Домик АдминовВозможность переосмысления Головоломки Огня

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Автор Сообщение
Доброго времени, админы и праздные зеваки!

Потестил я эту безделушку и обуяли меня думы разные, которые я решил стройно изложить в этой теме.

Урон огнем у этой безделушки крайне редок, по ощущениям - 3-4% вероятности.
Величина огненного урона по мобам в районе 400-500 со всеми надбавками 75-й ступени и прочих стихийных бонусов от талисмана Конфлуксиона и плаща.
По игроку с противоогненной аурой/кубиком, это будет менее 100 пойнтов.

Для сравнения:
черный сет Шаркспира наносит по мобам 600+ урона кровотечением и срабатывает раза в три-четыре чаще, практически - пулемет, по сравнению с "Головоломкой Огня".

белый сет Шаркспира стреляет очень редко, но уж когда стреляет, то мобам без резиста прилетает по 2к чистого урона, а игроку с кубиком прилетит 400-500 единиц урона огнем.

Да, сеты это сеты и может быть я сравниваю холодное с мягким.

Но надпись на "Головоломке" гласит: "С небольшой вероятностью наносит огромный урон огнем"
К первой части описания вопросов нет - вероятность истинно небольшая.
Но вот 500 урона по мобам и теоретические 100 урона по игрокам - не очень тянут на эпитет "огромный урон", на мой взгляд.

Мое мнение, как игрока: "Головоломку Огня" сложно найти, легко потерять и невозможно забыть добывать и, если возможно, может быть стоит рассмотреть какие-либо сбалансированные пути увеличения её мощности, чтобы она хоть как-то соответствовала высокому статусу хайлевельной безделушки и второй части описания?

Если же она и так уже сбалансирована и менять ничего не планируется - то может быть хотя бы убрать тогда слово "огромный" из её описания, как не соответствующее действительности?

Благодарю за внимание :)




Поддержу сего господина.
В дополнение к вышесказанному, провел пару боев с игроком 75-й ступени, резист к огню 37.

В бою, когда противник был с аурой льда и кубиком, огромный урон "Головоломки" составил "огонь: -53".

Когда противник был только с кубиком, "Головоломка" беспощадно снесла ему сначала 102хп огнем, а потом напряглась и рванула так, что на пыльном задымились ели: "огонь: -113"!
Дополнение-2

Когда противник был без кубика, без дракона, без стихийной ауры и с резистом к огню в 37% (а с кубиком, по его словам было 38%), урон по нему получился таков: "огонь: -417"
Ferrapont20 писал:

Дополнение-2

Когда противник был без кубика, без дракона, без стихийной ауры и с резистом к огню в 37% (а с кубиком, по его словам было 38%), урон по нему получился таков: "огонь: -417"
На мой взгляд, порядка 10% от хп урона огнем в ход - это довольно "огромно", разве нет?
порядка 10% от хп урона огнем в ход - это довольно "огромно",

https://www.youtube.com/watch?v=vOpE0PHTvTs
Ну я так понял, что основной посыл темы у Ферры, все-таки, "увеличьте урон", так что мой коммент не про само прилагательное, а про то, что этот объем урона более чем солидный для баффа безделушки.
Мерк20 писала:
Ну я так понял, что основной посыл темы у Ферры, все-таки, "увеличьте урон", так что мой коммент не про само прилагательное, а про то, что этот объем урона более чем солидный для баффа безделушки.

Основной посыл у меня про то, что описание безделушки не соответствует реальности.

Огромный - "очень большой по своим размерам, величине; громадный"

Не знаю, где там 10% от хп урона в ход - стреляет оно раз за 20-30 разменов.

Сходил на пляж, поколотил пиратов, как более-менее сильных мобов: обычный физический урон по ним (не крит) -400

То есть получается, что я каждый ход наношу им огромный или даже солидный урон, верно?

У кольца 7-го уровня, за 100 сфер 35% шанс, что одна или даже несколько стихий стрельнут ~20% от физического урона, в среднем это около 300-500 урона
У безделушки для 75-й ступени, за 2500 сфер ~4% шанс, что максимально стрельнет на 400


К примеру, знаменитый и любимый всеми "бафф Делен", кастуемый на легендарки - с шансом 6% или 10% (не знаю точной цифры) сносит 3300+ хп, вне зависимости от защиты и прочего.

Вот это можно назвать огромным уроном, да.


Не считаю себя специалистом по игровом механикам и балансированию, а потому не призываю однозначно увеличить/уменьшить урон, но, по моему субъективному мнению - вторая часть описания у безделушки сейчас совершенно не соответствует действительности.

Хао!
К примеру, знаменитый и любимый всеми "бафф Делен", кастуемый на легендарки - с шансом 6% или 10% (не знаю точной цифры) сносит 3300+ хп, вне зависимости от защиты и прочего.

Бафф Делен = 2500 урона, 6% шанс. То, что ты видишь большие цифры - результат действия разных модификаторов. Пул легендарного щита или двуруча в 10 (десять) раз больше, поэтому по логике действия всяких там баффов, он и бьет в 10 раз слабее, скорее всего с шансом в 4%.

Чтобы безделушка более соответствовала описанию, можно просить сделать 4000 огненного урона с шансом 0.4%. Однако:
1) Неизвестно, захотят ли этого игроки.
2) Абсолютно точно будет куча постов "эффект не работает"
3) Неизвестно, захочет ли этого Администрация.
4) А так-то да, у тебя урон огромный, каждый ход, ты же хай-лвл!


Головоломка оказалась недостаточно горячей для Ферры...
Баньши20 писала:
Чтобы безделушка более соответствовала описанию, можно просить сделать 4000 огненного урона с шансом 0.4%. Однако: 1) Неизвестно ... 4) А так-то да

Спасибо за пояснения про "бафф Делен" - все эти цифры были для меня глубоко таинственны, но теперь немного понятнее.

Пункты 1 и 2 важны.
Пункт 3 наносит огромный урон важностью.
За пункт 4 спасибо, я приободрился и даже воспрял!


На баффы легендарок покушаться недопустимо, я это понимаю.

И, будучи реалистом, хочу предложить два варианта:

Вариант №1 - шанс срабатывания оставить прежним, но сделать динамический разбег огня - например рандом с 500 до 2000.
В этом случае и название безделушки очень даже играет.

Вариант №2 - оставить урон солидным, но поднять шанс выстрела хотя бы до значения черного шаркосета - 10%
Ну пиронит недавно отключили я сам не знаю почему, у меня считай весь билд под него заточен был и под белый сет, головоломку тоже не беру т.к. действительно урон не огромный, а скорее мизерный на мой взгляд. Я за увеличение наносимого им урона и возврат свойств пиронита.
Кто б мог подумать, что мой довольно посредственный бафф с леги будет столь популярен и воспеваем на форуме, еще немного и он затмит меня и я поблекну в лучах его славы.
Ну а если серьезно...
Ferrapont20, бафф безделушки Головоломки огня скорее всего является копией баффа с моих Уроборосиков.
Гордится данным баффом у меня не получается, я смирилась, смиритесь и вы). В целом урон баффа считаю соразмерным.
Предлагаю уйти от данной темы и создать новую, где каждый сможет воплотить все свои фантазии по поводу баффов и чем черт не шутит, может Лео однажды пополнит ассортимент эпических безделух с особо понравившимися.
каждый день воспеваю делен и её баффы на форуме. пафоса прям как у старой Пандемии, лол.

в игру ввели новое кольцо, которое превращает 20% физ. урона в урон огнём, при этом "урон огнём игнорирует защиту противника". так вот, огонь теперь в принципе игнорирует стихийный резист противника в пвп, или только огонь с этого кольца? просто это выглядит довольно неплохо, если рассматривать это как вариант улучшения безделухи ну и всяких наносящих урон огнём штук. как вариант, почему бы и нет. только я по прежнему ставлю тэг #вернитепиронит, он же классный!
Devilyaka20 писала:

каждый день воспеваю делен и её баффы на форуме. пафоса прям как у старой Пандемии, лол.

в игру ввели новое кольцо, которое превращает 20% физ. урона в урон огнём, при этом "урон огнём игнорирует защиту противника". так вот, огонь теперь в принципе игнорирует стихийный резист противника в пвп, или только огонь с этого кольца? просто это выглядит довольно неплохо, если рассматривать это как вариант улучшения безделухи ну и всяких наносящих урон огнём штук. как вариант, почему бы и нет. только я по прежнему ставлю тэг #вернитепиронит, он же классный!

Кольцо старое, "защита" =/= "защита от огня", Девиляка сломался, принесите нового.
в игру ввели новое кольцо, которое превращает 20% физ. урона в урон огнём, при этом "урон огнём игнорирует защиту противника". так вот, огонь теперь в принципе игнорирует стихийный резист противника в пвп, или только огонь с этого кольца? просто это выглядит довольно неплохо, если рассматривать это как вариант улучшения безделухи ну и всяких наносящих урон огнём штук. как вариант, почему бы и нет. только я по прежнему ставлю тэг #вернитепиронит, он же классный!

я сегодня проверил, урон такой же как и у зеленой версии.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.