ТворчествоДень рождения Элджеро Элдриджа

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Навеяно моим скорым днем рождения. Небольшая зарисовка, не особо содержательная, но от души)

Великий ученый, мастер превращений тракторов в машины времени, известный коллекционер металлолома Элджеро Элдридж как обычно занимался своим любимым делом – конструктированием. На этом проклятом болоте он жил уже больше полугода и давно сбился со счета времени. Бедный, погруженный в работу, профессор еле отличал день от ночи: из-за густых крон плотно рассаженных деревьев не можно было разглядеть ни луны, ни солнца. Именно посему Элдридж забыл о празднике, который был посвящен ему одному – о своем дне рождения.
Самый обычный день, когда Элджеро пытался прикрутить очередную трубу в очередной затейливый механизм. Недавно он договорился с еще одним искателем приключений на свою пятую точку о сборе металлолома: тот должен был принести ему несколько труб и заржавевших лопат с кладбища. Задание это было очень легким и, будь у свободного конструктора больше времени, он бы и сам с этим справился. Но ему надо было продолжать работу над своим самым великим делом и, если оно выстрелит, то, возможно, он уйдет на покой, предварительно получив премию лучшего ученого Мира уже утраченной магии.
В кустах, находящихся позади Элдриджа, что-то громко хрустнуло. Казалось бы, мелкий или не очень зверек, но профессор жил на болоте достаточно долго, чтобы понять, что разные твари водятся лишь в своих излюбленных гнездах и если нападали, то только на тропинках. Да и навряд ли у болотных жителей хватит ума поджидать свою дичь в зарослях. Посему, вооружившись лопатой, которая оказалось лишней для практически довершенной машины времени, он развернулся и уже собирался защищать свое творение от завистливых ученых, а это наверняка были они. Но, к удивлению Элджеро, из за деревьев вышла целая толпа каких-то личностей, очень ярко наряженных.
- Сюрприз! – закричали они хором и начали дуть в какие-то неведомые профессору свисточки. Не понимая, что происходит, ученый достал из кармана халата очки и посадил оные на переносицу. Из-за своего близорукого зрения он не мог разглядеть новоприбывших гостей, но через стекла все показалось намного четче, чем было ранее.
Толпа состояла из практически половины жителей городка и бункера. Здесь были и Сталкер, и пресловутые своими ссорами Дейзи и Агата, и Мунехиса, с которым Элдридж встречался всего лишь пару раз, даже Мариус, который терпеть не мог профессора и обвинял того в том, будто его великолепное изобретение загрязняет болотный воздух. Но самым поразительным для ученого было то, что среди всех вышеперечисленных друзей была Лилу. К этой девушке Элджеро когда-то питал нежные чувства, в которых, из-за вынужденного переезда на болота, так и не смог признаться. Все они держали в руках какие-то подарочные упаковки. Элдридж уже подумал, что все они решили скинуться и порадовать старика металлоломом, если бы не торт в руках Жанны.
- Что происходит? – вопросительно вскинув брови, спросил ученый. До него не сразу дошло, что могло быть причиной столь радостного настроения присутствующих. Когда все хором спросили о том, как эту знаменательную дату он не посмел отметить в календаре, Элджеро вспомнил. От всего этого мужчине стало чертовски приятно, на секунду даже показалось, что он готов обнять всех, кто вспомнил о нем.
« Конечно, был приятнее металлолом, - думал Элдридж, примеряя новый свитер, что подарила ему Лилу, - но внимание друзей, даже для меня, очень важно».
Sheridan10, с наступающим)
забавно написано
Pinkfloyd14, спасибо)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.