печально видеть изменения нашего мира ,люди которые не поверили в чудесные свойства пакета валялись под массами гигантского летающего слона и их уже было не спасти ,вот глупцы подумал я .
Наконец я решил спросить у гуманоидов причину приземления в наш мир ,ответ был таков-крушение .Радость их вызвана была тем,как объяснил мне один из них была в том,что в нашем мире есть лечебные травы ,пыль и зелья необходимые им для лечения их слона .Они объяснили мне ,что в случае ,если лечение слона не будет осуществлено ,то раненый слон взорвется и тогда начнется настоящий апокалипсис .
Не теряя времени я быстро начал помогать им в поисках редкой травы-летослона,пыли фей-аркалапааски и редкий эликсира,состоящий из молока лукэтлогов и зубов ,,десять крыс ".На встречу новым приключением ,пока ещё не совсем поздно !!!!!
И наступил 2012 год,и восстали машины из пепла ядерного огня. И пошла война на уничтожение человечества...(Голосом В.В.Володарского)
Когда я проснулся часть 2
Увиденное мною потрясло бы до шока любого эльфа,человека и даже бесстрашного демона.На улице всё было в красном тумане,снег растаял открыв моему взору мёртвую землю,мороз был по странности как и вечером,что же тогда заставило снег растаять?,и неужели всё таки наступил конец света?. Тут красный туман стал сгущаться и я не мог нечего разглядеть.По земле пошла вибрация,и я забежал в дом что бы хоть как то спастись от неизвестного и не встречаемого раньше негде прежде явления.Вибрация стала сильнее и я несколько раз упал,но продолжал пережидать этот странный феномен так похожий на конец света в который,но не в какую не верил.Было ещё несколько толчков,после которых я выглянул в окно, туман немного рассеялся,но всё равно я почти нечего не мог разглядеть.Тут я заметил что кто то вроде бы ходит на улице,я конечно понимал что выходить опасно,но сидеть в моём доме нечем не лучше тем более у меня почти закончилась еда,я ведь собирался сходить в магазин сегодня.Воду также как назло отключили хотя я даже не видел насчёт этого объявлений.Я вышел на улицу.Вибрация и толчки прекратились,но всё по прежнему было заслонено жутким красным туманом напоминающего кровь.Я пошёл искать того человека которого видел в окно.Минут 15 я просто шёл не разбирая дороги в ту сторону в которую он ушёл.Тут я резко налетел на дом.Осмотрев на него я признал дом своего приятеля по оружию. Когда то мы вместе убивали с ним замогильников на плывучем голландце.Надеюсь он в порядке ведь это очень неплохой эльф который всегда может прийти на помощь когда нужно. Дверь оказалась открыта и я вошёл.На первом этаже моего приятеля не было,на втором этаже я обнаружил его любимый камзол который он лично сшил из кожи древнего чудовища спящего поверенного нами.Камзол лежал на кровати и был испачкан в чём то белом. Я ещё раз хорошенько осмотрел дом.Всё было на месте,но приятеля негде не было.Я очень расстроился,но не терял надежды что он жив и отправился дальше блуждать по покрытой странным туманом деревне.На пути мне попадалось очень много голых деревьев которые странным образом заметно нагибались к земле.Я подошёл к ещё одному дому на этот раз незнакомого мне человека.Дверь на этот раз была заперта и залезть в дом другим путём к сожалению было невозможно.Я громко постучал в дверь несколько раз,но некто не отвечал и я пошёл дальше.Шёл довольно дома встречая на пути немногочисленные дома с запертыми дверями и похоже без единой души внутри.Я нашёл какую то маленькую землянку и решил остановиться и отдохнуть там уж больно долго я блуждаю здесь к тому же надо было найти еды и перекусить.
Продолжение следует.......
21 декабря 2012, 3 часа дня, проснулся от наркоза после боя с горным троллем, в голове сумбур, выхожу на центральную площадь, только зомби бродят, Виктор рядом ходит, спрашиваю: "что это ты среди зомбаков?", он отвечает: "вывел погулять, посмотреть когда всему звиздец... их полку поприбавилось... э, ты че тут делаешь?! ану назад в строй! как-то вы мутировали, говорить научились..."
исправляю ошибки:поверженного нами*,шёл довольно долго**,и так уж больно долго я блуждаю здесь***
Метеорит
Наступает 21 декабря. По предсказаниям ученных к миру утраченой магии летит метеорит.
Его уже видно в "Трех углах" и на кривой развилке. Игрок был уже готов к падению,
он стоял и ждал с пакетом в руках. Возможно скоро вид локаций навсегда изменится.
Игрок решил последний раз насладиться видом локаций. Сначала он пошел к Слоувилю. Фэри уже собирает в
свой охотничий рюкзак зелья, Гектор уже надел свой пакет на голову,
а Альберт стоит на коленях перед храмом. Игрок пошел в сторону Чилтона. Элтон собирал в сумку кровь
лукетлогов и болотный газ. После этого он нацепил на голову бумажный пакет. В Чилтоне сидел Боб с пакетом
из под которого выходил дым, на Хьюберте как нистанно тоже был пакет. Хофман тоже был в пакете, поверх которого
были надеты темные очки, которые игрок сам ему вынес. КОгда он проходил по болотам, пакет порвался.
Игрок решил взять банки лечения в амуниции бункера. После твзятия банок игрок услышал взрыв.. Игрок
испугался, но потом услышал крики "Сталкер гад когда 13 серебра вернешь?" Игрок приоткрыл люк бункера
Элтон смешивая кровь зайцев и газ бросал в люк взрывную смесь. Метеорита игрок уже не увидел, но заметил
маленький камушек, летящий с огромной скоростью и с громким звуком плюхнулся в болото.
Олден молча смотрел на нож. Его окружали его друзья, лиц их он не видел, они были скрыты под капюшонами, но он чувствовал их тепло и поддержку. Поддержку в том, что он собирался сделать.
Олден поднёс нож ближе к лицу и присмотрелся к своему отражению в отдраенном до блеска широком лезвии. Он, как обычно, увидел напряжённое мальчишеское покрытое угрями лицо с поджатыми губами и покрасневшими глазами. Олден повернул нож лезвием к себе, прижал его к горлу, надавил и резко дёрнул вбок.
Нож подняла девочка. Её звали Лия или Луллу, как она сама себя называла. Она встала на колени рядом с телом Олдена и молча уставилась на своё отражение в лезвии ножа.

Комета столкнулась с Миром ровно через 42 минуты после того, как последний мальчик перерезал себе горло.

Прошло время, и дети снова появились в Мире. Это было уже не то беззаботное время с весёлыми войнами в сумраке и возрождениями после каждой смерти. Теперь каждая смерть была болезненна, как та, последняя. Дети продолжали смеяться, но делали это механически, потому что так было надо. Дети знали, что им нужно вести себя так, будто ничего не случилось. Так, чтобы он поверил, что ничего не случилось. Так, чтобы он не испугался. Дети ужасно боялись его испугать.

Он был единственным, кто с самого начала знал о неизбежности наступления тьмы.

Его звали Волох.
Напуганная всеобщей паникой, я отправилась узнать будущее у Элдриджа. Мне давно хотелось проверить, заметит ли профессор разницу, если вместо одного из нанотранзисторов подсунуть ему генератор помех с Сумеречной Арены. Оказалось, не заметил. Через несколько секунд после запуска Элдридж вернулся, - правда, без трактора, - и выглядел очень взволнованным, но ничего толком объяснить не мог. Его огромный глаз бешено вращался, щупальца и тентакли постоянно шевелились, с них во все стороны сыпались искры. В нескольких псевдоподах Элдридж сжимал вот эту фотографию: http://gyazo.com/7ed706d47fb46cb24bf527f49d1d0448 . А за судьбу трактора можно особо не волноваться. Он хорошо виден в небе даже днем и вернется на болото примерно через неделю.
В далёкой стране в соседнем измерении в стране Утраченной Магии было тихо и спокойно, мелкие монстры которые были созданы при большом выплеске магии и утрате её,жизнь протикала тихо и умеренно все персоонажи, жили в привычной обстановке. Мобы бились за право соществования с персоонажами .Хотя монстры это были домашние питомцы до утраты магии . Но после утраты магии петомцы стали независемы и злы на некоторы хозяев.Но это были мелочи в склепе на кладбище где хоронили самых достойных и почётных жытелей начели оживать мертвецы.Даже на болоте там где сотни лет затанул корабль начали пропадать люди при небольших выласках накорабль удалось выяснить что там живут монстры.Потом образовалась пустыня тамгде было синее море прекрасное и без укаризненное Там образовались племена которые были не рады любому присутствию игроков.Из-за дизбаланса произошло следуещее появился сумрачный город вкотором всё хороше становилось злом а зло хорошим Но тут случилось не предвиденное в небе появился не предвиданный объект это был метиарит подназванием предвесник смерти и все астрологи страны Утеренной Магии сказали что это конец мира нашей вселенной но один смелый герой сказал нет нет это не конец а это только начало нашего нового пути.Сразу ему некто не поверил но он обрисовал все знаки которые он видел,ухудшение здоровья,силы и ловкости которая была присуща жителям мира Утраченной Магии.Некоторые герои тоже за сомневались и пошли следом за героем чтобы разобратся что же всётаки происходит долго они бились с этой загадкой им пришлось приодолеть не мало трудностей и препятствий прежде чем они узнали что происходит.А оказалось что группа злых магов решила забрать все остатки магии уничтожив весь мир.Но отважные герои решили противостоять этому и собрали множество игроков всех рас и пренадлежностей ради того чтобы сохранить этот мир.Но комета приближалась всё стремительней и оставалось мало времени на спасение что бы остановить злых магов.Герои стремились спасти мир утраченной магии как могли даже два противостоящих ордена обьединились ради спасении мира Утраченной Магии.И когда два противоборствоющих ордена обьединилось против злобных сил которые хотели погубить мир случилось чюдо комета пролетела мимо Утраченной Магии а злых волшебников свергнули в нибытиё.Вот так чють неслучился конец света в Утраченной Магии но благодаря мужеству и доблести мгроков которые смогли обьединится ради спасения мира всё закончилось благополучно.
Вот такая вот история приключилась в мире Утраченной Магии, конец света не состоялся и всё благодоря общим усилиям каждого игрока.А смысл в чем чем больше распрей и насилия тем быстрей конец света наступит ,а чем больше любъви и взаимпонимания тем больше шансов нам спастись от любого конца света. РS.спасибо за внимание и сори за грамотность)))
Динтер17, Больше всего понравилось
Когда я проснулся часть 3
Должен сказать мне очень повезло так как в землянке был мешок со скудной,но всё же ещё свежей и нетронутой едой.Кто то похоже тут уже останавливался и забыл свои припасы.Я передохнул полчаса,поел и выпил воды которая тоже оказалась в забытой сумке с едой.Я выбрался из землянки и снова побрёл по деревне.Чилтон на вид маленькая лесная деревушка,но на самом деле это очень большая я бы даже сказал самая большая в регионе деревня.Я вновь не знал куда я шёл,просто бесцельно брёл пытаясь найти хоть кого нибудь кто тут ещё остался,если тут вобще кто нибудь ещё остался.Ну если даже все умерли почему тогда я ещё жив?Пока я размышлял над этими вопросами я врезался в небольшой и похоже окраинный домик . Из за за этого чёртового тумана я чуть не разбил нос и к тому же не мог долго найти вход в этот полуразваленный домишко.После минут пяти обрыскивания стен дома я обнаружил полу-раскрытую дверь и валился в дом.Здесь всё было разгромлено и перевёрнуто,и я нечего не нашёл кроме входа в подвал куда я и спустился.Подвал был довольно большой и освещённый лампами на стенах.Идя по нему я резко и отчётливо услышал как кто то повторял один и тот же стишок похожий на бредни сумасшедшего.
Он придёт,он придёт.
Всех нас сразу заберёт.
Конец света,конец света.
Метеорит к нам упадёт.
Вот этот стишок тот человек повторял не прерываясь не на секунду.Либо он просто очень серьёзно верил в конец света,либо был просто сумасшедшим.В любом случае я направился в его сторону.Человек сидел в конце подвала.Это был довольно бледный,оборванный мужчина лет тридцати-пяти.Он сидел на коленях около стены и повторял свой ненормальный стишок не обращая внимания что я подошёл вплотную,но когда я дотронулся человек резко обернулся немного напугав меня своим грязным,больным лицом.Я не знал что сказать и он походу тоже,мы немного посмотрели друг на друга,а потом он крикнул мне:Уходи!!,ты не должен здесь быть уходи!!!!!!!.Я тоже крикну:Нет, сначала объясни кто ты такой и что тут чёрт возьми происходит!.Эх:сказал человек,Вижу так просто ты не уйдёшь,ладно,ладно я расскажу тебе что случилось всё таки мы похоже остались одни в этой деревне или совсем одни в мире
продолжение следует.......
21.12.12
По предсказанию древних жителей Майя, сегодня упадет на мир утраченной магии метеорит, который должен стереть с лица земли человечество. Но я был легкомыслен. Ночью я не спал, т.к. меня переполняли эмоции. Утром, я как обычно пошел прогуляться по центральной площади и был ошеламлён увиденным, все люди в спешке собирали вещи и убегали кто куда. Пройдя еще чуть-чуть я увидел странную незнакомку, которая оповещала о приближении кометы. Я подошел и поговорил с ней, а в ответ она мне дала пакет и сказала идти в бункер. Я конечно же не послушал её и пошёл в горы. Проходя мимо стойбища я решил подойти поздороваться с Лурдуком, но когда я зашел никого внутри уже не было, все куда то убежали. Я вышел и сел у прохода, смотря в небо. И тут я кое-что заметил, яркое свечение , которое приближалось невероятно быстро. Я в ужасе побежал в соседнюю пещеру. Зайдя в нее я увидел в ней Лурдука и несколько знакомых. Не дойдя до них пару метров, меня повалил на землю невероятно сильный удар, комета столкнулась с землей в нескольких тысячах километров от сюда. На нас надвигалась ударная волна. Мы не знали, выдержит пещера этот удар или нет, поэтому мы все сели и начали молится. Через час ударная волна дошла до нас. Камни начали падать на нас и мы еле-еле уклонялись от них, но все таки 1 знакомого придавило камнем. Спустя некоторое время я решил выйти. Подойдя к выходу на меня нахлынул такой силы жар, что даже мои доспехи первозданного огня начинали плавится и я решил зайти обратно в пещеру и рассказать всем остальным. Через час я опять попробовал выйти, но на этот раз было не так жарко. Я позвал остальных и мы увидели картину которую нельзя передать словами, все было выжжено, вдали виднелись руины оставшиеся от города. Я не знал, выдержал ли бункер ударную волну, поэтому решил собрать группу и пойти на поиски бункера. Отойдя от пещеры на несколько километров мы почувствовали слабые подземные толчки, которые вскоре, переросли в ужаснейшее землетрясение, силой в 10 баллов. Не зная что делать, мы легли на землю. Когда землетрясение закончилось, пещера в которой мы недавно были, обвалилась как домино. Мы знали, что это еще не все...
Через пару десятков минут мы еле доковыляли до болот, где должен был стоять бункер. К счастью бункер,бункер выдержал 2 волны разрушений, хоть и почти весь треснувший, подойдя к нему я обратил внимание, как за моей спиной, Была странная стена, которая надвигалась на нас. Мы не знали что это, поэтому мы зашли в бункер . Зайдя в него мы увидели картину, как пол сотни человек лежат обгорелые, без конечностей, ослепленные ярким светом кометы. Я спросил у Сталкера что нам делать, но вместо ответа он промолчал. Я открыл дверь и увидел, как огромная стена воды приближается. Я понял, что это стена воды закончит своё дело, и человечество исчезнет. Вместо того, что бы придумать новый план выживания, я сел на кресло, где когда то сидела Агата, одел пакет, облокотился об спинку кресла и ждал своего конца...
P.S. не судите строго)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.