ТворчествоНа конкурс "Летописец"

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Администация,я прочла ваш бестиарий и Истории былых времен.Продолжая ваш замысел я написала продолжение,связанно с вашим.Думаю должна быть логическая цепочка ваших историй с нашими творениями.


История былых времен часть 5

В тот день,когда я очутился в этом мире,в этом безымянном городе, я осознал свою ничтожность. Как один из тысяч пришельцев я не понимал, что происходит, не понимал куда исчезли небоскребы и автомобили, глянцевые витрины и люди одетые по последней моде. Нас таких было много, стоявших с непонятливым лицом, бегающих в панике, плачущих и беспомощных. Напротив же были люди, одетые по иному. Кто был прост,а кто был в схож с рыцарями истории, о которых я читал книги. Кто они? Я не ведаю. Остаётся бежать, бежать подальше от этой суматохи.
Не жалея новых кроссовок я бежал сломя голову по улочке выложенной камнями. Вдали я видел возвышающиеся стены. Блистал роскошный дворец под палящими лучами солнца. Я не верил собственным глазам. Озираясь на дворцовые своды, я очутился в тихом узком переулке. Бар «Full duck».Череп невиданного мной животного (огромных размеров) висел над входной дверью, словно отпугивая посетителя. Но я не видел иного выхода, как войти внутрь.
Обстановка была довольно уютной, но сама атмосфера пропитана смертью. Словно сама повелительница неживого забегает порой пропустить чашку кофе. Круглые деревянные столы, напомнили мне фильмы о ковбоях с их забегаловками. Что поразило сразу, так это бочки вместо стульев и плакат на стене у двери с изображением монстра и надписью «Разыскивается».Царил полумрак, и лишь пару настольных свечей освещали часть бара. Посетителей на пальцах посчитать можно. В самом дальнем углу, скрываясь в полумраке, распивал бутылку один из них. Тревожить его я не решился, слишком дорога жизнь. Резко повернувшись к барной стойке, я только открыл рот и…Что за х***я? Бармен с рогами! Рядом девушка с красной кожей и торчащими рожками из-под рыжих волос! Пару секунд и я, потеряв сознание лежал под стойкой.
Очнувшись, я обнаружил себя сидящим кое-как на бочке. Предо мною, мило улыбаясь сидела она. Я чуть было не закричал, но девушка закрыла мне рот рукой. Оглядевшись снова присела и взяла бокал. Спустя час мы, как давние знакомые распивали вино Chateau Petrus 1982 года разлива. Эту милую демонессу звали именем из моего мира-Жанна. Немного расслабившись, я уже чувствовал себя вольно и расковано. Разговор был интересен – вопрос, ответ. История Жанны была намного серьёзней и печальней, чем краткая история этого мира. Я решил, что полезней всего, будит записывать абсолютно все, что я увижу и узнаю. Заметка о Жанне должна быть в моём библиотеке. Ведь я всего лишь один из тысяч прибывших в этот мир, выдернутый катаклизмом из своего мира, и я думаю другим моя книга будит полезна для выживания в этом столь опасном Тайном Мире.
История о "Бар Full Duck."
Истории былых времен часть 6
"Жанна.Надежда пришельцев"

Ох уж эта Жанна! До чего обоятельная женщина. Любая информация ей известна. Она словно библиотека, хранящая в себе древние рукописи, рассказы, легенды и…и сплетни. Меня уже ни капли не пугал её бурый цвет кожи, хвостик и рожки. Мне даже казалось, что это необычно и завораживающе. Представлял себя на миг таким же. Жанна видев мой заинтересованный взгляд, предложила сменить расу. Я был крайне удивлен возможностям этого места и его жителей. Красткий рассказ о Фери и его расе синекожих меня вывел из баланса вообще. Требовалось для сеанса превращения всего 20 каких-то осколков магии. Позже Жанна объяснила про осколки. Оказалось, что не вся волшебная энергия покинула этот Мир, а осталась в виде небольших осколков разбросанных на всех территориях. Наблюдая за тем, как я веду запись обо все сказанном, Жанна подсунула мятые исписанные листы бумаги. Это были заметки о тварях, обитающих в округе. Скелеты, Големы, Лукэтлоги, Пупаты, Жабоиды и много других. Их описания и изображения ужасали моё воображение и понимание. Но я без сомнений верил в их существование, после всего увиденного за пару дней пребывания в Тайном городе.
Жанна рассказала, что раньше была человеком. Обычная горожанка, окутанная бытовыми проблемами. Стареющая мать, вечный посетитель Full Duck пьющий отец, младшая сестра Елена – семья, в которой росла Жанна. Рассказчица кивнула головой, указывая на пузатого мужчину в кожаной жилетке, который прищурено, следил за нами. Это был собутыльник её отца.
Свободное время Жанна и Елена проводили у старой мельницы в Чилтоне. Дразня Хофмана бегали и резвились в окрестностях, все дальше подбираясь к торфяным болотам. Пред их изумленными взглядами на горизонте, накренившись на бок, стояло старое проржавелое судно. Люди в городе рассказывали истории о Плывучем Голландце, но девочки воспринимали это как байки выживших из ума стариков. Сломя голову Жанна устремилась к кораблю, не озираясь на маленькую сестричку, а когда обернулась, увидела огромное, подобно муравью чудовище. В крепкой пасти, напоминающей сцепление плахи, полуживая свисала Елена. Окованная страхом Жанна оцепенела. Тварь, оглядевшись, быстро перебирая лапками устремилась в вязкую чащу. Жанна придя в себя схватила огромную сухую ветку и ринулась в погоню. О какой битве могла идти речь…Естественно через пару минут девочка в слезах лежала в болотной жиже, рядом поломанный сук. Раны кровоточили. Это конец…Елена…Елена…в голове лишь имя сестрички. Спустя несколько часов запыхавшийся Хофман нашел Жанну и понес знахарям. Бессмыслено было искать Елену в топких и наполненным опасными тварями болотах.
После того случая, Жанна с каждым днем тренировалась и набиралась сил. Сейчас передо мной сидит серьезный воин без страха в глазах, лишь с нитью горести о потере. Она помогает пришельцам советами и информацией, чтобы не слышать больше о гибели людей от порождений катаклизма. Жанна помогла и мне, дав старые поношенные ботинки, штаны малинового цвета, жилет и топор, чтобы хоть на проценты обезопасить меня.
Бестиарий "Снежный лукэтлог"

Лукэтлоги давно не удивляют своей силой и внешностью. Обученый и опытный воин убивает их без особых трудностей.Но сменив теплых климат на более холодный и суровый образовался новый вид-Снежный Лукэтлог.Не всем по нраву пришли такие перемены обитания, и лишь выжившие и закаленные в заснеженных горах Лукэтлоги стали более сильны в отличии от своих сородичей. Размножаясь они заполонили просто и нападают на проходящих мимо жертв,нанося им серьезные раны, которые влекут за собой фатальные последствия.Обычно передвигаюся стаями.
Бестиарий "Дух гор"
Высоко в горах на лысых вершинах, в Горном капище нашли место для проживания духи гор. Эти милые на вид существа оберегают горное царство от нежданных гостей, которые приходят в поисках наживы. Духи гор одни из самых древних существ этого мира. Монстрами их сложно назвать, так как они обладают высоким складом ума. Живут колонией, в которой есть вожак, почетно носящий золотую маску. Духи хоть и малы, но наносят мощный рвущий урон. Среда обитания помогает им выжить, так как тело покрыто ледяной бронёй, обладая полным иммунитетом к холоду. Но пришельцев манит в горы именно их лоснящаяся белоснежная шкура, покрывающая тело. Торговцы щедро платят за изысканный трофей для пошива шуб богатым дамам. Лишь закаленные в боях воины могут совладать с древней силой этих существ. Горы могут быть спокойны, ведь на защите у них столь опасное оружие-Духи Гор.
Кстати,из истории Жанны можно сделать нового персонажа болот Елену.Даже целую ветку квестов для младших лвлов.Тоесть оказалось,что Елена выжила,убив пумпата и освоилась на болоте.Тоесть грубо говоря это типо Маугли,который выжил в опасном месте благодаря своим навыкам охотника.Найдя на болоте Елену,вы говорите с ней,она кратко рассказывает историю о случившемся.Вы говорите Елене что знаете её сестру Жанну и тут начинается ветка квестов.
Квесты:
-Квест от Елены.Доложить Жанне о том,что вы нашли её сестру в болотах целой и невредимой.
-Квест от Жанны. Доставить пригласительную открытку в ФулДак Елене.
-Квест от Елены. Боясь оставить без присмотра болото и пришельцев которые забредают сюда,чтобы обезопасить их во время отсутствия,Елена просит убить коллонию пумпатов (убить 50 пумпатов и принести в док-во 50 лапок).
-Награда Жанны за возврат сестры.
Можно сделать достижение связанное с выполнением ветки квестов.
Таня, молодец!

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.