ТворчествоРассказ! Про Голландец!

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Автор: Дисгрейсик
Рейтинг: Много!


Мне действительно не стоило относиться к корабельным приметам как к бреду старых моряков, к этим их неосознанным попыткам дать собственным страхам тело, жизнь, возможность грызть более, чем одного – ведь все началось с женщины.
Как поздно пришло ко мне осознание сути, какой сторицей я заплатил за промедление, как страшно вспомнить, страшно представить – ведь я мог просто отказать ей в шаге на палубу; но кто повернет время вспять, и кто отберет у любви её силу обмануть самый бдительный ум?
Она была так красива.
Я не мог оторвать глаз.
Я был зачарован.
Я всего лишь коснулся её плеча губами, и она замолчала, а затем – затем она усмехнулась, легкая, как моль, и дрогнули воды, и появилась Тварь; в моей груди оборвалось что-то гулкое, и с первого взгляда на чудовище я возненавидел море до последнего коралла и последнего утопленника, и возненавидел сушу – до последнего отгульного моряка, до последнего пьяного крика, до последнего берега с белым песком.
Я видел сотни берегов, но сейчас у меня остался только один, противный моему существу. Этот жалкий клочок суши подле бескрайних хищных болот, это пристанище мрачных остроухих ловкачей… если бы только мой экипаж имел право сделать шаг посуху, я бы заставил эти земли пустовать вечно.
Чудовище называет себя «Спящим».
Оно зовёт меня к себе, и говорит со мной; оно уродливо, но каждый раз я гляжу на него без страха и ненависти. Оно говорит, что забирает моё судно себе. Оно говорит, что я мёртв, но дышу его силой. Оно говорит, что взамен на силу ему нужны души, и тогда красные щупальца, устилающие весь корабль изнутри, двигаются быстро и беспокойно, трутся одно о другое, сплетаются, извиваются – и сбрасывают кожу, марая взгляд своей мускульной наготой.
Эта кожа валяется повсюду нетронутой долгие сутки.
Когда я прохожу мимо неделей спустя, я вижу перед собой прекрасную ткань, готовую к кройке и нитям. Она буквально источает магию. Защиту. Уверенность.
Чудовище говорит: пусть они пожелают силы.
Чудовище говорит: пусть они явятся, пусть запомнят, пусть расскажут другим.
Чудовище говорит: жертвуй, и я воздам.
Чудовище оказывается право.

С горечью я смотрю на дважды, трижды, четырежды мертвые тела своих матросов. Я собираю их по частям, уношу в трюм, и чудовище, чавкая и мурлыкая, вздымает щупальца с тонкими, как иглы, крючковатыми шипами, и сшивает их члены заново. Мы снова готовы встретить любопытных и жадных. Я счищаю ржавчину со своего якоря – удивительно, я оказался в силах его поднять.
Следующий отряд умирает ужасной смертью, Спящий не даёт им сразиться со мной, простирает свои бесчисленные щупальца и разрывает их на куски, душит их, раздирает им глотки, проникая в их тела. Я ухожу, неспособный смотреть на это; Спящий не окликает меня, и, закончив пиршество, засыпает, и это время спокойно сплю и я сам.

Однажды, возвращаясь с камбуза, я слышу, как где-то глубоко внизу трутся одно о другое проснувшиеся щупальца. Как тяжело и отвратительно падают на пол куски кожи, которые обратятся неделю спустя в прекрасную ткань, которой пожелают любопытные и жадные – но на этот раз ещё и бесстрашные.
В этот день во мне гаснет печаль, и из неё, крича, вырывается настоящая жестокость.
Еще я хотел запостить про Тишину и её эротические ужасы, но потом подумал, что хватит и моего первого фанфика! Всем чмоки в этом чате!
Талантливо, я считаю.
Мне нравится идея того, как ты объяснил "дроп" обмундирования Спящего.
Всем чмоки в этом чате!
Хм и мне?
Ну это явно не плод избытка свободного времени у матроскиных, Кейси или Жака. Будучи так плохо мертвым, я бы вряд ли завел себе хобби, образно выражаясь, вышивать крестиком. :)
Хм и мне?
И тебе. Особенно тебе, если ты в обмен на чмоки пойдешь флудить где-нибудь еще.
Мне очень понравилось)
Вдохновение16 писала:

Мне очень понравилось)
Ня, Вдохновня. :з
Ужас-то какой!

Хотя ладно, неплохо.
Helter16 писал:

Ужас-то какой! Хотя ладно, неплохо.

Я не ожидал от тебя чего-то иного, господин.
Ты чо не у Хелтора в ги?
Grin15 писала:

Ты чо не у Хелтора в ги?
Я бы ответил тебе то же самое, что тогда в январе, если бы это был приватный разговор.
Очень недурственно, хороший слог)
Кир, плюсую,)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.