ТворчествоИстория детектива. Продолжение 2 – Путь жертвы, часть 1

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Судьба каждого отдельно взятого пришельца, волею судьбы попадающего в закрытый мир Lost Magic, всенепременно бывает связана с каким-то неординарным событием в его прежней «не магической» жизни.
И как мала вероятность, что необычное, разрушающее устоявшийся уклад вещей, эпохальное событие может произойти с самой обыкновенной девушкой, которая все-то и хотела – стать свидетелем какому-нибудь небольшому чуду.

Alisf19 начинала понемногу забывать тот злосчастный день, в котором она пыталась скрыться от преследователя, сопровождавшего её уже некоторое время. Видимо, выследив нашу героиню в толпе, он не мог отказаться от задуманного злодеяния, подобно всем неуравновешенным личностям, чьи фантазии в их собственных глазах затмевают здравый смысл. Ускоряя шаг, и практически переходя на бег, «жертве» не было нужды даже оглядываться, она почти физически ощущала присутствие зла, следовавшего за ней.
Но её спасла Дэни. Материализовавшаяся из ничего, буквально из воздуха, вовсе не взрослая боевая сестра или же умудрённая опытом воительница, милая хрупкая девушка сотворила, как потом она это назовёт, переход «на ту сторону». Alisf19 не заставила просить себя дважды и после замешательства, длившегося лишь мгновение, шагнула в неизвестность.

У королевской четы не было собственных детей, но со временем, Её Величество приблизило пришедшую в их мир чужестранку ближе остальных. Alisf19 непринуждённо сумела понравиться королеве и формальное мероприятие, которое должно было лишь оповестить правителей о новом госте, изменило многое. Конечно это произошло не сразу, но грядущие перемены, причиной которым послужила наша героиня, подобно накатывающим волнам на твердыни Бастиона и Станции, уже неслись навстречу повседневности.

Cvetsakuri20 не любила подниматься слишком рано. При этом «слишком», как любила подчёркивать любимая народом королева, это строго на её высокое королевское усмотрение.
«Служаночка, свет очей моих, приди же», – проснувшись с хорошим настроением, владычица Серого замка, не преминула слегка задеть свою протеже.
«О, моя старозаветная властительница, ваш сон был таким глубоким, что мы вот уже 2 дня как послали за настоятелем храма, дабы отпел он нашу любимую вседержательницу», – Alisf19 старалась не переигрывать, но шутки про королеву никогда толком ей не удавались. Слишком многое связывало этих двух женщин, видевших друг в друге родственные души.

Чуть позднее, завтракая вдвоём на открытом балконе, Cvetsakuri20 и её помощница твёрдо решили, чем же они займутся в этот солнечный день, не предвещавший ничего особенно плохого.
По слухам, полнившим площадь пришельцев, в город прибывала делегация мастеров ювелирного дела, с намерением организовать очередной раунд демонстрации своего искусства. Конечно же, не могло быть и речи надеяться приобрести хоть что-нибудь из представленной коллекции, так редко выставляемой ювелиром Фрэнсисом Янгом на продажу. Но это касалось лишь простых обывателей, подобных нам с вами. У королевы же были собственные планы на этот счёт. К тому же, приближалась вторая годовщина появления Alisf19 у ворот Серого замка и Cvetsakuri20, планировавшая устроить по этому поводу небольшой приём избранных гостей, также вознамерилась приобрести в качестве подарка самое обыкновенное изумрудное колье.

Здесь придётся сделать небольшое отступление, чтобы объяснить истинную ценность той «незначительной», на скромный королевский взгляд, вещицы, которую она решила выкупить у странствующих ювелиров.
Сапфиры, рубины и алмазы никогда не занимали большого места в жизни супруги Милтона XIII, и, конечно же, она не придавала серьёзного значения донесениям, которые ей с регулярной дотошностью предоставлял министр Минг, занимавшийся научными изысканиями в интересах коронованных особ.
Иначе она была бы осведомлена, что народ орков, обретших надёжное укрытие в Предгорьях и, по последним донесениям лазутчиков, справившихся при активной помощи некоего неизвестного героя, с проблемой поставки провианта, уже готов был выдвинуть собственного представителя в королевский двор.
И согласно народной молве, его первым и неукоснительным требованием перед людской расой, хоть и видоизменившейся под воздействием магических элементов, должно было стать требование вернуть так давно похищенное у обольстительной зеленокожей Гузуллы, её любимое колье. Естественно, изумрудное.

Конечно же, дорогие друзья, это сейчас, прожив не одну сотню лет бок о бок со вспыльчивыми, но миролюбивыми орками Предгорий, мы с вами понимаем, что они никогда не причинили бы прямой вред хрупкой и нежной королевской протеже. Но при этом, все прекрасно осознают, как легко и непринуждённо их можно было использовать для давления на королевскую чету, чтобы они выдали воровку.

И сейчас нам остаётся только горько сожалеть, что знак внимания Cvetsakuri20 к своей любимице, должен был стать именно тем подарком, который мог стоить Alisf19 её жизни.

Продолжение следует...
Tieemu12, даешь продолжение!)
А что, кто-то всерьёз читает эти простыни?
Helter19 писал:

А что, кто-то всерьёз читает эти простыни?
делай как Abik12, просто напиши вот это:
Tieemu12, даешь продолжение!)
необязательно же читать..
Just Bot15, А если продолжит?
Жнеец11 писал:

Just Bot15, А если продолжит?
повторяем, пока ему не надоест =)
даешь продолжение!)
Ай да продолжение!
Браво автору! )

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.