Жизнь оффлайнЖемчужины кинематографа

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Для многих здесь давно не секрет, что я до некоторой степени являюсь ценителем хорошего кинематографа. Именно хорошего и именно кинематографа, а не штампованной жвачки для широких масс. И только это обстоятельство вынуждает меня открыть данную тему.
Мне могут сказать в упрек, что, дескать, такая тема уже существует и носит название "премьеры фильмов" - иди и читай. Но нет! Дело в том, дорогой читатель, что меня, во-первых, совершенно не интересуют премьеры. Что значит премьеры? Если человек интересует ими, стало быть он уверен, что все достойные его внимания картины из ныне существующих он уже посмотрел. Напротив, мне кажется что среди малоизвестных и малопопулярных образцов кинематографического творчества сокрыты истинные шедевры, на которые, порой, мне указывают друзья и товарищи, за что я им искренни признателен.
Во-вторых же, важно правильно задать темп топика, наполнить его истинной страстью гения в сочетании с основательностью и дотошностью мастера. Ведь как известно, настоящие шедевры рождаются лишь в сочетании таланта и трудолюбия. Вот и к рецензированию, друзья мои, призываю вас подходить так же! "Вот прикольный фильм - рекомендую", - пишет один, другой поддерживает: " а вот еще фильм классный - я посмотрел вчера в кинотеатре Орган ШварцГеггера" и третий им подпевает: "а я вот прям сейчас смотрю - крутой тоже, не знаю чем закончится". Нет, только полноценные рецензии по которым можно составить вразумительное представление о фильме! Ведь согласитесь, мое "классно" о фильме "Кишки наружу, кровь, сперма, раковая опухоль" это совсем не одно и тоже, что "классно" 12-ти летней девочки о "Пираты карибского моря" и даже близко не то "классно", которое "классно" для инфантильного подростка к фильму "Я могучий волшебник". Должны быть понятны и жанр, и авторская задумка, и стиль, и смысл фильма. Не знаю как еще подкрепить это, какими словами и аргументами. Взываю к администрации и прошу содействия в сохранении данного посыла в продолжение всей темы.
Добро пожаловать в Хоксфорт - даже не совсем фильм, а лишь анимированная 15 минутная короткометражка, основанная на четырехсерийном комиксе. Тем не менее хочется сказать пару слов об этом произведении. Первое, что бросается в глаза - это весьма недурственное качество прорисовки, которое в первые моменты даже вводит в заблуждение, заставляя подумать, что это полноценный, отснятый на пленку фильм. По крайней мере такое происходит на моем мониторе среднего класса.
Харизматический антигерой Реймонд Дельгадо демонстрирует нам каким мог бы стать всем известный Риддик, если бы у него окончательно поехала крыша, по крайней мере сходство с ним очень сильное и навязчивое.
"Я вижу ангелов. Вернее я думал, что они ангелы, пока они не обсыпали меня волшебной пыльцой. Поэтому я считаю их скорее феями. А когда я нахожусь в одиночестве - они говорят со мной. Иногда я ощущаю себя одиноким божеством" + окровавленный, побелевший труп сокамерника на руках спокойного, даже меланхоличного Реймонда ознаменовывают первые секунды фильма, на чем, пожалуй и закончу, не вдаваясь в сюжет.
Охарактеризовать только что убитого фразой "кажется он сломался" может только герой, а анти или нет - вопрос позиции.
Хватит, устал писать.
НЕИСТОВСТВО Режиссёр Уве Болл

Немного о фильме: Кишки наружу, кровь, спермы нет, раковая опухоль присутсвует.

Личное мнение: Уве молодец, чотко сделал, бати тожи понравилось.

Сюжет: Фильм рассказывает историю паренька, который запланировал самое массовое из массовых убийств.

Оценка Эксперта по 10 бальной шкале: 8\10
Шестиструнный самурай / Six-String Samurai Режиссёр Лэнс Манджиа

Немного о фильме: Кишков и крови нет. Зато есть атмосфэра постапокалипсиса, и музыка там хорошая. Ещё там есть смишные русские.

Личное мнение: Хороший фильм, красиво сделали, музыка тоже хорошая. А боевые сцены то какие!! АХ какие боевые сцены!!!!!!

Сюжет: Сюжет описывает события мира альтернативной истории США, в котором Советский Союз оканчивает внезапно начавшуюся Третью мировую войну несколькими ядерными ударами

Оценка Эксперта по 10 бальной шкале: 10/10 !!!!!!!!1!

Трейлер нетрейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=9SA5EZ_m_-c&feature=related
Кабыздох13, Саундтрэк к фильму написала группа Red Elvises, они же исполнили небольшие роли в фильме
Jbkklj15, Это ты к чему сейчас сказал?
Кабыздох13, да просто,фильм один из любимых, да и с группой знаком)
Зеленый слоник режиссер Светлана Баскова

На просторах интернета кто-то назвал его "самым грязным фильмом тысячелетия" и с этой оценкой сложно спорить. Я был искренне поражен, что этот бескомпромиссно жесткий, тошнотворный, до боли реалистичный и, одновременно с этим, сюрреалистический трэш сняла женщина, или, вернее сказать, девушка, молодая и привлекательная. Я не отношусь ни к брезгливым людям, ни к впечатлительным и вполне аппетитно пообедаю, наблюдая за работой патологоанатома, но даже я местами морщился... правда.

Как уже понятно из названия - фильм про армию. Точнее про двух младших офицеров, оказавшихся на одной гауптвахте, где один из них (с самого начала странноватый, но достаточно интересный и харизматический тип) постепенно сходит с ума и превращается в совершенно слабоумного мудака.
Кровь, сперма, кал (много кала!), кишки наружу (а вместе с ними и одна трахея). Дружба, ненависть, презрение, снова кал, копрофилия, сексуальное насилие и суицид. И все это сдобрено феерическим, не чрезмерным, но жизненным, реальным для таких ситуаций количеством ненормативной лексики.
Оценке не поддается, ибо является чем-то совершенно отдельным, новым, выходящим за прежние рамки.
Capto13, забыл добавить про спецэфекты, которые в фильме просто потрясающие!
Остров проклятых режиссер Мартин Скорсезе
У всех фильмов, как плохих, так и хороших - есть свой... образ, своя атмосфера, которая во многом не зависит ни от сюжета, ни от актеров, ни от чего то еще - это совершенно отдельное, иное, бросающееся в глаза с первых моментов просмотра. Как сказал кто-то из интернетов: "самое первое слово, которое приходит на ум в связи с "Островом проклятых" — "респектабельный" " и с этим сложно не согласиться. Фильм снят с большим достоинством, снят так, что о нем хочется сказать "старый, добрый кинематограф".
По атмосфере, если кто понял о чем я говорю, весьма напоминает "Побег из Шоушенка", вот только действия происходят не в тюрьме, а в психиатрической больнице для особо опасных... пациентов. Именно пациентов, а не преступников - на этом настаивает глав.врач, без проблем сыгравший бы и Кроули, и Ла Вея, и, даже, самого Дьявола не выходя из своего образа.
Два федеральных маршала приезжают на изолированный остров расследовать исчезновение... пациентки, которая утопила своих детей, а затем рассадила их за столом и села обедать. Ну и понеслось.
Мое мнение 9\10. Не дотягивает до десятки только в том, что концовка была весьма предсказуема и прочиталась уже в начале второй половины фильма.... что, впрочем, не особо испортило впечатление от дальнейшего просмотра.
Карибский кризис (трилогия) Действие происходит в 16 веке, куда попал русский темпоральный агент Жека Воробьев, преследуя немецкую подводную лодку с фашистами на борту и под предводительством сбежавшего из лаборатории мутанта. Волею судеб он сталкивается с Булем Терьером, эстонским мальчиком. которого ложно обвинили в неосторожном обращении с огнем. в результате которого потонуло союзное судно, и Лизой Швайн, дочерью губернатора Гондураса.
Лизу хотят выдать замуж за генерала Набекреня, но она уже связана с мистером Терьером узами гражданского брака. о чем догадываются не только родители, но и сам Набекрень.
Жанр: Комедия. приключения
По частям 1. Карибский кризис. Фашистский покемон.
2. Карибский кризис. Человек-осьминог
3. Карибский кризис. Гудбай Америка
Создано при участии известных актеров.
НОВЫЙ ФИЛЬМ УВЕ БОЛЛА ОСВЕНЦИМ Ещё не смотрел, но Уве плохой фильм не снимет, я уверен что это будет победа.
Феромон13, и смотри-ка как загадочно изменяется отношение к фильму, если его иначе преподнести... ведь ты всю правду сказал и звучит не плохо, но ведь и я могу сказать правду - это пародийный перевод Пиратов карибского моря. Чувствуешь как иначе звучит?
Эксперимент (немецкий), Яма, Пила (первая), Перелом (с Хопкинсом), Экзамен (английский), Телефонная будка и прочее психокино. кому интересно - могу посоветовать что-нить еще
Пила (первая)

http://floomby.ru/content/7JchQKmBQU
Написал бы про Большого Лебовски, но не стану, просто Ковёр обоссали именно ему!!!

Очень нравится фильм "Клерки 2". Сам склонен смотреть по 30 раз один и тот же фильм, этот - исключение(больше 50 раз), и один из немногих, которые я могу цитировать чуть ли не наизусть..наверное, пожалуй, единственный.

Фильм тесно связан с кавалькадой фильмов про Джея и молчаливого Боба, только на этот раз главными героями являются продавцы из супермаркета, под которым банчили всеми любимые Джей и Боб. Рендел Грейвс мизантроп, прототип самого трололоидного тролля из всех троллей, и его лучший друг Данте Хикс, слабовольный, склонный плыть по течению человек, наделенный ценностями представителя среднего класса нашего времени.

Сюжет развивается вокруг свадьбы Данте, который должен уехать со своей новоявленной невестой в другой город, где его ждёт бизнес, дом, и жена, первая красавица в школе. Данте не видит никакого подвоха, да и нет его в принципе, но Рендел придерживается другой точки зрения, считая, что их судьба быть гетеросексуальными друзьями, держать свой продуктовый магазин и радоваться каждому дню. Развязка сюжета происходит в середине фильма, о которой рассказывать не стоит, дабы избежать спойлеров. Особую пикантность фильму придают, конечно же, Джей и молчаливый Боб, которые в течение всего фильма развлекают зрителя сортирным юмором и размышлениями о тонких материях (и встрече с инопланетянами).
От себя добавлю: самый сильный момент - в конце фильма, в тюрьме. Пробирает до костей:) "Мне 30 лет, я ненавижу людей, кто меня возьмёт в друзья?"

Постарался написать, не раскрывая сюжета, так, передать идею, вышло как-то скомкано, но зато не в стиле "Её убил садовник"
ЗЫ: Саундтреки из фильма уже пятый год в плеере:) Уж больно хороши.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.