ГильдииРука Нергала

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123456   

Автор Сообщение
Согласно древней шумерской легенде, однажды небесные боги устроили пир. Эрешкигаль, дочь верховного бога Ану, царица мертвых, не могла принять в нем участия, поскольку по незыблемому закону Вселенной верхний и нижний миры не должны проникать один в другой. Все же боги хотели, чтобы Эрешкигаль отведала пиршественного угощения. За долей Эрешкигаль отправился ее верный посланец Намтар, который обычно являлся за душами умирающих, чтобы увести их в «Страну без возврата». Когда Намтар вошел в небесный чертог, где пировали боги, все почтительно встали перед ним, и лишь бог Нергал остался сидеть. Нергал, хотя и обитал на небе, был олицетворением злых сил — палящего, губительного солнца, чумы и лихорадки. Намтар, вернувшись в подземное царство, рассказал о проявленном к нему неуважении, и Эрешкигаль, обидевшись за своего посланца, потребовала, чтобы боги выдали ей Нергала.

Нергал стал собираться в Страну без возврата. Представ перед владычицей подземного царства, он отказался от еды, питья, воды для омовения, но когда Эрешкигаль предстала пред ним в прозрачных одеждах, «как муж жены возжелал ее сердцем». Шесть дней и ночей провел Нергал с Эрешкигаль, а на седьмое утро, когда богиня еще спала, покинул ее. Эрешкигаль, проснувшись и не найдя подле себя Нергала, принялась рыдать и рвать на себе волосы.

Тогда Эрешкигаль обратилась к своему отцу Ану с требованием прислать к ней Нергала, пригрозив, что иначе она выпустит мертвецов, «что живых поедают, и умножатся мертвые над живыми».

Страшная угроза нарушить равновесие между миром живых и миром мертвых напугала великого Ану. Он повелел Нергалу вернуться к Эрешкигаль. Отныне стал он богом преисподней, владыкой подземного царства, богом ужаса и истребления — мора, засухи и особенно войны.



P.S.: Phantoms - Ghosts - Рука Нергала
Грац, нас)
Грац Вас!!!!
грац
Поздравлямс, -С открытием и значком !!! =)
грац ребята))
Грац Вас !
Ну теперь все понятно ) Поздравлямс
к ссылке многоточие я зря прилепила, конечно)) вот так:

http://gyazo.com/39d44b850a84ca7c24626e027d13ef27
Буги14 писал:

Сорь перед Пандами, что пишу в их теме))) Но это мега лол) чисто по приколу записываю Адептов Хаоса и Рыцарей Хаоса в ЧС) чисто поугарать)))

а что так слабенько? где официоз? почему не в топике "РХ" или "АХ"?
я так понимаю, ты собираешься нападать, а потом кричать "я в Пандемии написал, что вы у нас в ЧС! вы что, не читаете топ пандемии?" ? интересненько, а главное, мужественно будет)

это во-первых.

почему ты, прикрываясь своей Гильдией, фактически объявляешь войну сразу 2м Гильдиям? боишься открыто враждовать 1на1 с Капитаном?

это во-вторых.

во избежание флуда в топе Пандемии, переношу все в топ "Руки"

это в-третьих.

я всё сказал
Да Капитан! покажи этим Рукоблудам! Которые ничего не понимают в пельменях.
Кабыздох13, некоторые меня принимают за твоего мульта.вот тут http://www.lostmagic.ru/forum/10/9464/ кто ты такой вообще?
Капитанкэп5,
Кабыздох13, Жжоте ога..) А Каб обычно всем так не поддакивает.
Буги не будь... режь по существу
Мяснойнуб14, да я ж прикольнулся)) а тут понеслась, война)) да еще и всю ги прилепил почему то)) воображение то у парня работает будь здоров)))
Буги14, понял, претензий больше не имею)

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123456   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.