Жизнь оффлайнКнижная полка

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Автор Сообщение
Последняя полностью прочитанная книга Spirit of '69
Irishbastard писал:

Читаю "Заводной апельсин". Всем советую)
поддерживаю книга кууул)
Poro писал:

Irishbastard писал:

Читаю "Заводной апельсин". Всем советую)
поддерживаю книга кууул)

И фильм тоже)
вроде читал, Азбуку, Капитанскую Дочку,Вия, Войну и Мир ну и что там еще в школе то задавали))

А если уж по серьезному то нравиться некоторые книги Мураками и Ричарда Баха.
Qwertyads писал:

вроде читал, Азбуку, Капитанскую Дочку,Вия, Войну и Мир ну и что там еще в школе то задавали))

А если уж по серьезному то нравиться некоторые книги Мураками и Ричарда Баха.

Из Муракми читал только Паразиты
"11 минут" Пауло Коэльо
Yokz писал:

"11 минут" Пауло Коэльо
согласен)
не знаю, может называли... Сумерки Глуховского Метро 2033 и 2034 того же автора, Стругацкие все подряд... серия рассказов... их количество подходит к сотне... пара романов тика Неукротимой планеты... Хроники нарнии, трилогия Темное начало, Гарри Поттер (первые три... потом забил...) Советую всем "Есть скафандр - готов путешествовать" Роберта Хайлайна, школьная программа в конце концов...
На западном фронте без перемен» — знаменитый роман Эриха Мария Ремарка, вышедший в 1929 году. В предисловии автор говорит: «Эта книга не является ни обвинением, ни исповедью. Это только попытка рассказать о поколении, которое погубила война, о тех, кто стал её жертвой, даже если спасся от снарядов.»
прочитал серию Волкодав Марии Семеновой -очень понравилась
Только что закончил читать серию Прозорова "Князь". Я сказал бы не плохо, мне понравилось.
Почитал кодекс братана, потешно :)
Ну вы даёте))а как же Гарри Гаррисон, Кинг, Роберт шекли, Норман(с незабываемой серией про Гор), даже попсовый Головачёв..
Из Стругацких которые нравятся в данном топике, мне нравятся только несколько произведений, "малыш" "Пикник на обочине" "Жук в муравейнике" и естесственно моё любимое "Улитка на склоне"
Джеймс Клавелл "тай пен"
Достоевский "Преступление и наказание"
Хемингуэй "По ком звонит колокол"
Джонатан Сафран Фоер "Полная иллюминация" и "Жутко громко и запредельно близко"
Пелевин "Чапаев и Пустота"
Маяковский вообще
Брэдбери, Стругацкие вообще
"Том Уэйтс. Интервью"
Уже месяц мучаю Ги Раше - Повелитель змей: Слезы Изиды.

Место действия - Древний Египет. В книге описывается жизнь некого Повелителя змей - мальчика, которого с малых лет учили управляться со змеями, лечить людей от укусов и т.п. На фоне его жизни развивается ещё одна картина - попытки гиксосов подчинить себе Верхний и Нижний Египет. Со временем он взрослеет, женится и уезжает из деревни в Великий Город Юга, где поступает на службу в царскую армию. Должна упомянуть что жена его - дочь египтянки и одного из гиксосов, должна была выйти замуж по решению отца за гиксоса, но ей такой расклад не нравился и они с матерью решили сбежать, поэтому отец-гиксос приказал своим сыновьям найти этих женщин - мать убить, дочь вернуть будущему жениху. К тому времени как браться нашли жену Повелителя змей(их сестру, которую они должны привести "законному" жениху) у них с Повелителем змей родился сын. Естественно, идти с ними по своей воле она отказалась, и они её очень спокойненько так убили. В это время Повелитель змей получает задание от Царя 2-х Земель(египетского царя) - идти на землю гиксосов и убить их царя. Дальше не дочитала ещё =)

Вообще книженция занимательная =)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.