ОбщийРазъяснение по модерации, общению и "скринам нарушений"

Вернуться к списку тем 

Автор Сообщение
Для модераторов и игроков дается следующее разъяснение.

1. Если фраза может трактоваться как нарушающая правила, она именно так и будет трактоваться.

Рассмотрим пример. В модерку поступила жалоба на приват "крысы любят собираться в стаи".

Предположение 1: игрок не согласен с тем, что крысы - стайные животные и высказал свое мнение в приват другому игроку. Они может вели дружелюбную беседу о животных.

Предположение2: игрок написал эту фразу чтобы назвать "крысой" напавшего на него.

Так вот, не держите себя и других за идиотов. А если вы говорите о животных - убедитесь, что вы говорите с тем, кто не станет жаловаться на ваши безобидные фразы.

Общайтесь нормально. Если вы хотите обругать кого-то, в конце концов, есть в русском языке специальные слова. Накипело - вперед. Но если вы думаете что вы самый умный и сейчас всех обложите так, что избежите наказания - вы мне не друг и в этой игре я вас видеть не желаю.
есть в русском языке специальные слова. Накипело - вперед.
18:58 Сервер: Фраза "прикольный клоун)" стала причиной заболевания молчанкой на 1 * 16 минут.
клоун - является таки оскорблением заслуживающим молчанку? (вопрос без подвоха, интересно стало)
клоун - является таки оскорблением заслуживающим молчанку? (вопрос без подвоха, интересно стало)
4.2. Решение о факте наличия нарушения, об их градации, а так же о мере пресечения принимается Администрацией Lost Magic и игроками-модераторами индивидуально в каждом из случаев.

Например, если один модератор считает, что не заслуживает, то другой может иметь своё мнение на этот счет.
С учетом того, в какой теме мы это пишем, то 1 минута вполне норм.
Devilyaka20 писал:

есть в русском языке специальные слова. Накипело - вперед.
18:58 Сервер: Фраза "прикольный клоун)" стала причиной заболевания молчанкой на 1 * 16 минут.
клоун - является таки оскорблением заслуживающим молчанку? (вопрос без подвоха, интересно стало)

Убедитесь, что вы говорите с тем, кто не станет жаловаться на ваши безобидные фразы
Just Bot20 писала:

клоун - является таки оскорблением заслуживающим молчанку? (вопрос без подвоха, интересно стало)
4.2. Решение о факте наличия нарушения, об их градации, а так же о мере пресечения принимается Администрацией Lost Magic и игроками-модераторами индивидуально в каждом из случаев.

Например, если один модератор считает, что не заслуживает, то другой может иметь своё мнение на этот счет.
С учетом того, в какой теме мы это пишем, то 1 минута вполне норм.
во-1 не стоит тыкать пунктом которым можно оправдать ЛЮБУЮ выданную молчанку, выглядит так как будто тебе больше сказать нечего)
во-2 кроме 1 минуты нисколько давать нельзя, насколько я помню, Лео уже писал что за любую (практически) молчу дается 1 минута, остальное должен делать рецидив, так что упоминание про длительность молчи так же не имеет смысла)


Кисараги13 писала:

Devilyaka20 писал:

есть в русском языке специальные слова. Накипело - вперед.
18:58 Сервер: Фраза "прикольный клоун)" стала причиной заболевания молчанкой на 1 * 16 минут.
клоун - является таки оскорблением заслуживающим молчанку? (вопрос без подвоха, интересно стало)

Убедитесь, что вы говорите с тем, кто не станет жаловаться на ваши безобидные фразы
во-1 это не было безобидной фразой, это было адресовано конкретному игроку, однако мне интересно рассматриваются ли слова аля "глупый, не умный, клоун, нуб" и тому подобное как оскорбление, заслуживающее молчанку)
во-2 если бы надо было просто убеждаться что никто не пожалуется, админ бы не стал писать последние 4 строки своего поста, которые, я так понимаю, намекают о том, что вышеперечисленные мной слова и им подобные - не заслуживают наказания) ИМХО)
во-1 не стоит тыкать пунктом которым можно оправдать ЛЮБУЮ выданную молчанку, выглядит так как будто тебе больше сказать нечего)
во-2 кроме 1 минуты нисколько давать нельзя, насколько я помню, Лео уже писал что за любую (практически) молчу дается 1 минута, остальное должен делать рецидив, так что упоминание про длительность молчи так же не имеет смысла)
1) этот пункт никак не оправдывает совершенно не правильно выдаваемые молчи, а лишь говорит о том, что границы немного размыты.
2) и я привел этот пункт для того, чтоб сказать что все люди воспринимают оскорбления(даже если ты не хотел оскорблять) по разному. Например, если бы меня любой игрок(кроме тех, кто на грани чс) клоуном или даже чуть грубее, то я бы просто забил. А некоторые могут и обычный подкол не понять и выдать молчу. вот к чему я вел.
Leo20, спасибо за разбор абстрактного примера
Рассмотрим пример. В модерку поступила жалоба на приват "крысы любят собираться в стаи".
, который объяснял бы молчанку на 1 минуту или, скажем, на 1*4096 минут за сообщение в приват.

К сожалению, не очень понятно, как это всё соотносится с
00:48 Сервер: Фраза "крысы любят собираться в стаи) фу" стала причиной заболевания молчанкой на 10 минут.
за сообщение, написанное в чате локации.
Собственно, вопрос про выбор наказания на 10 минут без рецидива.

Также в процессе чтения разъяснения возникли два новых вопроса:
1) является ли неиспользование специальных слов русского языка с точки зрения модераторов маркером ненормального общения в ЛМ, заслуживающим более суровых наказаний?
2) каким образом предлагается проверять отсутствие желающих пожаловаться на фразу, сколь угодно безобидную или нет, в локации (или сразу в нескольких локациях в случае чата цп), особенно во время крайне уместного перед Новым Годом стадного нападения "крыс"?
18:58 Сервер: Фраза "прикольный клоун)" стала причиной заболевания молчанкой на 1 * 16 минут.
клоун - является таки оскорблением заслуживающим молчанку? (вопрос без подвоха, интересно стало)

2) каким образом предлагается проверять отсутствие желающих пожаловаться на фразу, сколь угодно безобидную или нет, в локации (или сразу в нескольких локациях в случае чата цп)

заблокированы по пункту 2.8 за качание прав и буквоедство в теме о модерации, будучи корректно наказаны модераторами.

Вернуться к списку тем