ТворчествоНовогоднее обращение ...выдержки из дневника Люция.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Дневник Люция (Л)

Одна неделя до нового года.

*очнувшись на станции*
Да будь проклят этот странный мир, где нельзя нормально, по челове..демонически умереть! Будь проклята та злосчастная улица, как там ее?..

да, Ленина, она и проклята! Какой черт меня угораздил пройти именно по ней в тот...угадайте какой день! Скоро новый год, а его опять приходится отмечать в этой дыре... И никакой надежды вернуться домой... Ну ничего, зато тут есть на ком отвести дух, совершенно безнаказанно.

*очнувшись на той же станции*
Да будут прокляты боги и убоги этого мира вместе с этим проклятым эликсиром берсерка. Ох как же болит голова...как он мне залепил щитом...а зубы то даже не шатаются!

Л - да откуда спички в этом треклятом мире то! Стоп, кто это сказал?!
Неродрукаша (Н) - я это сссказал...
Л - АААААААААА ***ть, говорящий дракон!
Н - Ну надо жже, только ззаметил!
Л - Да будь ты..
Н - Ссстой, дай угадаю, проклят?
Л - Раздери тебя...
Н - Поноссс? Ну право, Люций, придумай что-нибудь новенькое, я всссе это ужже ссслышшал.
Л - Чтоооо? Ты хочешь сказать что я неоригинален? Да ты у меня вместо пепельницы будешь! * пытается пнуть*
Н - *ловко уворачивается* Вот тут ты ПОГОРЯЧИЛСССЯ! Ты меня РАЗЗДРАКОНИЛ!

*очнулся на станции*
Л - Да будь...

*место действия - станция*
Л - Ах ты мелкий паршивец, я тебе щас...
*станция*
Л - ....
Н - Ды ты прям на лету все сссхватываешь!
Л - ....*злобно смотрит*
Н - А теперь расставим все точки над ё. Это не я у тебя, а ты у меня. Не ты меня вытащщил из яйца, а я к тебе вылезз. И теперь ты, да, именно ты мой питомец. Все ясно?
Л - Да, один мааленький вопрос... МАГИСТР АД...

*очнулся в доме на пыльном перекрестке*
Н - Я так хоть весь день могу.
Л - Да бу...кхм…может разойдемся с миром?
Н - Не все так просто. Какой год наступит скоро?
Л - А я то откуда знаю, никогда этим не интересовался. И кстати, что с твоей речью, ты же шипилявил...
Н - Дурку выключи!... Я быстро учусь
Л - Годдддддракона?
Н - Ножешь же когда хочешь!

*очнулся на том же месте в том же доме*
Л - А за что сейчас то!?
Н - Мне понравилось... Шучу. Заметил, заикаться перестал? Но ближе к делу, год дракона, все правильно. По древним законам власть сейчас принадлежит мне. Я ждал тысячу лет чтобы возродиться и вернуть свое положение... Да и к тому же, Я – единственный кто знает как спасти этот мир! Тебе Дени разве не говорила? Впрочем, не суть. Как Я уже сказал у власти должен быть Я, и ты мне в этом поможешь.
*Люций бегает по поручениям дракона, и, что странно, они действуют. Неродрукашка стал президентом*

31 число.
Н - Ну и пожалуй последнее Мое поручение для тебя. Новогодние поздравления будешь говорить ты. Не смотри на меня так, да, да, именно ты.
Прошлый раз Я речь толкал…вобщем то колесо на центральной площади – все что осталось от запряженной повозки…ужасно гадкий кучер тогда попался, черствый, жилистый, да и не мылся…
Л – Чур тебя, За что ты его так?!
Н – Помню Я что ль? Сколько воды утекло с тех пор…
Л – Ладно, трави, что ты там очередной раз задумал?
Н – Ну так вот, я тут текст тебе придумал, как ты его вещать будешь меня не волнует. Можешь лично каждого поздравить*гадко смеется*, а можешь сделать массовое обьявление в городе, все в твоих руках. Текст приблизительно следующий, можешь изменять, можешь отсебятину рассказать. Как его воспримут люди - будет прямо пропорционально твоему здоровью. Надеюсь мы договорились. *толкает длинный заунывный и непонятный текст*. Все запомнил?
Л - *просыпаясь* А, что? Да! Конечно! Я пошел?
Н – Да стой ты, дубина! Ничего доерить нельзя! Куда ты днем то пойдешь? За 2 часа до полуночи приходи и начинай.
Л – О_о
Н – У Хьюберта научился?
Л – Нннннет…
Н – Все, згинь, демон, не хочу тебя видеть. Доложишь потом, как все прошло.

За полчаса до нового года.
Л – Снегурка (С)!, ха-ха, где мой шампунь!? Угу, спасибо. А за новый год?! Ну ты просто прелесть! Указом президента положена еще одна!
С – Вот алкаш! Да на, забирай весь ящик, задолбал!
Л – Ты это, как его, не уходи далеко, щас обращение президента, будь он проклят, глаголить буду!!
Л - *забирается на самое высокое место* Граждане Города, гор, болот, пустыни и как там его, ну вобщем вы поняли! Люди и нелюди, Демоны и Эльфы, Боги и Убоги! Все мы сегодня равны, и давайте встретим этот новый год как братья и сестры! Забудем все обиды что были и постараемся больше не ссориться. Ах да, я не просто нажравшийся демон, Я – посланник нашего нового президента, по праву занявшего свое место. Так вот, встертим этот новый од без долгов!
Кузнец Михаил – Что! Да ты до сих пор мне за колотушку не отдал! За чары на нее же! И ты говоришь что без долгов?!
Л*сует кузнецу 50 золотых*
Алиса – А…
Л - *кидает весь кошель ей* все мы за перты в этом п..чудесном мире, и наш президент знает как сделать его лучше, знает как вернуть в него магию! Знает…*’думает’ - черт побери, что ж сказать то*… Хоть сегодня и новый год, но не время расслабляться, с каждым днем враг все крепче! Хотя…Гуляем! И давайте проведем этот день как последний! Пей, ломай, круши! Вознесем кровавую жатву президенту нашему! *зарубил кузнеца и Алису, забрав все свои деньги…ну и небольшой налог* Будьте жестоки сами к себе, иначе нам не победить эту абоминацию! Ой Все Живое то есть!
*тянет время рассказывая выдуманные подвиги неродрукаши*
Ну и в заключение хотелось бы сказать, счастья вам, Друзья, удачи, вам, заклятые враги, щедрых на добычу Монстров, чтобы запасенные вами салатики не портились, вино стало крепче, а печеньки сытнее. Снегурка, наливай, скоро полночь! Поднимем бокалы, и выпьем за нашего президента, за год дракона, за продуктивный новый год и за милость богов! *пьет со снегуркой на брудершафт* Веселитесь, а я пойду спасать мир…впрочем как всегда и бывает…
*Люц идет в банк и собирает свои пожитки*
Л – черт…как же далеко идти… * пинает дверь банка и игнорирет все предупреждения*

*проснулся в доме на пыльном*
Л - Ну хоть какие-то плюсы от этого бессмертия есть.
Н – Как все прошло, как восприняли люди?
Л – Незнаю, поживем - увидим….
Н – Ты забыл кто здесь главный?
Л – Слууушай, пойдем на озеро, мне сказали там рыба просто объеденье, сделаешь мне прорубь?
Н - ??? Ты ничего не перепутал?
Л – Жду тебя там.
Люций идет на озеро, и по дороге встречает одних троллей, причем парами…к чему бы это?..
Д - *прожег неплохую дыру* ну? И дальше что? А что это у тебя за зеркало?
Л – О, ты про это чтоли? Да так…безделушка.. *пинает Неродрукашу до потери сознания, напрочь игнорируя его пламя, в завершение вымачивает дракона в проруби*

1 число 2012 года
*Время ближе к полудню, все тот же, уже проклятый дом*
*Неродрукаша очнулся*
Л – Ты не учел всего 1 момент, если уж я убил твоего предка, то ты мне не помеха. Всегда мечтал иметь у себя в питомцах дракона, особенно дракона – президента…

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец
И конечно с ранних лет береги свой огурец (с)

Убоги, жду вас=)

P.S. текст не соответствует заданным требованиям на конкурс, но хотя бы я озвучил то, что хочу собственный домик, и как варинт - этот домик на пыльном перекрестке.
С уважением - БОМЖ со стажем - Люций.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.