Творчество"Летопиписец"

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Не думаю, что кто-то прочтет мои записи - я никогда не был силен пером, но сейчас я не вижу иного выбора. Друзья отвернулись от меня, считая кровожадным убийцей, лишенным простого человеческого сострадания, родные лишь тяжело вздыхают и даже незнакомые мне люди, проходя мимо смотрят будто бы с укоризной. Конечно, они не говорят это вслух - они очень приличные люди, друзья улыбаются и хлопают по плечу, говорят, что я делаю нужное дело, но я знаю что они думают...
Волей судьбы после магической катастрофы меня забросило на границу этого мира заниматься бессердечным палаческим делом - истреблять несчастных зверьков, которые и так непрерывно плачут... я с содроганием сердца подхожу к их норе, откуда доносятся невыносимые отзвуки рыданий, разносимые эхом.
Я даже не смог бы выполнять эту работу, если бы не осознание угрозы для Города, подтопляемого потоками слез этих несчастных - это единственное извинение тому, что я делаю... конечно, кроме того мне помогают небольшие дозы озверина, которые любезно носит для меня один парнишка... воин, если судить по доспехам. Впрочем и они перестают действовать - сегодня я уже выпил три порции, но до сих пор не могу приступить к работе... Возможно стоит выпить еще немного...
*Далее почерк становится крупнее и резче*
Действительно, я просто недостаточно выпил! Должно быть эти бессовестные торговцы опять разбодяжили выше всяческой меры! Хотя может быть и этот сопляк отливает половину себе? А ведь я так достойно ему плачу за его услуги, рассчитывая на честность... тфу! Должно быть я слишком мягок - надо выпить еще этого четырежды бодяженного настоя, который не помогает!
*Далее почерк становится еще более резким. От слишком сильного нажима на перо пергамент местами порван*
ДАААА! Это прозрениееее!! Теперь-то я понимаю, как мне улыбнулась удача, когда направила меня травить этих подлых енотов! Эти жалкие льстецы и лицемеры просто не понимают, какую услугу я им оказываю, спасая их жалкие шкуры от этих проклятых плакс! Я уничтожу, это презренное племя! Я разорву их на куски! Я высосу костный мозг из из позвоночников! Аргх! Архг! Аргх!
*Нижняя часть пергамента оторвана. По характерным следам слюны на краях можно предположить, что оторвали ее зубами*
браво)
Порадовало. Аргх!
Порвало накхххх.... напрочь...

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.