Домик АдминовПредложение по либерализации вкладки чата Поиск группы

Вернуться к списку тем 

Автор Сообщение
На данный момент у нас существуют следующие правила для этой вкладки чата

3.4. Правила использования чата «Поиск группы»:
3.4.1. Чат предназначен для поиска группы для походов в подземелья (в том числе на выкуп), PvP-инстансы, на массовые мероприятия или совместное уничтожение монстров.
3.4.2. В чате запрещено оставлять любые сообщения, не имеющие отношения к поиску группы.
3.4.3. В чате запрещено оставлять несколько одинаковых сообщений подряд. Ваша заявка на поиск не должна мешать поиску других игроков.
3.4.4. В чате крайне нежелательно задавать уточняющие вопросы авторам заявок («а вы когда?», «за сколько на выкуп?» и т. д.). Пожалуйста, используйте для этого личные сообщения.
3.4.5. В чате запрещено оставлять сообщения, осложняющие читаемость этого чата (использовать большое количество повторяющихся символов, ВЕРХНЕГО регистра и т. д.).

В условиях небольшой нагрузки на этот чат в принципе, а также наличия возможности разделить чаты по вкладкам (=не получать сообщения из чатов, которые тебе не интересны) предлагаю убрать из правил пункт, как минимум, 3.4.4, а, как максимум, переделать тематику из "Поиска группы" в "Подземелья" (по аналогии с форумом), тем самым дав возможность в данном чате вести более сложные диалоги о походах в инстансы, тактиках, поиске участников и т.д.
В качестве дополнительного аргумента (помимо низкой нагрузки на вкладку в принципе и возможности принудительно не_получать сообщения из этого подраздела посредством установки фильтра) хотел бы отметить, что на данный момент не существует вкладки, в которой свободно могли бы общаться персонажи разных фракций, находящиеся в разных локациях (Пустыня и Сумрак - фракционные, Торговля и Поиск группы - ограничены правилами).

Понимаю эту логику со стороны "приближенности к реальности", но, (учитывая, видимо, текущий онлайн), так как у нас уже чат сделаны исключения (чат ЦП виден в БК, на Границе, в Пещере на пыльном, Крипте, и т.д.), считаю, что этим
можно пренебречь.
поддержу, он и так модерится достаточно лояльно без кляпов. Но общего чата для обеих фракций действительно не хватает.
Да и делать по сути ничего не нужно:
убрать п.3.4.4.
опционально поменять название "Поиск группы" на Подземелья"

P.S. никого не призываю на бунд, а предлагаю начать пользоваться вкладкой так, будто нужные изменения уже внесены.
я, как один из самых лояльных чистильщиков чатов поддерживаю эту инициативу!

каждый раз мучаюсь в раздумьях стоит ли давать молчу за песнопения/поддержание разговора когда чат и так весь день молчит и ничего не происходит.
Сообщения 1 и 2 пытаются решить разные задачи. Что касается "поиска группы" - по-моему, с ним все окей. Даже в правилах написано мягко: "нежелательно", я это понимаю так что если в чате как раз становится слишком много подобных уточнений, то профилактические "минутки" допустимы, но модераторам не предписывается карать все такие сообщения.

Что касается второго вопроса об отсутствии "общего глобального" чата, то это отдельный вопрос. Исторически у нас такой чат был не предусмотрен по "геймплейным" соображениям. Потом я объединил чат на нескольких локациях, где люди склонны "пообщаться". Но делать "общий чат" из подземелий считаю неправильным =)
Ну вот мои сообщения в "Поиске группы" трут даже когда они о поиске группы:

21:32 Мерк: 18:43 Сервер: Фраза "ищу наемников на камнееда, плачу по 150з/бой" стала причиной заболевания молчанкой на 1 минут.
Мерк20 писала:

Ну вот мои сообщения в "Поиске группы" трут даже когда они о поиске группы:

21:32 Мерк: 18:43 Сервер: Фраза "ищу наемников на камнееда, плачу по 150з/бой" стала причиной заболевания молчанкой на 1 минут.
я думаю это из за того что это за второе сообщение (одно было в 18:42 второе в 18:43) как получился дубль я не в курсе


И где в таком случае второе из них?

Думф20 писал:

Мерк20 писала:

Ну вот мои сообщения в "Поиске группы" трут даже когда они о поиске группы:

21:32 Мерк: 18:43 Сервер: Фраза "ищу наемников на камнееда, плачу по 150з/бой" стала причиной заболевания молчанкой на 1 минут.
я думаю это из за того что это за второе сообщение (одно было в 18:42 второе в 18:43) как получился дубль я не в курсе
Мерк20 писала:



И где в таком случае второе из них?

Думф20 писал:

Мерк20 писала:

Ну вот мои сообщения в "Поиске группы" трут даже когда они о поиске группы:

21:32 Мерк: 18:43 Сервер: Фраза "ищу наемников на камнееда, плачу по 150з/бой" стала причиной заболевания молчанкой на 1 минут.
я думаю это из за того что это за второе сообщение (одно было в 18:42 второе в 18:43) как получился дубль я не в курсе
одно исчезло за него молча а второе осталось
Где на скрине ты видишь второе которое "осталось"?

Я написал сообщение в 17:54 - его видно на скрине. Следующее в 18:42 - которое удалили. Что ты мне пытаешься втереть про какие-то "дубли" в 18:42 и 18:43?

П.с. замечу, что данное "обсуждение действий модератора" начал не я.

Думф20 писал:

Мерк20 писала:



И где в таком случае второе из них?

Думф20 писал:

Мерк20 писала:

Ну вот мои сообщения в "Поиске группы" трут даже когда они о поиске группы:

21:32 Мерк: 18:43 Сервер: Фраза "ищу наемников на камнееда, плачу по 150з/бой" стала причиной заболевания молчанкой на 1 минут.
я думаю это из за того что это за второе сообщение (одно было в 18:42 второе в 18:43) как получился дубль я не в курсе
одно исчезло за него молча а второе осталось
1. сообщений действительно было всего два с большим разбросом по времени
2. приношу свои извинения Мерку и проведу беседу с модератором
3. Мерк все-таки ты начал обсуждение =)
Leo20 писал:

1. сообщений действительно было всего два с большим разбросом по времени
2. приношу свои извинения Мерку и проведу беседу с модератором
3. Мерк все-таки ты начал обсуждение =)

В таком случае готов понести заслуженное наказание в виде форумной молчанки


16:55 Сервер: Фраза "Куплю руны, респы. Ищу наемников на Камнееда, оплата 200з/бой либо сферами (не для всех), бои быстрые." стала причиной заболевания молчанкой на 1 * 2 минут.

Объясните, пожалуйста, модераторам, что чаты "Поиск группы" и "Торговый" - это разные чаты. Ну или что не стоит использовать свои модераторские функции для удовлетворения свои игровых "обидок". Спасибо.
3.1. В торговом чате запрещено:
3.1.1. Писать сообщения, не касающиеся торговли,

Сообщение выше, в части поиска наемников не относится к торговле, а к поиску.

рекомендую ознакомиться http://www.lostmagic.ru/forum/4/14366/#post160165
Я принял решение внести ясность в правила, чтобы избежать подобных моментов.
http://www.lostmagic.ru/forum/2/22802/#post238418

Вернуться к списку тем