ТворчествоАзазель(Не имеет ничего общего с Азазелем в пустыни...возможноне не имеет)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Азазель

“Азазель — это один из первых падших ангелов, который не побоялся
Бога и его воли, после чего Архангелам было приказано убить его, но
никто не был сильней, чем он, и тогда Бог приказал его брату
Архангелу Михаилу срубить ему крылья и отправить его в Ад.”




Яркий, солнечный день… жаль придется испортить его кровью. Мы и еще несколько эльфов сели в засаде ожидая бандитов… как только они появились с награбленным , мы выскочили из засады и напали на них… это нельзя было назвать битвой…мы просто рубили их пока они не могли догадаться, почему как и что, здесь происходит…после битвы, мы забрали их вещи себе и решили поискать место для ночлега… здесь близко была безопасная поляна…. Там мы и устроились, ближе к полудню я пошел в лес неподалеку поохотиться, я не помню, сколько блуждал там … но помню резкий крик который мне не забыть… я побежал обратно, у лагеря были огромные лужи крови и кучи оторванных конечностей все 8 членов отряда были мертвы, но что то шевелилось в кустах я достал свой фламберг но из за кустов с диким кряхтением выполз мой старый спутник…Чернокрыл… у него были оторваны ноги, я сейчас же подбежал к нему,
-Чернокрыл, что случилось?
Он посмотрел на меня дикими от ужаса глазами, и только в тот момент я увидел что он поседел, он уже не мог спастись но я наклонил к нему голову , слушая его последние слова… но все что он смог прокряхтеть это…
-Азазель…
И он распластался на земле, меня пробрала дикая дрожь. “Азазель” повторил я себе “Не может быть!”
Нет, я не хотел в это верить, я поднял голову и взбежал на пригорок
-Может, он имел ввиду что то другое?
Не может быть что бы Азазель, нет он не мог…Я посмотрел на солнце, это был кровавый закат, но вдалеке виднелась фигура… я смог рассмотреть стоящего там демона, но нет… у него был точно такой же шрам как… нет не может быть, он давно умер…Я поднял голову к небу и изо всех сил прокричал ”Азазель!!!” Но когда я опустил голову, демона там уже не было.

Это случилось очень давно , нас было трое: Я, Азазель и Чернокрыл. Мы были компанией, на вид хорошей и даже внушающей доверие возможно все думали что мы проводники или паладины но мы охотились за древними сокровищами этого мира. Все было хорошо до того момента как Азазель не услышал старую легенду про Пещеру “Кобальта”. Легенда рассказывала о мече который нашли гномы но не смогли обуздать его великую силу и тогда заточили его в пьедестал и прокляли этот меч. Мы решили найти его, но чернокрыл отговаривал нас но что остановит перед мечом с великой силой… лучше бы мы его послушали. Мы купили припасов, банок, приготовили оружие и выдвинулись… Я не буду рассказывать как был труден путь в пещеру “Кобальта” Мы шли туда две недели останавливаясь, только в городах для покупки припасов …. Но мы дошли туда, войдя в пещеру, мы почувствовали большой приток энергии но перед входом была вычерчена табличка
“Каждый кто вошел не обольщайся, знай что дальше бессмертный хранит путь. Каждый кто понял что не достоин уйди, кто достоин войдет и без страха заберет вековое проклятье рода Гилметов”
-Ха этот чертов клинок наш!- Обрадовался Азазель
Мы спускались но с каждым метром становилось жарче, пока мы не увидели его… Пьедестал меча был сделан… из льда?.... и лишь ручка его торчала из “холодной тюрьмы”
Но единственным путем к нему был небольшой и очень тонкий “природный мост”.Но вот перед нами засияла странная сфера, резко она начала расширяться и когда достигла четырех метров из неё показалось странное существо… демон … нет не тот которых вы привыкли видеть на улицах города и вообще везде, также часто как и эльфов.
Это была тварь четырёх метров с огромным кнутом, его рога были закручены как у барана но они предавали ему еще более грозный вид. Он будто состоял из огня.
-Чего вы хотите жалкие смертные?- Произнес он своим содрогающим пещеру голосом
-Мы пришли за клинком и никто нас не остановит!- Крикнул Азазель
-Я не позволю!- Ответил демон и ударил своим кнутом о землю, показывая, что он не даст нам пройти.
Реакция у чернокрыла была быстрее, чем у меня, но мы почти одновременно обнажили оружие и направились к демону, как безрассуден но смел и дерзок был этот поступок. Демон несколько раз ударил своим кнутом, и невидимая сила свалила нас с Чернокрылом на землю. Но где Азаззель, вскрикнул я увидев что его нигде нет. Он был уже у пьедестала, и кричал что то о безграничной силе.
-Стой смертный! Ты будешь проклят навеки, если возьмешь этот клино…
Но Азазель схватился за меч и начал вытягивать его. Пещеру озарил яркий свет, но через мгновенье все снова прояснилось. Демон стоял перед Азазелем…
-Я был путешественником, как и вы… я тоже взял в руки этот клинок и тогда я стал тем кем являюсь…- Рассказывал демон
-Но…-Попытался сказать Чернокрыл
-Молчать! Азазель, ты спас мою душу обрекая свою на вечные мучения… -В этот момент демон начал сгорать но в его глазах было безразличие, казалось он не чувствует боли и он уверен что через мгновенье он возродиться как феникс из пепла но только он знал что это лишь фантазия
-Ты теперь будешь хранителем меча, и для его безопасности я приказываю тебе, убить всех кто о нем знает…. Найди их и убей!!- Приказал Демон
Азазель смотрел на него, как раб смотрит на своего хозяина, с большим ужасом, но со смирением и повиновением. И в этот момент демон испепелился, а куча пепла оставшиеся от него начала парить в воздухе и закружилась вокруг Азазеля, через несколько мгновений он был полностью покрыт этой залой. Пещера начала обрушиваться и камень ударил меня по голове, я был жив но в беспамятстве, чернокрыл тащил меня оттуда но эти мгновения я помню отрывками, помню когда мы почти выбрались из “зала” с клинком, я увидел перекошенное лицо демона слегка напоминающие лицо Азазеля и кажется, он не понимал где находиться и что происходит, единственное что он помнил это свое имя, это все что осталось у одинокого хранителя клинка. Когда мы вышли из пещеры я слышал только страшный крик “Азазель!” На следующий день мы поспешили убраться оттуда, так как все еще помнили слова демона…

И вот сейчас я вспоминаю это стоя на пригорке… Мгновение и демон стоит напротив меня, с клинком странной формы, он наклонил голову к моему уху и прошептал
“Найди и убей всех, кто знает о клинке…. Азазель все знает”
Рубящий удар от плеча и вот я кочусь с горы в лес, весь в крови. Азазель в этот же момент исчез…Я не помню, сколько я лежал в лесу но на меня наткнулись люди в капюшонах и робах, они отнесли меня в святилище и я дал слово что не расскажу где оно находиться если они вылечат меня. Вскоре я и вступил к ним в Культ.
Меня еще долго мучили страшные сны но Азазеля я больше не видел, возможно одинокий демон еще там, томиться в подземельях, охраняя клинок с великой силой, и с единственным воспоминанием впечатавшимся ему в голову, это все что у него есть… это его имя… Азазель.

Утирая слезу, я достал из кармана клочок бумаги, бесполезный и не нужный, потертый и старый, но таковым он являлся для всех… для всех кроме меня ведь я знал что это карта к клинку…Возможно это меня и спасло от Азазелся… то что я забыл путь туда и пока не осмеливался смотреть на карту.
Шедевр! ваще супер..
Кто то начал косить под сканду и т.д.
Кто?
Yastalker9,
ты
Extrims14 писал:

Yastalker9,
ты


Я? Неет... Я даже не читал его рассказов
Extrims14 писал:

Кто то начал косить под сканду и т.д.
It is a copy-past.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.