Тактика и стратегияУбийство Эльвиры танкистом

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
При беглом просмотре не нашел этого способа, хотя он скорее всего давно известный.
На момент прохождения было: 3 шмотки из золотого сета, пех +72 и 10 ступенька.

Пару слов о клоунах: весьма злобные, после первого удара появляется бафф (чем больше жизни у него забираешь, тем сильнее он лупит). При снятии баффа щитом, клоун на вас вешает занавес на 1 ход (при получении любого урона снимает 3000 хп). У белых клоунов есть одна неприятная особенность: если он увернулся первые 2 удара, в третий он снимает порядка 750 хп.

Собственно стратежка: Заходим в цирк, снимаем оружие и идем в закулисье. Бьем легонько клоунов, и как только у них появляется бафф, снимаем его щитом. Когда клоун на вас вешает занавес, используем умелую осмотрительную атаку. И так делаем до тех пор, пока не снимем бафф со всех 4-х клоунов. Если у нас это получилось, бьем всех клоунов щитом. Обязательно нужно иметь в запасе 40-60 ярости.

Следующий этап сама Эльвира. Здесь нам понадобится тотем. Лучше всего подойдет воли к жизни, но можно и зайца. Так же не помешает око спящего, кто его не выкинул, и призывные Лукэтлоги.
Заходим, сразу пьем хилку, бьем обычным ударом Элю, появляются 2 клоуна. Одному снимаем бафф, и как только на него перейдем, вызываем Лукэтлога и пвсевдподу, если есть. Далее быстренько убиваем этого клоуна и аналогично убиваем второго. не забываем использовать тотем. Как только убили клоунов, можем притупать к Эле. Вешаем раскол брони и бьем щитом. У кого нет око спящего, тому будет посложнее, главное убить одного клоуна.
Так же хочу отметить, что все статы должны быть выставленны на выносливость. Ключевую роль здесь играет защита, поэтому чем больше ее у вас, тем меньшая ступенька нужна.
При снятии баффа щитом, клоун на вас вешает занавес на 1 ход (при получении любого урона снимает 3000 хп).
Он и сам прекрасно снимается
Про саму Эльвиру не читал, т.к. там сложностей не должно возникнуть, а вот по стенке клоунов вопросы есть.

Зачем снимать оружие? Лишние статы никому не мешают.
Если получилось с одним клоуном - не обязательно что сработает с остальными, насколько мне известно. Всё зависит от количества твоей брони, а значит - и изнура. Чем больше изнура, тем меньше шансов на успех.
Как по мне - глупо начинать их бить слабо. Пока на них нет бафа, ты нанесёшь в разы больше урона и при том - безопасно. Т.е. следует на первом ходу ударить по клоуну щитом, как только спадёт кд на щит - ударить по ещё одному клоуну, которого не били. В среднем 2-3 клоунов получается ударить до появления бафа, а это туча урона.
Дальше можно не рисковать, если защиты не очень много, но есть тотем "Воля к жизни". Прожимаем по кд и бьём осмотрилками. Как итог - они не могут вас пробить. Победа, вы восхитительны.
Оружие сниять для того, чтобы наносить меньше урона. Если ударить клоуна пару раз без оружия и попасть к нему с баффом занавес, то он нанесет меньше урона и шанс выжить, используя умелую осмотительную атаку, больше. Без баффа клоуны снимают около 100 хп, поэтому удается обходиться только хилочками +60 за весь поход. Если ударить щитом с первого хода, то в следующий он нанесет довольно значительный урон. Лично я не пробовал с тотемом и не снимая бафф. Но по этой стратегии 15 обсида на золотой сет добивал сам. За все походы неудачным был только один ( несколько раз слили и набрал слишком много изнура).
Кулек20, А защиты не хватает с твоими шмотками чтобы красного первым ударом убивать щитом? Ну там ф банку хлебнуть и прочее. Я просто неодетым фармил их довольно давно, и не помню сложностей)
Щитом с первого удара не убиваю. От силы 1200 критический удар
Поднимаю эту тему и еще добавлю от себя:

на 6 ступеньке(74 белой выносливости) я вычислил следующее:
с защитой около 290, клоун впервые меня пробил на 1хп без крита.
с защитой 353, клоун смог пробить на 1хп уже с критом.

что я этим хочу сказать?

имея защиту меньше 290 смысла фармить клоунов в танке практически нет, так как без синих банок вам не выжить никак.
имея защиту более 555-560 можно смело убивать клоунов, они не пробьют вас даже критическим уроном.


з.ы. во всех случаях описаны клоуны, с которых снят бафф "Буффонада".
з.ы.ы. защита указана с учетом изнурения, который уже висит на вас.

вроде все.
Just Bot20, Спасибо
имея защиту более 555-560 можно смело убивать клоунов, они не пробьют вас даже критическим уроном.

один клоун смог пробить меня на 2 урона критом при защите 370(345 своей +25 от круговой)

и да, там не 550-560, а 355-360 должно быть
00:07:43 Эльвира использовал "Томный взгляд" и нанес урон: 3055, оставив вам 0 здоровья
Эм,об этом ничего не говорилось...
Beorn20, Томный взгляд, как и Пируэт(вроде), наносят чуть больший урон, чем обычные удары или Подщечина. Я сам не редко умираю из-за этого. Но ведь одна смерть это еще не конец, можно попробовать снова. Ну, или подождать 4 часа, если накопился изнур и пробовать снова.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.