ТворчествоНа конкурс «Летописец» - Тайна Сталкера или «как корабль назовешь...».

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
- повествование происходит от лица Сталкера - охотника за артефактами и взрывчатых дел мастера;
- данный отрывок является потерянным листком из дневника персонажа;


В тот день я поклялся, что ни одна душа не узнает о том страхе, который я испытал, столкнувшись с невиданным ужасом.
Все началось с того, что я, не успев присоединится к каравану, отошедшему в далекие земли королевства, пытался залить свою досаду в местном кабаке. Известия о надвигающемся у берегов Города шторме смогли расстроить не только мои планы, но и планы моряков, собравшихся здесь с той же целью, что и я. Пропуская пятую кружку, мне удалось уловить разговор беседующей парочки, собравшейся отплыть в непогоду. Тут же подсев к ним, я понял, что с капитаном корабля – Жаком, поставщиком при дворе Милтонов, можно договориться. Любые затраты на билет до Города были для меня смехотворны. Я собирался выручить за привезенные туда артефакты куда больше. Невозможно представить, сколько способны заплатить на аукционе за ту или иную вещь. Когда магия исчезла, все волшебные вещи подскочили в цене. Это был идеальный способ разбогатеть, а ждать, когда торговцы перенасытят рынок подобными товарами теряя часть прибыли я не хотел. Ударив по рукам, мы допили по последней пинте пива и отправились на корабль, на пророческое название которого я не обратил внимания, уж слишком волновала мысль о скорейшем прибытии в Город.
Когда мы начали подходить к берегам, я крепко спал, сжимая сумку и слыша во сне звон монет. Внезапно борт корабля тряхнуло. «Риф», - решил я, недовольно потирая ушибленную голову и собирая рассыпавшееся богатство. На палубе моя догадка эхом пронеслась среди моряков, но была пресечена коком Кейси. «Мы еще слишком далеко и рифов здесь никогда не было». Пробурчав, капитан велел облачить пару матросов в чудные железные костюмы, предназначенных для исследования подводных глубин. Такие доспехи я видел впервые, поэтому с любопытством наблюдал за их погружением под воду. Им удалось обнаружить нечто, и вправду похожее на риф. Было решено подорвать его, освободив дорогу, и я тут же предложил свои скромные услуги. Соединив жуткое варево кока, которые он всю поездку скармливал всей команде и остатки серебряной пыли, мы заминировали препятствие. Но в ответ на взрыв – наше вмешательство, раздался дикий и свирепый рев, непохожий на животный рык. Корабль обхватили гигантские щупальца, и над нами возвысился огромный и невыспавшийся глаз. Я не помню, что было дальше. Дикий ужас заставил броситься в сторону шлюпок. Корабль покачнулся, и я вывалился за борт, от удара теряя сознание.
Проснулся я уже на берегу, дрожа от ужаса, без сумки, но невредимый, не считая ушибов и царапин. Корабль, название которого я вспомнил только теперь - «Плывучий Голландец», замер на том самом месте, потопленный наполовину. Вероятно, мои трофеи остались на его палубе, но возвратиться я не мог.
С тех пор я не могу избавиться от чувства, что эта тварь следит за мной. Мне не забыть о своем позоре, но я верю, что найдется герой, который исследует все уголки Голландца и расскажет мне о том, что произошло с коком Кейси, отважным капитаном Жаком, командой и где теперь обитает то Спящее чудище.
Прошу строго не судить, изначально вариант намного пересилил требования по количество знаков, поэтому пришлось катастрофически урезать.
Отлично:) Интересно вот только Сталкер....мда как-то старовато и пахнет плагиатом( Опять же чисто мое мнение)
Ну, двое меня опередили, с этим я не спорю.)
Просто супер, читал не отрываясь ..... вообщем +10 по 5тибальной системе!! Аффтору Ура!!
Зомборыбка круче:P










Pavian4 писал:

Зомборыбка круче:P
А по моему, рассказ про Зомборыбку - наиболее дебильный.
Предлагаю переделать цитату:
quote]Pavian4 писал:

Зомборыбка дебильна:P[/quote
:) Ой да лан те:) Я то с юмором все делаю:) А ты серьёзна:)
Ребят, не ссоримся. Или ссоримся, но делаем это в личке. :)
А мы разве ссоримся :) По мне это мирное обсуждение с маленьким накалом эмоций:)
Происходящее явно не в той теме.)
А ты про что???
уряяяяя 100 балов по одно бальной системе)))


но я дам 200)))
очень интересно было ты "ВИН"
Хороший рассказ) Единственный вопрос - а почему кок Кейси отвечает за мореплавание?) Его дело на кухне сидеть, за рифами вроде как боцман следит)
Спасибо.)

У кока стаж больше, чем у Жака. ;D

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.