ТворчествоНа конкурс "Летописец"

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Посмертные записки почтенного Фридриха Р. Эйнмана, профессора теоретической магии Городского университета.

День 1

Очнулся. Во всем теле странная легкость. Долго не мог вспомнить, кто я и где нахожусь. Внезапно мысль молнией - эксперимент Штейна! Этот гениальнейший безумец как никогда близко подошел к осуществлению своей мечты - расщеплению одного грана маны, что считалось невозможным даже теоретически. Оглядываюсь. Нахожусь за городом, в районе кладбища - но почему оно так изуродовано? Разве было здесь столько крестов? Странный скрип за спиной. Оборачиваюсь. Солнце, светящее в глаза, не вызывает никакого дискомфорта - еще одна странность. Вижу перед собой скелет человека в натуральную величину. Он движется ко мне. Мне страшно. Темнота.

День 2

Оказывается, вчерашний костяк - никто иной, как Штейн (давненько так не пугался). Я, кстати, выгляжу никак не
лучше. Опытным путем выясняем, что источник нашей псевдожизни - небольшой кристаллик маны, меньше (sic!) грана. Штейн в экстазе - опыт удался. Общаемся с помощью надписей, благо почва здесь мягкая. Найдя газету и карандаш, решили вести записи.Судя по дате издания прошло около пяти лет после эксперимента. Узнаем ужасную новость - после мощнейшего взрыва в нашей лаборатории исчезла магия как Искусство, остались лишь жалкие крохи. Штейн в ужасе; порывается разбить себя о могильные плиты. С трудом его успокаиваю. Решаем на следующий день идти в город.

День 3

На окраине города встретили неряшливо одетого человека в отвратительно-малиновых штанах с обрезком трубы в руке. Штейн пытается наладить контакт. Человек внезапно его атакует. Штейн падает. Убегая, вижу - варвар
выковыривает из бедняги тот самый кристаллик.Сейчас прячусь в могильной яме - на кладбище множество людей, как две капли похожих на атаковавшего Штейна варвара. Что делать - не знаю. Доживу ли я до...
*Записка обрывается*
А ведь неплохо же, а)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.