Тактика и стратегияКонфликт Фракций.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Автор Сообщение
Хгеоргийх16 писал:

Suhamor16, Или давать печеньки тем, кто вступил в братство!
А по пустыне вывесить лозунги вступайте в братство это конечно будет очень чесно
Кроме того, в Орден идут все халявщики, любители лёгкой игры, а мне это тоже не очень нравится..
Не правда, в Ордене шмоточки красивше, да и название привлекательнее, не говоря уже о цвете значка с уровнем.

Мне не интересно играть за более сильную сторону. Я поэтому и выбрал Братство

нужно решить проблему с дисбалансом в пользу одной из сторон.

Зачем тебе решать проблему с дисбалансом, если тебе нравится играть с трудностями? не логичен ты,Suhamor16.



Это нужно закрывать вступление новых игроков в более сильную сторону, до восстановления баланса.
Совершеннейшее безумие. Игра подразумевает свободный выбор фракций, а принудиловка...ну, это только с лаббитами ;)

Я бы сделал следующим этапом игры снова объединение двух фракций, но потом бы снова разветвление бы пошло, уже более интересное, с возможностью какого-то выбора, помимо фракций. История Lost Magic'а же развивается в хронологическом порядке, разве нет?
Drego16 писал:
А по пустыне вывесить лозунги вступайте в братство это конечно будет очень чесно
Честно будет, если обе фракции будут сбалансированы, то есть, ни одна из фракций не будет иметь большого количественного перевеса.
Как делают в других играх? Если одна из противоборствующих сторон получает перевес, админы либо закрывают регистрацию за выигрывающую сторону, либо дают какие-либо плюшки тем, кто вступает за проигрывающую.


Volvox8 писал:

Зачем тебе решать проблему с дисбалансом, если тебе нравится играть с трудностями? не логичен ты,Suhamor17.
Всё дело в том, что я не один в ЛМ играю.) Тут, представь себе, ещё и другие люди играют. И далеко не все любят игру с большим дисбалансом в пользу противника.

Совершеннейшее безумие. Игра подразумевает свободный выбор фракций, а принудиловка...ну, это только с лаббитами ;)
Поддержание баланса - не безумие, а норма. Так делается во всех играх вообще-то.
Чем спорить, предлагаю всем игрокам ответить на 2 вопроса:

1.) Считаете ли вы, что обе фракции сейчас равны по силам? Нет ли у одной из фракций существенного количественного перевеса?

2.) Если вы ответили на первый вопрос "нет, фракции не равны, одна из них имеет перевес", то считаете ли вы, что с этим надо что-то делать, или же просто оставить дисбаланс как есть?
Suhamor17,
1. ) Не равны.
2. ) Любое событие можно "поделить", так что нужно всё оставить как есть. (sarcasm.jpg)

[quote]Suhamor17 писал:

1) не равны
2) оставить как есть у каждого новичка есть выбор в какую фракцию пойти а закрывать доступ в одну из них и давать плюшки другой глупо
И наступила тишина в теме.)
Когда следующая осада-то?)
Мне просто хочется посмотреть, какой будет счёт после 100, ну или хотя бы 10-ти Осад.))
когда это чудо происходит?
Aero20, Видимо, идея провалилась, поскольку выявился большой дисбаланс в соотношений сил фракций.
А разработчики же целую неделю на это потратили, представляете как обидно...
Volvox10, Бесполезно вводить любые новые события для фракций, наподобие осады, до тех пор, пока не будет восстановлен баланс. При нынешнем соотношении сил, Орден будет побеждать во всех подобных событиях. Осада это ярко продемонстрировала.
Возможно, стоит сделать осаду, состоящую из трех волн. Нужно победить в двух из трех налетов. Каждая волна - человек 10-15 могут участвовать, но, если кто-то уже осаждал в какой-либо волне, то не может боле на сегодня участвовать в событии. Таким образом и будет соблюден баланс фракций(30-45 человек по-любому найдутся в той и другой фракции), и заставит думать о балансе сил, распределяя равномерно юнитов на все три волны.
Volvox10, Я такое называю устранением симптомов болезни, вместо излечения самой болезни.
Твоё предложение даёт возможность проводить осады при действующем дисбалансе, вместо того чтобы устранять сам дисбаланс.
Suhamor17, Тут техническим путем не решить проблему. закрытие/открытие входов в фракцию просто непреемлемо, дача определенных плюшек - уже прохоженная тропа, которая оказалась тупиковой. Дело в сложившихся стереотипах, навязанных когда-то. ты в то время, наверное, еще не играл, но я играл и помню эту ситуацию, когда Орден держал процент, ходил на Азазеля чуть ли ни круглые сутки. Тогда и стоял вопрос: либо идти в Орден, который контролирует Зону, либо идти в Братство, которое не контролирует зону, но в котором можно нарезать фраги из-за перевеса в хп.
Но в один прекрасный день Братство решило заявить о себе, началась глобальная битва, где Братки победили. Тогда-то был заключен относительно мирный договор о делении Азазеля.
Вывод: если Братство захочет, то оно сможет противостоять Ордену. Думаю, что онлайн с той и с другой стороны примерно одинаков в один промежуток времени. Значит тут дело не в дисбалансе, а в психологии игроков и их отношению к ПвП. На мой взгляд, в Братстве процентное соотношение людей не любящих ПвП (или пофигистов) выше, чем в Ордене. А если так, то им просто не охота ходить на эти осады.
Согласен, так же считаю, что дисбаланс просто отмазка и при должном желании, всё будет по другому. Вопрос в том, что этого желания у большинства топ игроков братства просто нету.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.