ГильдииЖнецы.Обсуждение.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Автор Сообщение
В связи с тем, что деятельность гильдии вызвала некоторое недопонимание, завожу тему для обсуждения.

Итак в первую очередь хочу сразу уточнить:
1.На данный момент гильдия не укомплектована.
2.Ни устав, ни род деятельности чётко не прописаны.
3.В игре практически нет направлений, где реально потребовались бы наёмники.

Теперь небольшой экскурс в историю:
Я решил создать свою гильдию довольно давно, приблизительно как взял 6 лвл, оделся в донат и начал нормально зарабатывать на фарме и торговле.Изначально она планировалась, как гильдия для одного человека, уступка своему эго так сказать.После довольно продолжительных усилий, цель была достигнута, но радости не ощущалось, после создания стало понятно,что гильдии нужны новые участники.Люди с которыми можно добиваться следующей цели.
Из этого родилась идея с наёмниками, так как она была спонтанная и не являлась плодом длительного обсуждения, то ес-но в ней очень много прорех и неточностей.Чтобы их сгладить и нужны новые участники, один человек не может заменить дружный коллектив.


Теперь по сути, как я себе всё это представляю:

После того, как сформируется основной состав мы вместе разработаем стратегию поведения с другими Ги, создадим на тот момент актуальный прайс с услугами(это и походы по инстам, личная защита, помощь в выполнении квестов, помощь с ачивками, зачистка территории, удержание локи, и т.д и т.п. очень многое зависит от обновлений).
К тому времени, как это всё будет реализованно я думаю гильдия по оснащению и подготовке, мало чем будет уступать ныне существующим.
Тем более в будущем возможно встанет проблема в нехватке рабочих рук, то есть основной состав Ги(нанимателя) положим штурмует замок, но в это же время потребуется защита их собственной территории.Ес-но, чтобы не отводить основные силы, проще воспользоваться услугами наёмников.

У Pyro возникало предположение, что в случае вмешательства наёмников,те в дальнейшем попадут под раздачу.
Это вполне справедливое замечание может осуществиться, только если сохранится нынешняя система войн гильдий(та в которой не за что воевать).Если будут введены захватываемые территории,то в случае ещё и объявления войны наёмникам из-за их контракта, эта гильдия попадает под двойной пресс, то есть она будет воевать сразу с двумя Ги и пусть даже мы будем слабее, но один фиг вместе с нанимателями нас будет в 2 раза больше.

Да и последнее, ещё раз повторяю, что гильдия будет нейтральной всё время своего существования, по крайней мере пока придерживается выбранного пути развития(наёмничества).Причислять нас к какому бы то ни было лагерю не надо.

С уважением Няшность.

P.S.Жду Ваших вопросов и постараюсь на все ответить.

P.P.S. Нолан спасибо за поздравления, значок постараюсь выложить завтра.
я конечно понимаю что вы крутая гильдия но наф вам столько топиков?
Нормальных у нас 2, этот и там где набор.
Собственно я просто перенёс сюда обсуждение, из набора, потому что там тема не для этого создавалась.
Сорри - не заметила нового топика. Продублирую здесь, а там сотрите плиз.

Конечно же, если проблема была создана такими же одиночками, может лишь уровнем постарше.
А что мешает такой одиночке нанять, скажем, меня? Ну или тебя =)

Например, группа из трех персонажей может нанять двух человек для прохождения корабля
Эти люди обязательно дожныбыть в клане "-=НАйомнеги=-"? =)

Няшность, да я не пугаю, а просто указываю на то, что клан наемников это давнишняя утопия. Без сильного состава - вы будете никому не нужны. С сильным составом - придется окунаться в игры топ кланов, где нейтралитет теряется легко и надолго.
Pyro писала:

А что мешает такой одиночке нанять, скажем, меня? Ну или тебя =)


Мне, и скорее всего тебе тоже, будет лень\неинтересно гоняться весь день, за какой нить 7-ой которая обидела на болоте 6-ку. Тратить кристаллы, свое время и т.п. А вот клану наемников - которым нравится такой стиль игры - вполне интересный момент, поохотица на жертву по болотам. При этом еще заработать некую сумму монет.
А что мешает такой одиночке нанять, скажем, меня? Ну или тебя =)
Ги может создать себе имя, которая какбе специализуется на наймах или бодигварде. И в случае чего, первое в голове будет всплывать гильдия а не ники персов, которые не прочь подзаработать. + тебе как представителю своей ги сложно будет решать проблемы между, например ктулху и сг, не вмешивая в это имя своей гильдии. А няшность изначально себя так катирует.

Если делать на это основной нажим, то может получиться очень даже слажено и чётко. Заплатил - получил результат. (а вопросы политики и пр наёмники сами разгребают, и более того, готовы к этому). Это опять же в пример, что твой ГМ будет не в очень ок настроении, расхлёбывая и договариваясь с кем-то из за того, что тебя наняли.
Здесь вроде где-то выше пост Ноктюрна был или я что-то путаю?
В любом случае, моё мнение - роулплей это хорошо. Если он осуществляется грамотными и последовательными людьми - это вообще замечательно. Буду надеяться, что у вас всё получится, удачи. )
хорошая гильдия!!! как к вам можно попасть???
Tuborg - вообще классный парень, бессплатно в склеп водил от вашей гильдии...(спасиб ему)
Perrymayson писал:

хорошая гильдия!!! как к вам можно попасть???
Tuborg - вообще классный парень, бессплатно в склеп водил от вашей гильдии...(спасиб ему)
+1, присоединяюсь, меня тоже бесплатно сводил :)
Это называется - альтруист, а не наёмник.
Ахтунг, со всеми будет проведена разъяснительная беседа.
А я против войны,я за диалог,но если ты лол , сиди ровно и не открывай рот;0)))
Ты это вообще к чему?
Требуется наемник для игры на арене!
Требования - хайлевел (10), крит в спящем с мечом дрвених. Жду предложений :)
привет вашей гильдии нужен сайт?
привет вашей гильдии нужен сайт?

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.