ТворчествоТаверна

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Какой же форум без ролевой таверны в соответствующем сеттинге? Начнемс!

Негромко скрипнула дверь, и в таверну вошел Ломастер. На улице лил холодный не по сезону дождь, и потому с плаща путника на пол стекали потоки воды. Ломастер обвел взглядом таверну и тяжело вздохнул - она была совершенно пуста и пока что в ней не было даже бармена. Оставляя за собой мокрые следы, молодой человек протопал к пустующей стойке бара и расстели на ней верхнюю одежду. Затем он огляделся в поисках камина и, найдя таковой, попытался затеплить в нем огонь. Промокший кремень никак не желал выдавать искру. Ломастер снова тяжело вздохнул, погружаясь в воспоминания о том чудном времени, когда он мог зажечь этот костер щелчком пальцев. Вырывая его из пучины воспоминаний за дверью раздался глухой звук шагов.
-Хозяин ! Еды и вина ! А не то ,я скормлю тебя своему гомункулу ! В зал таверны входит создание огромного роста,с робко выглядывающим из-за его спины созданием , выглядящим карликом , по сравнению с гигантом.
- Есть здесь кто нибудь ? Если есть пусть отзовется ... Грим ! Обращается он к карлику . - Разведи огонь ,и повесь мой котелок ! Да и не забудь сварить похлебку , или же я буду вынужден сварить ее из тебя! Гомункул , резво подбежав к камину стал очень быстро, оттеснив странника стоящего перед ним от камина класть большие бревна , которые он извлекал , казалось бы из воздуха... После чего бросив в камин склянку из редкой в этих местах красной глины , отошел на шаг и плюнул в разлитую жидкость пропитавшую дрова. - Никакой Магии уважаемый ! - Всего лишь алхимическая горючая паста, загорающаяся от воды.ГРИМ ! Поставь кресла для меня и уважаемого! Нас предстоит долгий разговор...

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.