НовостиНеделя весны!

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Автор Сообщение

Leo20: Путь слона:
- удар щитом больше не снимает бафф
- последний шанс теперь снимает бафф
Путь тигра:
- смертоносный удар теперь наносит Сила * Заряды Силы * 0.3 урона и требует 70 ярости для использования
- агрессия теперь снимает бафф

Данные изменения могут быть частично или полностью откачены, если что-то пойдет не так. Свои рассуждения можно оставить в этой теме.
Снять баффы с игроков использующих Тотем Воли к Жизни (который сейчас и так со всеми -кд с экипа/гипером юзают через ход) играя слоном переходит из раздела "крайне затруднительно" в "практически невозможно" :) Похоже, что пора менять тотем.
Пользуясь случаем, напомню что у нас есть вот такая вот тема, которая незаслуженно заглохла https://www.lostmagic.ru/forum/2/22809/
И что ссылки https на форуме не активны*
Leo20 писал:
Путь слона:
- удар щитом больше не снимает бафф
- последний шанс теперь снимает бафф
Какое плохое зло мы вам сделали?
Теперь, прежде, чем снять бафф мы должны успеть накопить хотябы 1 заряд. Или раньше накопил яры и всё. Я уж молчу про то, что очков талантов нужно на 2 больше иметь.
Я уж молчу про то, что очков талантов нужно на 2 больше иметь.

я что-то не понимаю явно, речь идет о том что надо быть на два уровня старше или откуда два?
я что-то не понимаю явно, речь идет о том что надо быть на два уровня старше или откуда два?
да, именно так.

Но, имхо, теперь люди чаще будут пользоваться ПШ и удар щитом перестанет быть единственной полезной абилкой
откуда два?
Речь о том, что абилку снимающую бафф задвинули "дальше" в дереве талантов и надо потратить на 2 очка больше чтобы её взять, у тигров и лисов она таки "ближе".
Если прям так мешал съем баффа на ударе щитом, то можно его на выверенную атаку повесить - и ближе, как у лисов, и сам прием настолько же полезный как пируэт, и урон в нем базовый.

Какое плохое зло мы вам сделали?
ясно же к чему это идет: в лучшем случае отбалансить критов к уровню лисов и слонов, чтобы были не таким дном как сейчас (легопуха была куплена всего раз и та "по приколу" скорее). Конструкторы и двуруки носят только идейные тигры, как когда-то танки. В остальном в критов перекидываются больше для фарма и в редких случаях, когда не пройти не убить кого-то сюжетного. А в худшем увести баланс к тиграм, как это было со слонами.

1. То, что тиграм наконец дали съем баффа - хорошо.
2. Убрали съем баффа у танков, которые и так слабо попадают по лисам и тиграм, с основного приема - сомнительно.
(допустим мы ротацию из трёх-/пятикнопочной, сделаем 4-6, но с проблемой попаданий бороться как-то надо?)
3. Лисы опять будут говорить, что им ничего не досталось.
4. Народные волнения по хорошему надо было устраивать когда танкам понерфили урон удара щитом на 1/6.

- смертоносный удар теперь наносит Сила * Заряды Силы * 0.3 урона и требует 70 ярости для использования
а как было раньше?

5. Мб критам к бессознательной агрессии добавить игнор брони? по 10% за каждый заряд силы, но не более 50%?
Тиграм по-прежнему не хватает урона, там должно быть "чтоб аж в глазах потемнело", а по факту львиная доля урона съедается защитой и устойчивостью.

btw, когда снова заработает Ответная рана?
В рамках обсуждения хотел бы выразить мысль что было бы здорово, если б в ситуации когда какой-то класс нужно сделать равным по силе остальным, то это делалось бы путем его усиления, а не ослабления остальных до его уровня (да, я все еще с болью вспоминаю недавний нерф удара щитом на -50%).
если б в ситуации когда какой-то класс нужно сделать равным по силе остальным, то это делалось бы путем его усиления, а не ослабления остальных до его уровня
я об этом, да.

Мб Баню разбудить? Он обычно с калькулятором сидит в ПвП и билды с ударами просчитывает.

У меня даже после предыдущего усиления тигров сложилось впечатление, что стало лучше. Вердаско стала меня убивать в крите, например. Но эти частные случаи никому и никуда условно.
Нужно брать одинаковый эквип, конструкторы и тестить, точечные тыки в небо с большой долей вероятности не помогут.
Давайте решать проблему комплексно. Поиск баланса - не сиюминутные плюшки или нерфы, которые помимо негатива для всех участников процесса ничего не несут, а какое-то взвешенное и проверенное решение.

P.S. Мерк20, как думаешь, чем заинтересовать Баньши20 для такого рисёрча? Почет и уважуха? Интересное ПвП для себя и остальных?
Bleidd20, хз, я считаю, что нужно завершить начатую тему с очередностью применения эффектов ( http://www.lostmagic.ru/forum/2/22809/) и работу по балансу в каком-либо виде проводить уже после этого при необходимости.

А так в принципе не понятно какую именно "проблему" мы пытаемся решить - если нужно сделать что-то чтоб продалась двуруч лега - это одно, если кто-то на мид-хай лвлах считает что есть проблемы с балансом в пвп - это другое, пве - третье, то как пвп у суперхайлвлов с легами, эпиками, баффами (а также распределением статов на них и общим пониманием как работает игра, что уж) проходит - вообще четвертое и отдельный разговор (который, к тому же, еще и меньше всего подходит для "оттачивания баланса" на его примере).
Речь о том, что абилку снимающую бафф задвинули "дальше" в дереве талантов и надо потратить на 2 очка больше чтобы её взять, у тигров и лисов она таки "ближе".
Если прям так мешал съем баффа на ударе щитом, то можно его на выверенную атаку повесить - и ближе, как у лисов, и сам прием настолько же полезный как пируэт, и урон в нем базовый.


Bleidd20, вот да, именно это я имела ввиду, спасибо!
[gyazo] https://gyazo.com/730ed3700fad89351548537e0da3cba0 [/gyazo]
вжух! ..и больше не снималка

и тогда была не неделя осени, нет, а только грибов
Bleidd20 писал:

вжух! ..и больше не снималка

Шутка смешная, а ситуация не очень)
как крит (тигр) могу сказать что снятие бафа -вроде не плохо но особого смысла не имеет данная функция,а вот поднять урон было бы не плохо в тех же % от ударов

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   12   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.