ОбщийНекоторые замечания и предложения к проекту

Вернуться к списку тем Страницы:   12   

Автор Сообщение
Игра стартанула, я так понял, недавно. Но всё равно есть несколько замечаний:

1. Нет "Наставников (Стражей, Паладинов)", кто рассказал бы азы и нюансы по игре.
2. Аукцион вижу планируется - весьма необходимая штука в любой игре. Запариваешься искать нужный товар или покупателя, это просто необходимо автоматизировать.
3 Нет информации по так называемым "ачивкам". Я полностью понимаю батьков, достигших 9-10 уровня и которым плевать на остальных, но Вы так не получите притока новых людей. Просто будут доходить максимум до 4-ого уровня и валить из проекта.
4. Ну и напоследок повторю свой актуальный вопрос про урон при чарах на оружие у Кузнеца. Плюс к урону как расчитывается? Если меч 8-14, то +2 к урону будет +10-16 или по другой синусоидальной формуле?
1. Форум прекрасно справляется с этой задачей. Взять хотя бы тему с энциклопедией ДС или топ для вопросов.
2. Констатация ок.
3. Находить ачивки самостоятельно -- неотъемлемая часть игры, нет? Самые сообразительные могут полистать в кач-ве справочника ачивки игроков из топа :-)
4. 10-16
Насчет вопроса о наставниках.

Не каждый игрок, особенно новичек в интернете вообще и в игре в частности, додумается зайти на форум и искать там инфу. Наставник дает ощущение того, что ты не один, что ты нужен, что всегда можешь обратиться за конкретной помощью, а не вопросы в общий чат: "Что дает то-то и то-то и где это найти". Не всегда на такие вопросы отвечают и не всегда адекватно. Если игрок чего-то не понял, его это начинает раздражать, никто не любит непонимания и он может отказаться от игры.
Kostand,
Элай,
поддерживаю вас ребят
Есть замечания по замечаниям. Часто вижу, как приходят люди из других онлайн-игр, и хотят чтобы все было "так как там". Уверен, это именно тот случай. Что это за страшная MMORPG с "Наставниками"?
Играть начинал сам, не возникало никаких трудностей.

По самим замечаниям.
1 - Eдинственное замечание, которое имеет смысл. Cсылку по кнопке "Помощь" в игре стоит обогатить контентом, хотя бы сделав там ссылки на прикрепленные темы форума. То, что там есть - устарело. "Наставники", "Паладины" и прочая MSWord-скрепкоподобная нечисть в игре не нужна, имхо.
2 - Констатация факта
3 - То же что и пункт 1
4 - Игровой момент, с которым ну совсем просто ознакомиться самостоятельно. Если уж настолько лениво сравнить криты оружия с заточками 0, +1, +2 по одинаковым мобам, то зачем играть в такие сложные игры?
Играть начинал сам, не возникало никаких трудностей.
тут не трудности возникают (чего трудного тыкать кнопочки) тут вопросы возникают.
Lesot, если задавать вопросы вежливо, на известном человечеству языке (инвекторь, да) и не в торговый чат, всегда найдутся те, кто готов помочь. это не проблема, а социальный момент.
Рэйли, а я сделал проще. нашел себе друга из хайлвл и все что меня интересовало спрашивал у него. благо не надоел ему. это и есть типа "наставник"
При чём здесь сравнение с другими проектами? Да, в других проектах есть Помощники по Игре, которые от Администрации получают свои какие-то плюшки и это ОЧЕНЬ удобно! Всегда можно выяснить какие-то игровые моменты, не искать ответа неизвестно от кого, еще может кто-то приколоться, поводить за нос, выложить это всё на форум и похохотать всласть над "тупостью" Игрока. Это полное неуважение. Примерно как"а где найти такие вкусные мухоморы? - А в Задрищенск слабо догадаться поехать и бабки мани на стакан семок выменять?"
Игра интересная, но подобное положение вещей, когда всё сам-сам-сам для донатов интереса не приносит. Если желание Администрации проекта в том, чтобы компанией друзей ао фану побегать с пивом и чипсами и побить нубов, то делать в дальнейшем абсолютно ничего не нужно. Всё и так есть. Прибавьте тупо квестов, дропа и вещей. Если собираетесь еще и извлекать прибыль из созданного, то надо уважительнее немного быть.
Kostand, что вам мешает задавать вопросы в этом топике: http://www.lostmagic.ru/forum/2/1678/ А еще почитать его перед тем как задавать, может быть там уже есть ответ. Там отвечают честно без всяких подколок и приколов. Да есть энциклопедия http://wiki.tdsclan.ru/index.php/ которая также призвана давать ответы на различные вопросы. Не вижу необходимости делать каких-то наставников, давать им плюшки, мучать людей обязывая их отвечать на дурацкие вопросы и тд.
Рысена, тогда надо пускать строку "от Сервера" всем игрокам хотя бы тем, кто до 4-ого левла каждые 15 минут где они могут найти ответы на интересующие их вопросы. Я не считаю себя тупее других, я прочитал ФАК на форуме, некоторые вопросы исчезли, но далеко не все. И откуда новичок узнает, что информацию по проекту надо брать не с официальной новостной ленты и форума, а с клан-сайта..? Я не в претензии, просто хочу видеть развивающийся проект в лучшем виде.
Kostand, ну просто не знаю, обычно когда возникает вопрос ты я тыкаю на все кнопочки и читаю форумы%) если этого кто-то не делает - я в недоумении.
Я понимаю о чем вы говорите, но администрация сейчас занята как раз таки развитием игры, а не составлением факов и энциклопедий.
Всегда можно выяснить какие-то игровые моменты, не искать ответа неизвестно от кого, еще может кто-то приколоться, поводить за нос, выложить это всё на форум и похохотать всласть над "тупостью" Игрока. Это полное неуважение.
Это же онлайн Игра, ее смысл в общении с другими игроками, а не с ботами-Наставниками.

Прибавьте тупо квестов, дропа и вещей. Если собираетесь еще и извлекать прибыль из созданного, то надо уважительнее немного быть.
Плохой совет, особенно в части дропа и в слове тупо. Про уважение и чипсы - я ничего не понял, Администрация всегда была корректной сколько тут играю. Если речь идет об уважении других игроков, то его надо заслужить и Администрация тебе в этом не поможет :Р
Xepp, объясню на пальцах. Я пришёл в Игру, первым делом прочитал на форуме ФАК, что-то уяснил и пошёл в Игру. С каждым квестом она мне нравилась всё больше, залил немного денег на свитер и меч. Залил бы больше, да купить на ранние лвлы за реал больше нечего. А потом начались вопросы "что, как и почему?" Задал в общий чат - там молчание, задал в торговый - там смех и подколы и замечания, что не туда пишешь. Я сюда пришёл играть и получать удовольствие от Игры. Довод, что "мы пришли и разобрались сами" не корректен. Ну молодцы, что разобрались, помогите разобраться другим.


Если речь идет об уважении других игроков, то его надо заслужить и Администрация тебе в этом не поможет :Р
Это как я должен заслужить уважение, чтоб кто-то соизволил ответить на мой вопрос? Насыпать лаббитов полный карман?
Kostand, если настолько плохо с коммуникацией, можете использовать для своих вопросов торговый чат, но не иначе, как "куплю информацию по квесту/чему-либо еще". и да - мы будем смеяться и подкалывать, есть над чем.
Это же онлайн Игра, ее смысл в общении с другими игроками, а не с ботами-Наставниками.
наставниками могут быть и игроки

Вернуться к списку тем Страницы:   12