Тактика и стратегияГашение Миёри 3 лвл соло "Долой секреты"

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
Некоторые люди считают меня приспешником Дьявола лишь за то, что я делаю вещи, которые другие люди считают невозможными.(с) не помню чье.

КНИГА ПЕРВАЯ: МИЁРИ

Бытует мнение, что 3 лвл не может пройти соло свою часть склепа, что попытка сгасить Миёри в одиночку — рискованное, ненадежное и, конечно же, экономически не выгодное предприятие, что, разумеется, есть лож.

Сегодня мы рассмотрим подробно как это делается.

ГЛАВА |. Подготовка персонажа.

Прежде всего нам нужен персонаж 3 лвл — без него ничего не получится. Желательно подготовить персонажа заранее.
Среди всех характеристик, для младших лвлов главную роль играет защита. От этого мы будет исходить в дальнейшем. Я намеренно не буду вдаватся в подробности имеющие малое отношение к делу, ибо надеюсь, что читающий уже прошел первые 2 уровня, успешно справившись со всеми квестами.
Итак, распределение характеристик:
Как было сказано — главное это защита, посему мы вкладываем 5 статов в силу лишь для того, что бы иметь возможность одеть Рабочие рукавицы. После этого сразу же их одеваем.
В ловкость мы не вкладываем ничего, ибо ловкость на 3 лвл — это зло, бич и чума.
Все остальное мы вкладываем в выносливость, ибо Миёри любит выносливых.
Распределение талантов:
Пользуясь нашим первым правилом — главное защита — мы выбираем путь Терпения и открываем в нем два таланта: Стойкость и Осмотрительная атака.
В качестве оружия берем Ржавую трубу, которую легко выбить из Фантазм в Заброшенном доме.
Обязательно должно сдать квест Посвящение в охотники, который берется у Фери, и получить Клыкастый ошейник — он нам понадобится.
К этому моменту уже должна скопится некоторая сумма денег, достаточная для покупки: Шляпа Рейдера; Малиновые штаны; Старые ботинки. Все это надо купить у других игроков, подав объявление в торговом чате. (Как пользоваться торговым чатом можно спросить в обычном чата).
Так же нам понадобятся Бушлат и Штаны из парусины. Что-то одно из этого можно получить у Алисы на халяву, но второе придется купить.
На этом первая часть закончена.


ГЛАВА ||. Доработка напильником.

Того что мы имеем на данный момент "немного" недостаточно для того, что бы убить эпического монстра, первого босса склепа, няшную принцессу зомби — Миёри, которую традиционно принято убивать впятером.
Поэтому мы немного обточим, а вернее — заточим наш персонаж. На этапе покупки различных, названных мной вещей вы уже столкнулись с необходимостью общаться с другими игроками. Теперь от уровня простых покупок пора переходить на следующий уровень — оказание услуг. Попросите какого-нибудь персонажа 6+ лвла заточить ваши Старые ботинки на +1. Что бы вашу просьбу не наклонили — постарайтесь сперва наладить контакт. В налаживании контакта могут помочь слова «Здравствуй» или «Привет», а так же использование вопросительных знаков по их прямому назначению? В целом точение Старых ботинок дело не дешевое и обойдется в пару золотых, но оно того стоит.
Так же необходимо заточить Бушлат и Трубу. Это мы можем сделать самостоятельно одним из двух способов: 1) Накопить деньги и купить соответствующие чары у кузнеца Михаила. 2) На заходить в игру более 20 часов, в надежде что при входе в подарок упадут именно нужные нам чары. Какой из них выбирать — дело вкуса. В любом случае Ботинки, Труба и Бушлат должны быть заточены на +1.


ГЛАВА |||. Переходим к практике — чистка коридоров.

Прежде чем чистить коридоры необходимо найти группу — без группы в склеп не пускают. Лучше всего уговорить какого-либо игрока повисеть в группе. Важно что он не должен отличатся от нашего персонажа более чем на 1 лвл, то есть должен быть либо 2м, либо 3м, либо 4м лвлом. ВАЖНО: необходимо с самого начала однозначно договорится, что в склеп этой «группе» идти не надо — он там не нужен и лишь все испортит. Ну не надо за нами в склеп идти, даже если очень хочется.
Вот группа есть и мы можем спокойно приступать к чистке коридоров. С собой следует взять 10 зеленых банок. Одежда для чистки коридоров: Шляпа Рейдера, Бушлат, Рабочие рукавицы, Малиновые штаны, Старые ботинки, Клыкастый ошейник. Кольца не обязательны. В руках — труба.
Не нужно писать в подземелье «Кудаааа?» - никто не знает и не ответит, ты разве забыл что идешь один? Вообще там все время прямо и до упора, а потом налево. Если читать надписи — не заблудишься.
В первом, как и во всех последующих коридорах нас поджидает определенная кучка монстров, большую часть которых мы знаем по кладбищу — скелеты различной степени злобности и Голодные N. Кроме них есть и новый моб — Хранитель Склепа.
В первые же моменты боя становится ясно, что наша безупречная защита позволяет не опасаться за свое здоровье. По крайней мере до первой встречи с Хранителем. Хранитель имеет две очень неприятные особенности — он довольно критично пробивает нашу защиту и весьма цинично уворачивается от наших атак. При переходе на Хранителя используйте Осмотрительную атаку. Осторожный выпад можно (и должно) использовать против Хранителя только если Осмотрительная атака не доступна, ибо лучше синица в руке, чем дятел... эээ... ну, в общем — лучше синица в руке. Сильный удар против Хранителя использовать не надо — все равно шанс попасть по нему очень мал, а ярость тратится..
На зачистку коридора уходит 2-6 зеленых банок. После победы падает около 390 опыта, примерно с 40 серебра и десяток разноцветных банок (это не считая костей и лопат, конечно). Дальше — больше. Когда перед нами появляется дверь с надписью «Зал Страха», пора остановится, заварить себе чая или кофе... погладить кошку — это помогает. Впереди главное — Миёри.


ГЛАВА |V. Переодевание или цвета штанов.

Не весь шмот одинаково полезен — есть вещи которые перед Миёри лучше снять. Что бы мои слова не звучали как догма, немного поясню что из себя представляет эта мертвая няшка. Миёри бьет достаточно жалко, зато весьма не хило регенерирует ткани на +20хп каждый ход. Пробиться через такой реген, то есть ударить более чем на -20 очень сложно, особенно для 3 лвла. Но есть у Миёри и вторая особенность — накопив 20+ ярости она кидает на противника (в данном случае на нас) баф «презрение», в народе называемый «гроб», который весьма ощутимо прибавляет к урону. Баф суммируется и действует до конца боя... постепенно «гробов» набирается столько, что решающие удары по Миёри бывают более чем на -100хп, что очень приятно.
И вот теперь, в свете полученной информации мы начнем рассматривать надетый шмот.
Малиновые штаны: защита 1, +1 к силе, +1 к ловкости.
Зачем нам +1 к силе, если в сравнении с «гробами» Миёри — это ничто. Значит бесполезный плюс. Зачем нам +1 к ловкости? Согласно закону подлости, уворот срабатывает именно тогда, когда он нам совершенно не нужен, то есть в тот ход, когда мертвая шняшка пытается кинуть на нас баф — выходит что мы попусту получали урон в течение нескольких ходов в ожидании бафа и увернулись от него. Абыдна. Но какая есть альтернатива? Штаны из парусины, о которых я писал в самом начале: защита 1, +1 к выносливости. То что нужно!
Исходя из только что сказанного, мы так же снимаем и кольца, если они есть и складываем их в инвентарь — в бою они будут только мешать.
Нам понадобятся банки всех цветов — 15-20 штук каждого цвета (на деле их, возможно, понадобится меньше, но лучше перестраховаться). 3-4 Осколка Магии. В процессе написания Миёри убивалась дважды: один раз с Бодрящим зельем и один раз без него. Результат одинаковый — Миёри мертва. Но если первый раз страшно — можно перестраховаться Бодрящим — оно в любом случае окупится.


ГЛАВА V. УМРИ!!

Собственно правильнее всего было бы ограничить эту главу фразой: «Заходим и убиваем Миёри», но меня бы не поняли... увы. Придется описать все подробно.
Врываемся в помещение с воплями «No pasaran!» и пьем банки — синяя+красная. Включаем амулет Война Света.
Красные банки пьем всегда, как только появляется возможность.
Зеленые банки пьем всегда, как только появляется возможность.
Осмотрительную атаку используем НЕ тогда, когда у Миёри 20+ ярости, поскольку замечено, что Осмотрительная атака увеличивает шанс уворота. Используем при каждой возможности.
Используем Осторожный выпад только если у Миёри менее 20 ярости, а у нас после этого выпада останется ярость на использование Осмотрительной атаки.
Синие банки пьем всегда, когда не используем Осмотрительную атаку (не надо класть все яйца в одну корзину).
Через несколько ходов наносимый урон начнет превышать регенерацию Миёри — с этого момента пьем желтые банки при каждой возможности.
Включение амулета приоритетнее всего остального — он наш залог победы.

ЭПИЛОГ
Не верьте лжецам и заблуждающимся — свитки с Миёри падают.


КНИГА ВТОРАЯ: СЭР НАЙДЖЕЛ

Найджел 4лвл соло — не убивается. Я проверял.
Довольно интересная тактика. Жаль только на такой грустной ноте закончил...
На зачистку коридора уходит 2-6 зеленых банок

а не проще в корридорах лоу лвлам просто бросить пару кроликов нежели тратить зеленые пробирки.... и уйти как ты сказал спокойно выпить чай , кофе... погладить кошку... Кролики знают природу своего происхождения ^_^ и сделают своё дело быстро...
Nickolasj11, кроликов люблю только в жаренном виде. ^_^
Восхищен слогом и содержанием!
Capto9 писал :
КНИГА ВТОРАЯ: СЭР НАЙДЖЕЛНайджел 4лвл соло — не убивается. Я проверял.
Я убивал.
Skanda6 раздел называется "Тактика и стратегия", а не "А мне пофиг - я донат".
Я не говорил что донат, я сказал убивал.
В данном случае это эвфемизм.
Ты тока на форуме умеешь?
кеп он убил он октивный.. =))
Возможно я слишком давно не был в игре, но разве в самом начале не выдаётся 1 лаббит для покупки топорика хаоса?
Он всё-таки лучше ржавой трубы.
Больше замечаний вроде нет, хороший гайд мне понравился=)
Няшность10, да, все еще выдается, но топорик теперь стоит 2 лаббита.
Я согласен прочитать столько текста, только если после этого я смогу убивать миери силой мысли ^-^
ТС молодец [x]
Замечательный гайд! Теперь в твердую обложку и на прилавки книжных магазинов ;)
Классный гайд. Исправить некоторые орфографические ошибки и в рамочку на стеночку всем 3им лвлам.

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.