ОбщийАнонс: Мастерство и Устойчивость

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   34567   

Автор Сообщение
Странно, что Лео писал, что формула нелинейная, а она на самом деле как раз таки линейная. Видимо слукавил
Здрт, пойдете к нам в университет зав. кафедры мат. моделирования?
Я так понимаю имеются ввиду коэффициенты 0.0066 и 0.0054, динамика их изменения при переходе с уровня на уровень нелинейна.
Zdrt писал:

Кстати, если кому-то интересно, уравнение КМ и КУ для 6 лвл:
y=0.0066*x+1
для 7 лвл:
y=0.0054*x+1
Где у - КМ или КУ, x - мастерство или устойчивость.
О_о
Клуб анонимных математиков?)
Maniak писал:

Клуб анонимных математиков?)
Экстрасенсов-математиков.
Ап. Сегодня этот топик будет пользоваться спросом.
из-за нового кольца или по другой причине?
Grusha писала:

из-за нового кольца или по другой причине?

Кольцо + пвп-амулеты.
Кстати говоря, обратил внимание что на высоких значениях мастерства я мазал по обитателям склепа чаще, чем с обычной накидкой.
Со 103 мастерства СУ урон ниже, чем с 93.
Позвольте предложить свой вариант формулы для коэффициента мастерства и устойчивости:

КМ = 1 + ( 2 * Мастерство ) / ( 75 * Уровень - 150 )
КУ = 1 + ( 2 * Устойчивость ) / ( 75 * Уровень - 150 )

Отправными посылками были:
1. стартовый пост Leo, численные данные в нем для 4х точек (параметр, уровень); формулы должны давать те же значения с точностью до 2-го знака после запятой
2. максимальная простота формулы, при всей её нелинейности
3. ассимптотика КМ=КУ=1 при устремлении уровня персонажа в бесконечность; должно быть также КМ=КУ=1 при нулевых мастерстве и устойчивости
4. гипотеза, что формулы для КМ и КУ совпадают; если бы формулы придумывал я, то поленился бы выдумывать разные функции для КМ и КУ. Численные данные Leo для КМ и КУ подтверждают косвенно эту гипотезу - отношение дробных частей KM к КУ такое же, как отношение приведенных мастерства и устойчивости

КУ = 1 + ( 2 * Устойчивость ) / ( 75 * Уровень - 150 )
Проверил в боях в барокамере. Похоже на правду. Также похоже на то, что с увеличением урона и устойчивости появляется небольшая погрешность, но, думаю, ей можно пренебречь.
Днём буду тестить более точно, но пока выглядит правдоподобно как минимум. Спасибо.
на 2ом уровне - деление на 0! 1 + (2 * х)/(75*2 - 150)... или я не прав ? :)
на 2ом уровне - деление на 0! 1 + (2 * х)/(75*2 - 150)... или я не прав ? :)

Совершенно так. Однако в настоящее время мастерство и устойчивость появляются начиная со шмоток для 6го уровня. Возможно, в планах было ввести М и У начиная с третьего уровня. Мне вот тоже интересно, что будет, если заточить штаны или фуфайку на лвл 2. Возможно, на 1-2м уровнях заточки просто недоступны.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   34567   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.