ТворчествоСовместный рассказ

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Достаточно давно на одном ныне несуществующем форуме под названием ФлудТаун была тема, где все совместно писали рассказ( почти как на ролевых форумах). Идея была в том, что каждый управлял своим персонажем и писал часть рассказа. Главное правило было - не нарушать общую стройность рассказа, тоесть не переносить действо из космоса в море и обратно в течении нескольких секунд, да не устраивать эксцессов по типу "я выстрелил супер-пупер-гига-лучом и все умерли". В остальном же участники были свободны от всяческих правил и устоев. Поскольку основной контингент сайт был 30+ рассказ получался занятным и изобиловал неожиданными поворотами сюжета.

Предлагаю здесь устроить нечто подобное.
Для начала необходимо, чтобы все желающие описали своего персонажа как можно более полно. В качестве основы вашего имени должен использоваться Ваш Ник, но к нему можно добавить эпитетов/фамилию/красивостей.
Забыл добавить - для удобства свой ник можно по русски писать.
Собственно начну:
Имя: Ломастер Мето
Возраст: 19 с небольшим
Род деятельности: Монах с уклоном в сторону ближнего боя, но знающий некоторые заклятья низкого уровня.
Внешность: Среднего роста, около 180 сантиметров. Телосложение сухощавое, жилистое. Из-за монашеских тренировок мышцы небольшие, но ярко выраженные. В одежде предпочитает темные, неяркие тона. Одежда в основном из ткани, кожа используется только на плаще, который он одевает лишь в периоды ненастья. Чаще всего одет в легкую куртку и удобные широкие штаны. На ногах носит мягкие полусапоги, напоминающие мокасины, но с более высоким голенищем.
История: Еще до падения магии(? когда она исчезла-то?) он был подброшен в один из монастырей Единого культа, управлявшийся старым и мудрым Девиоклом. Там Аззалус был выращен в атмосфере магоненавистнечества, где никто не пользовался продуктами магии. Благодаря такой политике жизнь членов Культа назвать богатой было нельзя, о чем впрочем в монастыре никто не сожалел. После исчезновения магической энергии Единый культ вознесся в своем общественном положении и обрел множество новых последователей. Главы культа стремились расширить свое влияние как можно дальше, пускай для этого даже и пришлось попрать многочисленные старые заповеди и законы Единого. Когда Мето исполнилось 16 произошел раскол культа, в котором жадным до власти верховным жрецам противостояла горстка истинных последователей во главе с настоятелем монастыря, где вырос Ломастер. В течении 3 лет шла вялотекущая гражданская война, в которой ни одна из сторон не хотела брать инициативу в свои руки. Затем на исходе 3-го года молодой и активный верховный жрец Аззалус после нескольких дней упорных молитв наложил кратковременное заклятье подчинения на Совет Верховных Жрецов, управляющий Культом и направил всю армию Культа на повстанцев. Война закончилась через 2 месяца - в решающем сражении погиб Девиокл, заставив тем самым бежать свою потерявшую моральную поддержку армию. Немногочисленные уцелевшие были изгнаны под угрозой смерти с территории находившейся под влиянием культа. Спустя месяц скитаний Аззалус Мето вернулся с твердым намерением отомстить за смерть Девиокла.
Ого. Кажется ты уже написал весь рассказ в описании персонажа =) На середине текста читать стало скучно, поэтому честно его пропустила =)
В недалекой юности играла на форумках по ГП и Аните Блейк, правда в основном с рейтингом NC-18, ибо остальные - заумь невозможная и тоска зеленая.

если найдутся еще желающие - присоединяюсь. =)



Toy Joy - ящерица-мутант, названа в честь дешевого вибратора с пупырышками из-за внешнего сходства. Возраст - 1,5 года. Ниоткуда не появлялась, всегда тут была. Умеет прыгать на хвосте и плеваться ядом. Любознательна, но быстро отвлекается. Живет в домике на дереве на краю леса. Одевается в кожаные штаны и толстовки. Питается бананами и пирожными. Деньги на толстовки и пирожные добывает у несчастных путников, решивших сократить дорогу через лес. Ловкость лап, и никакого мошенничества! Ну, и еще хвост... =)
"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности. Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах. Дурная слава всегда предпочтительней забвению".


Уровень алхимических познаний Байла и его способностей к генетическим манипуляциям можно оценитьв любой стране, которой не посчастливилось иметь контакт с Фабием, поскольку мастер Химии оставлял след из гнусных предателей и извращенных чудовищ везде, где только не пролегал его путь. Его имя стало настоящим проклятьем для Монахов единого Культа, по мере того как привносимая им в генетический материал человечества магическая скверна, становилась все более и более очевидной. Населения целых стран были истреблены в попытках вычистить создания Байла огнем и мечем. По большей части они находили некогда цивилизованные страны населенными ордами искаженных, отвратительных чудовищ.


И что интереснее, в некоторых битвах охотники на магов встречали ожесточенное сопротивление со стороны местных жителей из генетически усиленных людей, сражавшихся с дьявольской силой и хитростью. Эти измененные порождения экспериментов Байла обладают скоростью, мускулатурой и интеллектом во много раз превосходящими стандартные человеческие характеристики и являются коварными, безумными убийцами. Этими творениями, вершиной своего искусства, Фабий гордится больше всего, Новый Человек в его видениях распространится по всему миру: переменчивый, эгоистичный, одержимый, агрессивный, предательский, кровожадный. Каждая из худших человеческих черт была привита этим существам и скрещена с психикой тирана и силой безумца. Даже Боги не имеют понятия, скольким из этих тварей удалось сбежать в дебри, но их аватары и пророки прекрасно понимают, что этих чудовищ практически невозможно обнаружить до тех пор, пока их врожденный психоз не ввергнет их в неистовую круговерть убийств.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.