ТворчествоЖурнал ,, Кошечки Lost Magic ''

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Журнальчик кошечки Lost Magic
А вы знаете, что кошки мистическое животное? Нет?
Тогда слушайте историю =)
В настоящее время Международной федерацией любителей кошек зарегистрировано в мире 36 пород и около 40 млн домашних кошек.

Эти сведения дополняются и уточняются. Строгой статистики просто не существует. Однако считается, что в странах, где много кошек, на 4-5 семей (примерно на 17 человек) приходится хотя бы одна кошка.

По некоторым литературным источникам (Рогожкина Л.Г., 1994), всего насчитывается уже более 100 пород, которые, вероятно, включают и те, что выведены методом породной селекции и официально еще не зарегистрированы, а также их помеси.

На территории России обитает 12 видов диких кошек: тигр, леопард, снежный барс, рысь, гепард, каракал, манул, бархатный кот, дальневосточный лесной кот, камышовый кот, степная (пятнистая) кошка и европейский лесной кот. Все виды диких кошек (за исключением северной рыси, камышового кота и кавказской лесной кошки) занесены в Красную книгу, охота на них полностью запрещена.

Приручение домашних кошек происходило разными путями. И хотя в настоящее время в домашних условиях живут миллионы породистых и беспородных животных, есть много и бродячих кошек. Часто к этому приводит безразличное и невнимательное отношение к ним, длительное отсутствие владельцев. Они вынуждены искать приют от непогоды в самых разных укрытиях: на чердаках, в подвалах и т. д., самостоятельно находить себе пищу. Их число неуклонно возрастает. Часть бездомных животных, особенно в сельской местности, направляются в леса, дичают и становятся озлобленными. Их приходится отлавливать, так как они могут стать источником опасных болезней.

Помимо домашних, бродячих и одичалых есть и настоящие дикие кошки. Они распространены на всех материках и крупных островах, кроме Австралии, Новой Гвинеи, Сулавеси, Антарктики, Гренландии и Мадагаскара. Больше всего их в тропиках. В таежной части Приморья обитает бенгальский кот. У диких кошек образ жизни преимущественно сумеречный и ночной. Основной пищей им служат млекопитающие, пресмыкающиеся, насекомые, птицы и рыбы. Хотя дикие кошки не представляют особой опасности для человека, они могут быть переносчиками болезней, опасных и для человека.

Домашняя кошка отличается от дикой формой морды, размерами скелета и пищеварительной системы, а также циклами овуляции. (Википедия)
Вот такая история кошек.
Следующия история кошек 31.10.2012 я расскажу про мистическую силу кошек =)
очень познавательно, но я не читал
ап!
Ура, выдержка из википедии!
Эксклюзивная небось?
Helter18, ага у всех остальных доступ закрыт туда xD
Вот ещё к теме сколько всего пород кошек:
Сиамо-ориентальная группа
* Гавана
* Ориентальная короткошёрстная
* Тонкинская
* Тайская
* Петерболд
* Сиамская
* Меконгский бобтейл
* Балинез
* Тонкинская кошка

Длинношёрстная группа

* Персидская,
* Персидская белая

Полудлинношёрстная группа
Норвежская лесная

* Американский кёрл
* Балийская кошка
* Бирманская кошка
* Британская длинношёрстная
* Йоркская шоколадная кошка
* Кимрик
* Курильский бобтейл
* Мейн-кун
* Нибелунг
* Карельский бобтейл
* Невская маскарадная
* Норвежская лесная
* Ориентальная полудлинношёрстная
* Пикси-Боб
* Рагамаффин
* Рэгдолл
* Селкирк рекс
* Сибирская
* Сомали
* Турецкая ангора
* Турецкий ван
* Хайленд фолд
* Японский бобтейл

Короткошёрстная группа
Русская голубая

* Абиссинская
* Американский керл
* Американская короткошёрстная
* Американская жесткошёрстная
* Анатолийская
* Азиатская табби
* Бомбейская
* Бразильская короткошёрстная
* Британская короткошёрстная
* Бурманская
* Бурмилла
* Герман рекс
* Девон рекс
* Донской сфинкс
* Европейская короткошерстная (кельтская)
* Египетская мау
* Канаани
* Канадский сфинкс
* Корат
* Корниш рекс
* Мэнкс
* Оцикэт
* Петербургский сфинкс
* Пикси-Боб
* Русская голубая
* Скоттиш фолд (шотландская вислоухая)
* Скоттиш страйт
* Сингапурская
* Соукок (англ.)
* Тойгер
* Украинский левкой
* Цейлонская
* Шартрез
* Экзотическая
(Википедия)


очень познавательно, но я не читал
ап!
давно я не встречал столь беспощадных апов.
Ettore18, наконец-то твоя мечта сбылась да?)


Кошка и Новый Год

Новый Год — один из самых любимых праздников не только для детей, но и для взрослых.

Праздничный стол, наряженная елка, украшенный гирляндами дом, приезд родственников и друзей, веселое настроение, красивые подарки. Но во всей этой суете хозяева иногда забывают о своих домашних питомцах и празднование Нового Года может превратиться в весьма неприятное событие, если с любимой кошкой случится беда.

Не стоит забывать, что праздники, а особенно новогодние — время повышенной опасности для домашних животных.

Статистика говорит о том, что в первые дни Нового Года в несколько раз увеличивается количество обращений в ветеринарные клиники.

Кошек в эти дни подстригают следующие часто встречающиеся опасности:

переломы;
травмы от удара электрическим током;
кишечными расстройствами;
неврозами.

Готовясь к Новому году, хозяева кошек забывают, что для животных не существует будних дней и праздников, поэтому непривычная суета в доме в совокупности с выстрелами салюта и фейерверков на улице кроме стресса у кошки ничего не предвещает.

Если к вам на новый год придут гости, животное лучше изолировать от посторонних людей, особенно от детей. Но это не всегда осуществимо, поэтому далее будет изложена подробная информация о том, как подготовить кошку к Новому Году, чтобы избежать возможных неприятностей в праздничные дни.
Подготовка кошки к Новому году

Подготовка к Новому году начинается с украшения дома праздничными игрушками.

Опасность для кошки несут следующие предметы:

пенопластовый снег;
синтетический дождик;
искусственные елки;
мишура.
стеклянные игрушки.

Любая кошка захочет прыгнуть на елку, чтобы достать блестящую игрушку или погрызть синтетический дождик. А в результате елка будет перевернута, дорогие игрушки побиты, кошка вся поцарапается, а в длинные нити серебристого дождика и другие проглоченные элементы новогоднего декора могут повредить ей кишечник и желудок.

Как известно кошачий язык имеет шершавую поверхность, следовательно, все, что попадает животному в рот — будет проглочено.

Первые подозрения того, что домашний питомец проглотил инородный предмет:

рвота;
кровотечение изо рта;
угнетенное состояние;
болезненность брюшной стенки;
тошнота.

В таком случае забудьте о празднике и немедленно отправляйтесь в ветеринарную клинику на рентген. Как показала практика, все новогодние украшения, которые могут оказаться в желудке кошки, хорошо видны на снимке, и если вовремя обратиться за помощью, ветеринары смогут спасти животное. Стоит отметить, что рентген бессилен в распознавании таких вещей как целлофановые колбасные шкурки или иголки от искусственной елки — наиболее распространенные причины госпитализации животные в новогодние дни. Не забывайте следить за состоянием здоровья кошки, ведь это может спасти ей жизнь.

Если в обычные дни ваш питомец довольно скромный, уравновешенный и добрый, то в напуганном состоянии любая кошка может проявить агрессию. Животное может попытаться с помощью своего оружия — клыков и когтей прогнать чужаков, то есть ваших гостей со своей территории. Поэтому заранее подготовьте для кошки отдельное место, в котором ей будет комфортно и безопасно.

Кроме этого вас ждет еще один сюрприз. Кошка может спокойно встретить гостей, обнюхать и когда гости будут слушать праздничное выступление президента по телевизору в ожидании боя курант, животное пометит всю обувь, стоящую в прихожей. Это уж точно не понравится вашим гостям, и если вы не хотите краснеть — постарайтесь заранее предусмотреть эту ситуацию.

Лучше всего выделить животному отдельную комнату, в которую принести ее миску с едой, поставить воду и лоток. Если жилплощадь не позволяет это сделать, тогда придутся посадить вашего любимого питомца в переноску и поставить в самом тихом и труднодоступном месте в квартире. Но в этом случае существует риск получить стресс из-за шума, ведь из клетки никуда не убежать.

Если вы считаете, что необходимости в изоляции животного от праздничного вечера и веселых гостей нет, тогда объясните присутствующим, чтобы смотрели под ноги и не кормили кошку. Чрезмерное употребление новогодних деликатесов может вызвать у вашего питомца кишечные расстройства. Вяленая колбаса, кусочки сыра, салат, копченая рыба гарантировано приведут к поносу или рвоте. И будьте готовы к вопросам: «А давайте нальем кошке шампанское?», это ни в коем случае делать не стоит.

Будьте осторожны, когда проветриваете помещение, особенно если на окнах отсутствуют защитные сетки. Животное может выпасть из окна или, испугавшись чего-либо, выпрыгнуть. Это наиболее распространенная причина пропажи кошки.
Не забывайте закрывать входную дверь, так как после прихода очередной партии друзей, кошка может выскочить в подъезд или на улицу, где ее ждет много опасностей, особенно в Новогоднюю ночь.
Буду ждать продолжения=))
Для многих Новый год является одним из долгожданных и любимых праздников. Как правило, все занимаются украшением дома к столь замечательному празднику за этим действием не стоит забывать и о домашних животных, которые живут у Вас в квартире.
Если в Вашем живет такое домашнее животное как кошка (кот), значит на Новый год придется обойтись без «дождика», мишуры, серпантина. Ставить искусственную елку рекомендуется таким образом, чтобы кошка до нее не добралась.
В основном все кошки любят пожевать елочные украшения, одним из любимых является металлический «дождик», затем пушистая металлизированная мишура, веточки искусственной елки и серпантин тоже представляют опасность для кошки.
Дело в том, что язык у кошек устроен таким образом, что животное не в состоянии выплюнуть то, что ей попало в рот. Полоски алюминиевой фольги, проглоченные кошкой, могут разрезать ей кишечник, что приводит к перитониту. Категорически запрещается тянуть за торчащий из заднего прохода кошки конец инородного тела, в противном случае Вы еще сильнее повредите ей. В такой ситуации необходимо обязательно обратится к ветеринару.
Если сразу обратиться к ветеринару, то животное удается спасти, пока кишечник не сильно травмирован инородным телом. Многих животных не удается вылечить лишь по той причине, что их хозяева не спохватились вовремя.
На рентгеновских снимках дождик и мишура отчетливо видны, так как они металлизированные, но к сожалению на рентгене не видны иглы искусственных елей, серпантин, целлофановые колбасные шкурки и веревочные обвязки от копченостей, от всего этого кошка может довольно серьезно пострадать.
Стоит заметить, что все вышеперечисленное опасно и для маленьких детей, об этом должны помнить родители.
Кошкам не рекомендуется давать еду со стола, например твердокопченую колбасу, не смотря на то, что кошка будет ее у Вас выпрашивать, даже один кусочек такой колбасы может привести к тяжелым поражениям печени. Также кошкам нельзя давать и шоколад в нем содержится теобромин, который может привести к остановке сердца. Как ни странно, но некоторые из гостей в Новогоднюю ночь могут попытаться налить Вашему животному, поэтому за кошечкой необходимо наблюдать, чтобы этого не произошло.
По возможности, не пускайте кошку в коридор, так как в новогоднюю ночь входная дверь постоянно открывается – люди приходят и уходят, кошка может выбежать на лестницу, а потом, испугавшись салюта убежать на улицу, в подвал или на чердак.
Свечи в доме на Новый год тоже несут опасность для кошки, она может спалить усы и шерсть или опрокинуть свечу на пол и устроить пожар.
Ветеринар перед праздником может прописать Вашей кошке курс успокоительного, чтобы она не впадала в панику.
Если Вы планирует на Новый год устроить грандиозную вечеринку, кошку лучше запереть в другой комнате, но перед этим ее нужно накормить. Если ежедневный рацион Вашей кошки состоит из сухого корма, то в Новогоднюю ночь ее можно побаловать творогом, сметаной, нежирными сливками, маленьким кусочком вареного куриного мяса или ошпаренной говядины, более того для Вашей кошки это будет полезно.
Если все-таки Вы боитесь не уследить за кошкой, тогда наденьте на нее шлейку или ошейник, на который прикрепите медальон с телефоном владельца.
А ты не каджит случайно?
Ап конечно не в тему)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.