Домик АдминовВопрос касательно действия нового зелья

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
зелье цена 30с
использовал написано срок действия час, прозодит 2 боя срок действия 30 минут ещё 2 боя 6 минут это такой прикол что оно очень быстро сокращается когда я дерусь?

просьба исправить или вернуть деньги т.к. нафиг такое зелье
Оно действует либо 1 час в быто, либо 50 раундов в бою.
Когда ты в быту, идет счетчик времени, когда в бою - счетчик раундов. Оно действует 50 раундов.
врать не буду пусть админы смотрят мои логи боёв НО НИКАКИХ 50 РАУНДОВ я не провёл =)

что скажет Администрация
Может я плохо смотрел, но за 1 обмен ударами снимается с счетчика 2 раунда.
Не буду плодить темы, отпишусь здесь.

1. Если применить два зелья подряд, то это никак не отражается ни на каунтере времени, ни на счетчике "раундов". Хотя на самом деле эффект суммируется (не по статам, естественно) -- т.е. после завершения действия первой бутылки запускается каунтер второй (но, если это происходит в одном бою, то результата не видно -- пишет 0 раундов, хоть и начинает тратить второй пузырь).

2. Когда игрок покупает это зелье, он разочаровывается трижды:
- когда оказывается что не смотря на обещанный каунтером час, этого пойла хватит только на 50 раундов (лично у меня первой мыслью было что с купленным часом ничего не случится, просто в каждом отдельном бою -- не более 50 ударов).
- Когда оказывается что по какой-то невнятной причине один обмен ударом является двумя раундами.
- Когда оказывается что параметры времени и раундов взаимосвязаны.

Если у кого-то из игроков не возникло разочарования при покупке этого зелья, то вы наверное не прикупили не глядя стратегический запас дерьма из расчета "поделиться с сокланами если все раскупят", лол.

А теперь расчеты:
25 обменов ударами = 30 серы.
Очевидно, что банку за 30 серы не будут использовать в боях где вы в значительной мере превосходите противника (скажем 7-й не будет пить банку перед нападением на 5-ку) -- следовательно, 30 серы это цена за ОДИН бой.

В рамках одного боя бутылка дает пару процентов уворота, пару процентов крита, 10 хп + некоторые незначительные отклонения в зависимости от раскачки (например, 12 хп, вместо 10). Что с легкостью перекрывается 1 зеленкой +15 и 4 желтыми-красными бутылками. В порядке бреда родились следующие идеи применения бутылей как:

- выбить 10 банок, получить +30 к статам и в 25 ударов положить убермонстра, но как следует из первого пункта -- статы не стекаются.
- пить банки, чтобы на 1 бой надеть шмотку, на которую не хватает статов (но статы плюсуются в желтую колонку, которая не учитывается в ограничителях шмотки).


В общем, либо бутылка баговая, либо время разработчиков и картинка были просраны на абсолютно бесполезный игровой айтем.

Традиционно -- печалька.
Нолан писал:
В общем, либо бутылка баговая, либо время разработчиков и картинка были просраны на абсолютно бесполезный игровой айтем.

Из множества неверных утверждений не может получиться верный вывод.
На самом деле дело обстоит так:

1) Минута вне боя = один размен в бою, а не два.
2) Соответственно, не 25 и не 50 разменов, а 60.
3) Этот бонус глупо сравнивать по полезности с бутылками, которые пьются в бою, так как одно не запрещает другое. Гораздо проще и правильнее сказать, что это эффективно +1 уровень (3 стата).

И настоятельно прошу избегать голословных утверждений, особенно в сочетании со встречающейся терминологией.
Крутое зелье, использовать буду, когда будет профит, а так в бою 3 разных стата ни о чем.
2) Соответственно, не 25 и не 50 разменов, а 60.
Это кардинально меняет дело.

3) Этот бонус глупо сравнивать по полезности с бутылками, которые пьются в бою, так как одно не запрещает другое. Гораздо проще и правильнее сказать, что это эффективно +1 уровень (3 стата).
Верно. Но, кроме пвп, в игре нет таких боевых ситуаций, где +3 стата делали бы погоду. Да и в пвп решает рандом. Вчера потестили с Галексом бутылку при прочих равных условиях (билд) - ничья, рандом. Может быть на какой-то более серьезной дистанции, боев в 100, и появится перевес в, скажем, 45 на 55 побед. Но если отталкиваться от цены, то это ни о чем.

И настоятельно прошу избегать голословных утверждений, особенно в сочетании со встречающейся терминологией.
Ясно.


Даже будучи топом и не имея проблем с игровой валютой я не планирую использовать эти бутыли на текущем этапе игры (если будут турниры, боссы на которых надо пить и банки и обкаст и т.д. -- вопросы частично отпадут). Сейчас же — может быть будет Шок, исключительно для фана. Кто все эти остальные люди, которые сейчас пьют эти банки — мне не известно, отсюда и возник мой вопрос, для кого они вообще введены игру.

Но если спрос все же есть, а нововведение является сбалансированным, рациональным и востребованным, то я, видимо, не прав -- вам виднее.
Нолан писал:
Но если спрос все же есть, а нововведение является сбалансированным, рациональным и востребованным, то я, видимо, не прав -- вам виднее.
Есть такая возможность для тех, кто хочет "выжать максимум", причем за вполне разумные 30 серебра. Кто знает, может быть на арене и в новом подземелье поначалу надо будет все 110% ;) Кстати, в таком тоне одно удовольствие вести аргументированную дискуссию.
Я вот тут подумал, может быть стоит сделать ещё три разных банки на + к чему-то одному?
В смысле +3 к чему-то одному.
Няшность писал:

В смысле +3 к чему-то одному.
открою секрет - изначально это были "травмы" на -1 каждого стата, но мы их временно отложили и пока сделали добрые банки =)
Вызвать водолаза и закидать противника бомбами! Бэээээд бойз! >:)
Leo писал:

Няшность писал:

В смысле +3 к чему-то одному.
открою секрет - изначально это были "травмы" на -1 каждого стата, но мы их временно отложили и пока сделали добрые банки =)

Наши разработчики самые суровые=))Травмы эт печалька)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.