ТорговляЦенообразование

Вернуться к списку тем Страницы:   12   

Автор Сообщение
Скрягам, спекулянтам и любителям быстрой наживы псто.
Очень мило быть добрым и продавать вещи дешево или по госу, да, сразу толпы фанатов, благодарности в приват, от самых сообразительных подарки. Но у каждой цены есть математика. При чем очень простая и казалось бы очевидная.
Возьмем пример, Треуголку: её гос цена = 65с. Ремонт при полной поломке 20-30% (я никак засечь не могу сколько % точно стоит ремонт) ~ 16с. Следовательно, нет никакого смысла продавать по гос+10. лучше положить в банк, сломать свою, а потом переодеть. Касательно более дорогих вещей, в их цену включаются: банки, водолазы и прочие боевые помощники, а так же редкость. Т.о. цена 15з на ТБД вполне адекватная, на наручи 2-2,5з и т.д. Я молчу про цены вещей из склепа, жадины, спекулянты и малыши, которые только начали водить группы, захлебываясь от своей крутости, испоганили всё. Да, в склепе банки пить не надо, но вы еще должны понимать, что опыта там дается меньше 1000, а времени тратится на сбор вас в группы, организацию и прочее, больше, чем эти же деньги и опыт можно отбить в болотах. И не надо ныть, что у вас мало денег – это ложь или признак неадекватной их траты, а значит сам себе доктор!
Скряги, меньше всего надо хамить в приват, после того как узнаете цену. Удачи вам 8)
наболело)
Плюсик автору=)
Мяу,ты молодец!!!
Meow, я хочу от тебя детей. Честно.
А еще есть перенасыщение чертового рынка, у меня даже по госу никто не возьмет эти 50 пар штанов.
Qazqazqaz, как это? Хламижник Мишка всё заберет 8)
Следовательно, нет никакого смысла продавать по гос+10. лучше положить в банк, сломать свою, а потом переодеть.
ППКС, так и делаю.

Кстати, цена полного ремонта это 20% госа.
много много плюсиков

P.S. Админы, введите вы уже свитки травм...
если мыслить стереотипами, тогда все ок, типичный добрый толстяк 8)

http://gyazo.com/62f6f9d9e59c7f9a4f6d9890f1f404ec.png
Yoda, да, мне наконец-то серевер сообщил о потере свойств всей одежды. и я узнала точную цену ремонта 8)
поделись (:
Хорошая, добрая тема) Только вопрос такой гос*2 в случае со шмотом охотника и расхитителя - это нормально? То есть это адекватная цена?
Я имею ввиду, что лично мне всегда трудно определиться за сколько продавать ту или иную вещь, потому что сегодня вещь стоила пресловутый гос+10, завтра гос +15, послезавтра гос*2.
Может всем недовольным пох*ром рынка собраться и определиться с конкретными ценами. Потому что лично для меня продавать вещи - это большая головная боль. Каждый раз надо долго думать по каким параметрам назначать цену, натыкаться на хамство и т.д. По сути и вправду иногда думаешь, что может оно и к лучшему продать Мишке весь шмот и не париться вообще.
Как-то так.
Qazqazqaz писал:

А еще есть перенасыщение чертового рынка, у меня даже по госу никто не возьмет эти 50 пар штанов.

Согласен. Есть две аксиомы или правила(как хотите):
1)Спрос рождает предложение.
2)Покупатель всегда прав.
Остальное от лукавого. Ну а вообще, на рынке всегда 2 лоха, один продает, другой - покупает))).
А чего из-за покупателей переживать так? Миша всегда возьмет, а гос+5 или просто гос не такая большая разница!!! не соглашаются по ценам какие предлагают,пусть сами все ходят! А то как-то получается,что устанавливает цену не проводник,выполняющий всю работу, а покупатель, пользующийся услугами! Это не правильно!!! Да еще и позволяют себе оскорбления в адрес продавцов! Куда это такое годится!
Был на мелких уровнях, со всеми договаривался на цену устраивающую обе стороны. Понятна высокая цена на редкие, персональные при получении шмотки. Но искусственно поддерживать высокую цену на шмот с высоким дропом считаю неправильным. Продавцы в накладе не остануться даже если шмотки Мише сдавать будут.
P.S. Скорее бы уже аукцион сделали, враз большая часть вопросов снимется.

Вернуться к списку тем Страницы:   12