ПодземельяПравила чатовых сообщений о походах в Подземелья, обсуждение

Вернуться к списку тем 

Автор Сообщение
Маньяк, как ты себе это представляешь?

Все начнут писать "Возьму в склеп, шепчите" и уже в привате давать цены (я знаю, о чем говорю, сталкивался с аналогом в КП), в итоге это станет просто нормой для обхода торгового чата, или вообще, возможностью рекламить сразу в две вкладки.

Это не вариант - любые сообщения такого типа, имхо, стоит писать в торговый, поскольку у нас не коммунизм, мы не "джентльмены, верящие друг другу на слово" как в том анекдоте и доверять никому нельзя. И такие вот толерантные меры будут использоваться только для обхода правил. Тем более, что частота сообщений в общем не столь категорична, как в торговый
Sycho, можно писать в торговый с расценками, либо достаточно добавить слово "выкуп", что бы объявление стало коммерческим.

Зачем в торговом сообщения - Возьмите в склеп!, Сводите на квест "разведка боем" и т.д. .. там, помойму, и без того очень много сообщений.

Уже два дня живем по такой системе и я считаю, что вполне успешно.... стало меньше флуда на городских локациях.
Sycho, можно писать в торговый с расценками, либо достаточно добавить слово "выкуп", что бы объявление стало коммерческим.
Еще раз объясняю - игрокам мало торгового чата, они хотят рекламить везде, поэтому с целью наживы начнут маскировать коммерческое предложение под НЕ коммерческое, отписывая в общак "Свожу в склеп, шепчите", и уже в привате сообщая, что поход будет за бабло. Так понятно?
Sycho, так обычная (не комерческая) реклама запрещена "везде". Они смогут кричать только на кладбище, за остальное получают молчи. На кладбище пусть хоть укричатся =)
Танюська, зачем находить лишнюю работу модераторам - определять какие из сообщений о склепе содержат коммерческий смысл, а какие нет? А так же игрокам - лишний раз задумываца - куда им правильно писать сообщения, в торговый или в общий чат. Не проще ли просто один раз принять решения по поводу всех сообщений про подземелья? И не важно куда их разрешить писать, оба варианты не вызовут неразберихи или протестов.
Не придумывайте себе и нам лишних движений)
Они смогут кричать только на кладбище, за остальное получают молчи.
Вы еще забыли Бункер и Мариуса, мон шери. Вы там не бываете, а вот нам приходится (: Если ситуация на кладбище мне самому индифферентна (хотя я в принципе представляю, что там происходит, изредказахожу), то в локе у Бункера и Мариуса игроки часто общаются и если там легализировать дурдом с поиском КП и выкупом шмота, то чат превратится в узаконенную помойку.
Тенил, работу модерам наоборот упростили. Людям - коммерческий в торговый, над кладбищем любые.... что сложного?

то в локе у Бункера и Мариуса игроки часто общаются и если там легализировать дурдом с поиском КП и выкупом шмота, то чат превратится в узаконенную помойку.
Тут не могу ситуацию оценить, т.к. не бываю, но на кладбище все вполне прилично.
Я поддерживаю, что как бы там ни было, грань между коммерческим и некоммерчиским настолько тонкая, что лучше не пытаться её ухватить. Можно, конечно, по уровню персонажа относительно инста, куда он собрался, проанализировать его цель, но это ненастолько надёжно, чтобы быть однозначным правилом. А то что некоммереское "возьму в склеп" будет опенером для обсуждения цены - 100%.

Очень полезное нововведение - разрешение рекламы в близлешащей к инсту локации.
Перечитал раза 3 топик и 2 раза Правила. Так и не понял аргументации недовольства.

ПС: трогательная забота простых игроков о модераторах радует)

Вернуться к списку тем