ОбщийСпособность "ответная рана": предложение по починке

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
Внес изменения касающиеся корректного подсчета урона в PvP. Просьба проверить.
Это20, 17:12:55 Devilyaka использовала "Обычный удар" и нанесла урон: 2831, оставив противнику 0 здоровья
 
17:12:55 Тенил использовал "Ответная рана" и нанес урон: 2015, оставив вам 2649 здоровья
 
17:12:55 Devilyaka: кровотечение: -1016, огонь: -416, лёд: -56, земля: -24, получено ярости: +11, потерянная: -14

во время этого боя у меня было 50% защиты от кровотечения, у Тенил20 70% к урону кровотечением.
2831*33/100=934 (сколько должно было вернуться)
1016-120=896 (сколько вернулось)(на мне было кровотечение, это другая абилка наносящая урон кровотоком, ее не считаем)
при этом 934 еще должно было возрасти на 20% из-за разницы резист//урон, по итогу они уменьшились до 896, вывод: 1) ответная рана опять не учитывает какой-то урон, 2) ответная рана не учла разницу между моим резистом от кровотечения и вражеским бонусом к урону кровотечением.
для полноты картины -- физурон 2831 наносился с помощью баффа Легенда о Баньши + баффом-обраткой (возвращает 30% от входящего физурона) + свой урон с руки. То есть что-то из этого не учитывается до сих пор или учитывается некорректно.

Тенил20 высказал версию, что не учитывается урон обраткой. отпишусь когда проверим. или он отпишется =)
ну, буду честен, яснее не стало. очевидно только то, что выходной урон все еще меньше обоснованно-ожидаемого.
но абилка очевидно стала учитывать переходные которые не учитывала раньше, потому что в целом урон выше чем был ранее, так что вы на верном пути, Это20!
17:36:28 Devilyaka использовала "Ответная рана" и нанесла урон: 1083, оставив противнику 667 здоровья
 
17:36:28 Кровавый Пупмат использовал "Вампиризм" и нанес урон: 1785, оставив вам 6514 здоровья
 
17:36:28 Devilyaka: яд: +9, получено ярости: +116, затраченная: -30
 
17:36:28 Кровавый Пупмат: лечение: +1785, кровотечение: -57, лёд: -22, земля: -159, получено ярости: +26, затраченная: -20, потерянная: -14
 
17:36:30 Devilyaka использовала "Ответная рана" и нанесла урон: 3033, оставив противнику 0 здоровья
 
17:36:30 Кровавый Пупмат использовал "Вампиризм" и нанес урон: 1785, оставив вам 4738 здоровья
 
17:36:30 Devilyaka: яд: +9, получено ярости: +116, затраченная: -30
 
17:36:30 Кровавый Пупмат: лечение: +1785, кровотечение: -190, лёд: -22, земля: -159, получено ярости: +26, затраченная: -20, потерянная: -14

удары вампиризмом так же не бустят ответную рану.
Так как способности Проклятье силы/смерти/тьмы, упоминались в этой теме, буду пока информировать вас здесь.
Теперь способности расходуют 15% зарядов, но не менее 4-х.
Добрый всем вечер. Раз у вас тут беседа про способности, то и я хочу задать небольшой вопросик по способности "Умелая осмотрительная атака" в ветке слона. Вкратце, способность блокирует часть урона в зависимости от выносливости. Как оказалось, способность использует в расчетах только базовую выносливость, чего в описании не сказано. Должно ли так быть? Особенно этот вопрос актуален с новой способностью у лисов, которые не стейсняясь пробивают все и вся, в том числе и через эту абилку.
My Ass9,
Так становись лисом). Кто тебе это запрещает?
My Ass9 писал:

Добрый всем вечер. Раз у вас тут беседа про способности, то и я хочу задать небольшой вопросик по способности "Умелая осмотрительная атака" в ветке слона. Вкратце, способность блокирует часть урона в зависимости от выносливости. Как оказалось, способность использует в расчетах только базовую выносливость, чего в описании не сказано. Должно ли так быть? Особенно этот вопрос актуален с новой способностью у лисов, которые не стейсняясь пробивают все и вся, в том числе и через эту абилку.
лисам баффнули эту абилку не для того, чтобы затем апать аналогичную танкам и тем самым аннулировать изменения. то, что лисы больно бьют и танку нечем ответить - так и задумано скорее всего, потому что Leo20
еще несколько лет назад взял курс на последовательный нерф танков. удар щитом с 300% урона до 250%, потом перестал снимать бафф, потом критам добавили пассивную способность хилиться, дали возможность криту красть баффы (втч хилиться с чужой лицы), лису скидывать с себя на врага дебаффы, а танку куда более слабую абилку уменьшения яры, теперь баффнули контрудар лисам. думаю по таким действиям понятно куда мы двигаемся и зачем, поэтому мне кажется будет лучше концентрироваться не на реворке и переосмыслении умений которые хотя бы работают (круговая оборона танка до сих пор дает +15 к защите, сравните это со статичными +20% к увороту/криту или +40% любого исходящего урона и посмейтесь, если и надо танку что-то менять то начинать стоит не с умелой осмотрительной, а с этой абилки), а на починке вообще неработающих либо некорректно работающих способностей.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.