ОбщийОткрытое письмо игрокам насчет почты

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Уважаемые игроки!

Позвольте дать вам несколько рекомендаций относительно того, как написать письмо администрации, чтобы:

- получить максимально быстрый ответ
- добиться скорейшего решения вашей проблемы
- облегчить нашу работу
- наконец, просто доставить мне удовольствие.

Замечу, что следуя советам ниже вы приобретете навык, который сделает переписку с вами - как деловую, так и личную - легкой и приятной, что в конечном итоге улучшит вашу жизнь.

Итак, что стоит делать:

1. Подумайте, перед тем, как писать письмо. Возможно, вы придете к выводу, что в данном конкретном случае уместнее другой способ связи. Если ваше дело важное, но не супер срочное, и подразумевает несколько итераций общения - почта идеальный вариант.

2. До написания письма или после него придумайте "тему". Это намного более важно, чем вам может показаться, так как иногда вы будете писать людям, которые получают очень много писем. Если тема вашего письма невнятная или просто плохая, ваше письмо может не быть обработано в обычном порядке, а отложено в "проблемные".

3. Если переписка продолжается, пишите письмо в ответ на прошлое письмо, сохраняя тему. Обычно все почтовые программы и ящики это делают автоматически.

4. Если вы решили что-то еще написать по тому же поводу - ответьте на собственное прошлое письмо, чтобы опять-таки сохранить переписку в одной "ветке".

5. Если вы пишете по другому вопросу - наоборот, крайне нежелательно отвечать на письмо, касающееся прошлой переписки. Необходимо создать новую тему и новое письмо.

6. Если вы пишете "по делу", и у вас три дела, иногда лучше написать три разных письма, чтобы каждый вопрос мог быть решен независимо от другого, а также чтобы "тема" вашего письма отражала его содержание. Этот совет относится только к ЛМ, в других случаях может быть удачнее написать письмо со "списком пунктов", если вы уверены, что ваши вопросы будут решаться одним человеком и одновременно.

7. Если вам не ответили в течение нескольких дней, напишите в ответ на это письмо еще одно с вежливым, кратким0 и корректным вопросом - получено ли ваше письмо, и достаточно ли в нем данных для решения вопроса.

8. Перед отправкой письма перечитайте его и задайте себе вопрос - сможет ли получатель выполнить то дело, о котором идет речь? Сообщили ли вы все существенные детали?

К сожалению, если вы дочитали до сюда - вы скорее всего и так все это знаете =) Иногда читать почту отдельных игроков в попытках понять что и зачем они пишут - тяжкий изматывающий труд, так что считайте это криком души =)
Убедительная просьба ко всем игрокам, кто ждет от меня каких-то действий - выдачи приза лотереи, восстановления репутации, лаббиты не пришли подарочные или что-то еще - написать еще одно письмо.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.