ТворчествоНа конкурс "Летописец". Окаменевшие воины

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Это была пора великих походов и открытий. Когда доблестные воины шли на верную смерть, плевав в лицо опасности. Северные горы были в то время неизведанной территорией, и знания о населявшей их живности только собирались. Проход в мерзлое ущелье как раз был расчищен, и два юных героя отправились на исследование новых территории. Тогда это и случилось…
- Ха, я сегодня уложил двух птиц и даже не поцарапался! – сказал Мистик, вертя в руках наточенные как бритва топоры.
- Ничего удивительного, чтобы птице попасть по тебе, ей как минимум нужно помолиться или стать Нострадамусом – сказал Тир, крепко сжимая в руках рукоятку тяжелого двуруча.
- Ну….зато я завидовал, когда ты раз за разом сдирал шкуры с этих метких духов
- Хе-хе. С этими у тебя всегда были проблемы.
- Ничего. Получу повышения – тогда посмотрим, кто из нас лучший так
- Стой…Мис, ты ничего не слышал?
Оба героя застыли на месте, будто их заморозило изнутри.
- М..нет. А что?
- Кажется, мы тут далеко не одни.
Герои оглянулись, но ничего, кроме засыпанных снегом горных стен не увидели. Все как и раньше, камни, песок, воющий ветер..или все таки не ветер?
Тир вытащил двуруч из ножн.
- Мы тут явно не одни.
Он подошел к одной из скал, и увидел, что в ней торчит что-то блестящее. Наверное, дорого стоит, подумал он.
- Мис, подойди сюда, здесь что-то любопытное.
- Ух ты! – обрадовался Мис, - Да мы же можем загнать этот осколок Хриффе за бешеные деньги!
Как только Мис прикоснулся топором, чтобы попробовать вырезать осколок, как скала издала ужасающий вой.
- Я же сказал, мы не одни – насторожился Тир
Мис и Тир отступили от скалы словно впервые Тишину увидели. Скала начала шевелиться, посыпались осколки булыжников и горная пыль, соловьи разлетелись с ближайших гнезд. Скала начала принимать форму, это было похоже на огромного тролля, полностью сделанного из настоящего камня. Существо смотрело на Миса и Тира черными впадинами глаз и уже было готово атаковать.
- Тир, он попадает по мне как по дереву!
- Выверенка…чтоб ее. Я отвлеку, отхиливайся и жди команды!
Тир отвлек чудовище на себя, пытаясь срезать получаемые повреждения.
- Мис, уворот и выжиг с фланга!
Мис, не задавая лишних вопросов, виртуозно увернулся от атаки могучего существа и резкой атакой выжег противнику всю накопленную ярость.
- Тир, твой ход
Тир , переполненный яростью, крепко схватился за свой меч и нанес решающий удар по существу.
Герои даже не поняли, что произошло. Раздался громкий вой, существо покрылось трещинами и в мгновение ока рассыпалось на множество камней.
- Эй, Тир, подойди, тут есть что-то.
Среди обломков камней и щепок лежала записка, на вид которой было явно много сотен лет. Тир развернул свиток, очистил его от пыли и начал читать. «Простите нас, если мы причинили вам вред. Когда-то мы были отважными воинами, возможно, такими же как и вы, но попав в плен к горным владыкам, нас заковали в цепи и оставили жить в пещерах. Спустя некоторое время мы были ослеплены вспышкой магического взрыва. На следующий день, некоторые из нас начали вести себя как-то агрессивно. Кожа буквально каменела. У одного из наших рука стала напоминать осколок камня. Спустя время он убил одного из наших товарищей, даже не моргнув глазом. Через некоторое время тоже произошло и со мной. Я пока сдерживаю себя, не даю гневу выйти из под контроля. Но это не на долго…простите нас….мы не хотели этого…»
- Эй, Мис…оставь осколок на месте.
- Но..
- Оставь я тебе говорю.
Мис не успел положить осколок на место, как все, что осталось от горного монстра, было развеяно ветром.
- На его можем оказаться и мы….
Болтитолий, зачем же столько
*очень конкретных моментов из игры (выверенка, выжиг и тд)? Лишнее, имхо, мешает читать.

сорри за даблпост, мискликнул.
- На его можем оказаться и мы….

Кажется тут пропущено слово...
Астрамарий9, оно вырезано цензурой.
А мне понравились эти моменты из игры. Из неоч веселого "клик-клик-клик" получился очень даже живой геймплей)
А мне понравились эти моменты из игры. Из неоч веселого "клик-клик-клик" получился очень даже живой геймплей)

"Выжег ему всю ярость" - это уже слишком... Надо было написать что-то вроде "Нанес серию ударов, мигом остудив его пыл".

Пы. Сы. Это сугубо мое личное мнение.
Очень понравилось.
Астрамарий9, имеется в виду Отвлекающий Выпад - мое мнение.
двуруч
Двуручное оружие? Если да, то какое?
Kakakakaka4, это имеет значение?

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.