Тактика и стратегияГайд по прокачке + разные советы) . На конкурс "Долой секреты"

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Заранее извиняюсь за то, что настрочил так много, но мож хоть админы дочитают до конца)
Пока писал Stephan выложил похожую вещь но раз уж настрочил то выложу)
Так как я далеко не первый кто пишет гайд на конкурс, темы могут пересекаться с другими но пишу то что могу вспомнить в данный момент и если хоть одному человеку это поможет , будет гут)
Начну пожалуй с самой важной темы для любой РПГ и наиболее интересующей меня когда я был на начальных уровнях – правильное распределение статов, дающихся за получение уровня. Помимо этого буду вклинивать различные другие советы по уровням
- Первый уровень – просто проходим , вряд ли кто-то на первом уровне добрался до форума , да и качать там нечего.
- Второй уровень – выйдя на него возникает вопрос куда распределить характеристики и таланты. И так немного издалека – есть три грубо говоря три вида прокачки персонажа – крит (путь силы в талантах), уворот (путь хитрости), и танк (путь терпения). На низких уровнях уворот – полное бесполезие им играть наиболее трудно для тех кто не ищет легких путей – самое то. Почему бесполезие? – потому что вероятность увернуться пока еще слишком мала и не достаточна для того чтобы это было вашим преимуществом. Крит пока тоже не имеет достаточного преимущества в уроне , а вот ТАНК на уровнях со второго по пятый – самое то! И так первым своим талантом выбираем Стойкость – дает защиту и устойчивость, про устойчивость читать здесь http://www.lostmagic.ru/forum/2/743/ из пути терпения, характеристики распределяем так чтобы не кидать на ловкость – то есть два стата кидаем на выносливость а один на силу или наоборот – два сила и один выносливость. Не забудьте за квест Алисы взять у нее бушлат – единственное из ее магазина что пригодится до пятого лвла.
- третий уровень – берем талант осмотрительная атака – очень помогает фармить так сказать с мозгами , т.е. когда когда у монстров достаточно ярости для своего “суперудара” (обычно это 40 или 30) включаем его и уменьшаем наносимый монстром урон. Характеристики делаем – сила 6 ловкость 3 выносливость 6. Есть интересный вариант 5 5 5 или 6 5 4 – тогда сможете одеть розовые кеды (желательно при покупке попросить их заточить на защиту), но стоят они порядка 6-10з , а таких денег почти ни у кого из третьих уровней нету, поэтому я бы не советовал)). Забыл сказать – откройте торговый чат – полезная штука) в нем покупаем весь бомжешмот для третьего уровня его можно посмотреть на других товарищах по уровню. Начинаем активно ходить в склеп, хотя бы для того знать что там как, кроме того это очень интересно). И не ведитесь на портупею – она вам не нужна!)
- четвертый лвл – характеристики 9 3 6, талант – путь терпения. Начинайте ходить на выкуп в склеп с пятым уровнем , одевайтесь нормально в сет расхитителя гробниц а дальше сами водите на выкуп на пятом. Активно бегайте на арену.
- пятый - лвл делаем пять ловкости чтобы одеть меч со склепа, остальное как хотите). Талант – гнев. Водим на выкуп , собираем на ТБД, бегаем на арену и по возможности набиваем на вторые кубики.
- шестой – девятый лвл – однозначно крит! Танком играть слишком скучно , уворотом сложно, к этим лвлам вы уже наверняка разобрались как распределять характеристики и дальнейшие советы по этому поводу бесполезны. На шестом в принципе можно быть уворотом если хотите приносить хоть какую-то пользу на арене.
- Уровни выше девятого просто обязаны! сочти любые советы в свой адрес как оскорбление) поэтому и пытаться не буду)
Все вышесказанное относилось к игре без донат шмота , т.к. с ним можете творить что хотите – все равно будете играть без проблем.
На седьмом уровне даже не пытайтесь пройти на плывучий голландец, просто попросите когонть повисеть, зайдите туда и все поймете).
Все квесты на ПГ советую здавать на 9м лвле, тк он такойже нудный как и шестой с седьмым. А вот на восьмом надо сидеть долго и не вылазить с арены. Чтобы комфортно себя чувствовать на 10м лвле набейте ДО девятого 700 очков арены на третьи кубики и куртец (арена 9-11 практически вымерла и если за день хоть одна собирается то это праздик).
На любом уровне покупайте шмот “ на вырост” чтобы комфортно чувствовать себя перейдя на следующий.
И самое интересное – не зажимайте смску хотя бы на один лаббит, чтобы потратить его на эликсир пришельца – наиболее полезен на аренских уровнях 5 и 8м, будете пять дней летать по арене как бог!) .

спасибо Сэнсэй)) мне очень помогли твои советы! Удачи в игре!
Почему Мясной не отписался?) Обещал пообсирать...
> уворотом сложно
да отлично уворотом)) главное заточить оба оружия.
Digmaster7 писал:

> уворотом сложно
да отлично уворотом)) главное заточить оба оружия.
Ага и хайратник одеть - тогда вообще песня)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.