КонкурсыНеудачный адепт Рендома (загадка)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Нолан12 писал:

3. Тому кто докажет что мой ответ неверен (при соблюдении двух условий: 1. негласного "у задачи должно быть одно решение" 2. Фраза "если бы я назвал точное кол-во зарядов, то ответ бы сразу бы единственным и безоговорочным" означает именно то, как она читается, т.е. -- зная точное кол-во кликов можно сказать точное кол-во айтемов и зарядов [без альтернативных вариантов], а не "кол-во зарядов = кол-во айтемов") -- тому человеку я обязательно передам 10 з. и 10 меди сверху.

Было продемонстрировано, что ответов возможно множество.
Если принять первое правило, то верным окажется тот ответ, который привел автор вопроса, потому что только он знает наверняка, сколько у него амулетов). Следовательно, твой ответ неверен).

Если до сих пор считаешь свой ответ единственным, приведу пример:
Пусть кликов было 265 (вполне удовлетворяет условиям задачи). 265=5*53 (простые числа).
53 амулета быть не может (исходя из твоих же рассуждений про размер ангара). Следовательно, амулетов 5, зарядов 53.
Вывод: узнав, что число кликов=265, мы точно узнаем, что амулетов было 5.
а также непонятен принцип, по которому отдали победу Нолану, поскольку даже в тех рассуждениях, что он привел, содержится масса ошибок

в тех рассуждениях которые привел Нолан, есть фраза являющаяся ответом на задачу:

Следовательно в a*z=x, a и z должны иметь ровно одно значение. Обращаемся к простым числам

По этому при моей корректировке, о том что 50 ячеек не являеца ограничением, ответ уже был бы назван. Или самим Ноланом, или тем кто быстрее мог бы увидеть эту его фразу. Играть в догонялки не имело смысла.
Untergang12, да причем тут это - я же не на победу претендую (я даже свое не до конца верное решение запостил после выложенного правильного ответа). я просто стараюсь быть объективным.

ну а 10з Нолан вроде как должен передать Галастору.
При 3 амулетах тоже не обязательно 67 зарядов.
Да, ошибка, из которой последовало мое неверное утверждение про 3/67, попал в слепое пятно. Выслал 10,001 з. что никак не влияет на тот факт, что до и после подведения итогов мой ответ являлся наиболее точным и близким к ответу.

Комиссия из обиженных и оскорбленных может собрать консилиум чтобы принять решение о том, сколько голды следует передать Finreekу за пересказывание цепочки рассуждений суточной давности.
Finreek11 писал:

ну а 10з Нолан вроде как должен передать Галастору.

Если такое вдруг произойдет, постараюсь до конца недели тоже придумать конкурс и использовать их в качестве приза)
Призовой фонд составлен, начинаю усиленно думать)
Ну и я повоняю немного:

Раз 200, а то и 300 пришлось нажимать. Точнее не могу сказать, иначе Вы бы ответили на мой вопрос однозначно и без сомнений.
Речь идет о кликах мыши (на использование заряда нужно клика, как выше заметили)

фраза о том что если бы я назвал точное кол-во зарядов, то ответ бы сразу бы единственным и безоговорочным.
тут речь уже о зарядах от 200 до 300.

Итого, по оригинальному условию задачи нужно найти простое число X, такое, что 100<=x^2<=150;
Получается x = 11.

Хорошая задачка, жаль с трактовкой условия вышли казусы.
6
1

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.