Домик Админов[Low] Ачивка «Археолог-Эксперт»

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Автор Сообщение
Leo20 писал:

у тебя нет записи о том что найден череп и артефакт. причем других по 2-3 найдено согласно моим данным. может ты их находил только до событий когда чардата грохнулась и мы все состарились и поседели?
Я тоже так подумал и по этой причине пошел все искать заново.
На данный момент у меня около 3,5 тысяч заходов в локу, где должен лежать Древний Артефакт (±110 часов), но вероятность 0.3% что-то никак не хочет для меня там срабатывать. При этом два других айтема с той же вероятностью нашлись за несколько часов переходов.

(Если подтвердится, что технически никаких нарушений у появления этого айтема там нет, я буду продолжать заходить туда в поиске, интересно даже сколько в итоге потребуется десятков часов этого увлекательнейшего геймплея)
Мерк20, а дело не в том что Лео писал тут:

Leo20 писал:
и найти можно только следуя из конкретной локации пустыни в другую конкретную.

может нужно переходить из Несси?
На примере вот этой проблемы я хотел бы кое-что проиллюстрировать. Я когда берусь за какую-то сложную задачу или сразу не решается на первый взгляд простая - я веду записи своих действий, чтобы иметь возможность их анализировать и заодно сохранять полезную информацию. Вот пример моих записей по этой задаче:


бастион-несси 27
рифт-мир 28
рифт-несси 29

в диалоге что пойдешь искать сеттсятся параметры click1341 click1342 click1343 в значение 1
проверить их значения у мерка да они у него в единичке

триггеры:
1098й 1341 в 0 называется артефакт несси-рифт и при смене локации на 148 Зона50 - Рубеж "Бастион-Несси"
1099й 1342 в 0 называется Артефакт Рифт-Мир и при смене локации на 150 Зона50 - Рубеж "Рифт-Мир"
1100й 1343 в 0 называется Артефакт Рифт-Тритон и при смене локации на 151 Зона50 - Рубеж "Рифт-Тритон"

таким образом триггер за 1341 называется неправильно.

сами объекты при этом находятся:

в зоне Рубеж "Бастион-Несси" дают 27 проверяют 1341 и в итоге получается древний инструмент 1092 arttoolfind у мерка 2
в зоне Рубеж "Рифт-Мир" дают 28 проверяют 1342 и получается древний календарь 1089 arttabletfind у мерка 2
в зоне Рубеж "Рифт-Несси" дают 29 проверяют 1343 и получается древний артефакт 1090 artartfound у мерка 0.

конечно у мерка 0 раз у нас триггер срабатывает в локации рифт-тритон. но он сеттит в 0 click1343 так что поидее выполнится требование для отображения объекта в 149-й зоне, и появится объект "Находка Рифт-Несси" который дает 29-й афк бонус

триггер 1100 сеттит 1343 в 0. вот и все что он делает.
объект 1343 находка рифт-несси находится в локации рифт-несси

то есть мерк просто не ходил в рифт-тритон где срабатывал триггер артефакта дающий потом объект в несси. а по два у мерка других из-за сброса чардаты? не может такого быть объект дает афкплюшку 29 и потом так и доступен. но почему тогда у мерка параметры снова 1 все? ведь когда он находит предмет то сеттится в 0. значит есть триггер на выход из зоны который их сбрасывает?

окей вот я поставил себе сработавший триггер теперь у меня всегда она лежит
https://gyazo.com/269861b4819d5ee6e008d9ba93a04e7a

вышел из пустыни через пламя все еще 0 пришел обратно лежит. теперь надо понять почему оно пропадет когда кликну.

по клику просто дадут афкбонус 29 больше ничего не произойдет. там просто дадут 1090 айтем.

афкбонус ололо надо сделать еще один с триггера входа. забавно но предмета больше нет. то есть объект пропал. смотрим click1343. логично он посеттился в 1 так как это системный параметр.

ага оказывается тот кто это сделал менял диалогом системный параметр клик по предмету. я молюсь о его нынешних коллегах и начальстве. то есть все работает теперь и работало раньше хоть и надо было стриггериться в одной локе а потом найти предмет в другой

мерк входил в локацию 149 5319 раз, но там не было триггреа. а был он в 151-й, в которую мерк входил всего жалких 257 раз можно сказать первый раз видит.

так что удачи тебе с ачивкой мерк.


так что удачи тебе с ачивкой мерк.
Для тех кто может быть не очень понимает у меня есть аналогия. Вот представьте: дали человеку ножницы и сказали сделай так чтобы у тебя не было волос. А он такой подумал и в глаз себе их воткнул, ведь он умрет, волосы выпадут, и больше их не будет, задача решена! Вот так и мыслил примерно тот сотрудник, который это сделал.
Leo20, то есть чтобы найти арт в несси-рифт нужно ходить "переход Тритон-Рифт" -> "Рифт" -> "переход Несси-Рифт"?
Йонни15 писал:

Leo20, то есть чтобы найти арт в несси-рифт нужно ходить "переход Тритон-Рифт" -> "Рифт" -> "переход Несси-Рифт"?

до сегодняшнего дня так было, но я переставил триггер на несси-рифт
Leo20: то есть счел верным название не триггера а положение объекта, потому что триггер никак не связан с количеством входов на самом деле он каждый раз рандомит, и теперь триггер там же где объект - в рифт-несси
Йонни15 писал:

Leo20, то есть чтобы найти арт в несси-рифт нужно ходить "переход Тритон-Рифт" -> "Рифт" -> "переход Несси-Рифт"?
нет =)
ок, спасибо :)
Leo20, после фикса Артефакт нашелся за 4,5 часа (примерно 600 заходов в локу), спасибо!
Мерк20 писала:

Leo20, после фикса Артефакт нашелся за 4,5 часа (примерно 600 заходов в локу), спасибо!

все знатно вц развлеклись


Аминь.
Leo, можно пожалуйста проверить какое из условий у меня не выполнено для получения ачивы Археолог-Эксперт.
По памяти сдавал и череп и статуэтку.
Вчера сдал 3 артефакта которые на переходах находятся, но ачиву так и не получил.
Не актуально, ачиву получил

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   123   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.