Творчество«на конкурс «Летописец»

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Давным давно , когда магия струилась и изливалась на нас как вода в бесконечном потоке , жили на свете 3 бравых воина . О даре и могуществе своём они тогда не ведали , и не знали что очень скоро им предстоит спасти множество невинных жизней. Когда заигравшиеся с магией наивные верховные чародеи пересекли первую черту дозволенного и попытались вдохнуть часть своей силы в бездыханные предметы , дабы оживить их и создать для себя армию , было положено начало конца . Не знали они что с магией , растения , камни , даже животные впитывали и всё остальное о чём думали чародеи в тот момент . А думали они о власти , о силе и могуществе . Смешавшись , эти чувства породили злобу и ярость , что в конце концов привело к появлению злобных чудовищ нападавших на всё вокруг .
Леди Миёри , Сер Найджел , и Леди Катерина были теми , кто защищал мир от порождения тьмы , они защищали людей уничтожая чудовищ. Миёри , прекрасная девушка в детстве пережившая невероятное приключение , научилась общаться с лесными духами, что через много лет помогло ей стать целительницей . Сер Найджел великолепный воен , невероятно сильный в бою . И Катерина , волшебница жившая при дворе в ....городе название которого было стёрто из моей памяти ..из памяти всех живущих в то время .
Однажды , когда люди , опьянённые своей силой , снова потеряли контроль над энергией породив болезнь создающую из безобидного ранее , страшное и коварное зло , был создан союз по борьбе со злом . Три человека , заключили между его собой , дав обет оберегать королевство . Долгие месяцы с тех пор в округе города казалось спокойно спокойно , до этого дня , когда тьма опустилась на нас. Кто-то снова сделал очередную ошибку , и невиданные создания стали возникать из неоткуда . Странные призраки , похожие на девушек поселялись в телах людей , убивали их во сне долго мучая кошмарами и сводя с ума . И даже великолепная троица не ведала как бороться с этими чудовищами . И Пали двое из них под гнётом и терзаниями Фантазм , так назвали горожане призраков . Катерина осталась жива , и будучи могучей волшебницей она искала способ уничтожить зло . И была она близка к разгадке , но демон ночи поработил и её разум . Она продержалась в живых дольше всех , так как умела призывать силу исцеляющую раны . Ночью она страдало во снах тратя все силы на то чтобы не расстаться с жизнью . Днём когда она вырывалась из сонных оков , искала способ покончить с проклятием раз и навсегда . И однажды ответ пришёл к ней . Я не знал тогда что у неё на уме , но когда я увидел это я понял какую жертву она принесла ради нашего спасения . Мы достраивали склеп для павших героев , куда были перенесены тела Миёри и Найджела . Катерина с тоской смотрела как её покойных друзей навсегда погребают в холодных залах гробницы под тяжёлой каменной плитой. Помнится день был тихий ,солнечный , будто бы не было ни фантазм ни других чудовищных созданий рождённых от союза магии , природы и человеческой алчности . Но к вечеру всё изменилось , как только заснули первые уставшие жители города , ослабленные тяготами жизни. Стали слышаться крики , вопли страдальцев , мучимых ночными кошмарами , и было видно как из тел людей ,убитых ужасом страшного сна, выходят демоны и вселяются в тех кто ещё не проснулся . Было ужасно , я не спал несколько дней и ночей , после того как имя города было стёрто из истории я решился записывать всё и вся , чтобы не забыть больше ничего , и это спасло мне жизнь в ту ночь. Когда я услышал пронзительный крик молодой женщины я в ужасе бросился к дверям и выбежал во двор , я был в ужасе . Катерина стояла посреди улицы , и кричала от боли , в неё вселялись одна за другой Фантазмы , ей крики стихли ...стихли после того как последний демон был поглощён ею . Я не знал , радоваться мне , или испугаться . Подойдя к ней я заглянул в её глаза , они были темны как ночь . Пытался заговорить с ней но она не ответила мне а тихо шла и всхлипывая бормотала что-то и я понял она звала Миёри и Найджела , ей что-то снилось . Я следовал за ней пока не подошёл ко входу в склеп , куда я зайти не решился . Когда на следующий день было празднование по поводу освобождения города от проклятия , я с некоторыми людьми отправился в гробницу героев , чтобы узнать судьбу прекрасной Катерины , мёртвые тела под каменными крышками саркофагов будто всё ещё стонали . Мы вошли в последний зал , где увидели её . Она стояла возле пустого каменного гроба с откинутой крышкой и молчала . Я попытался заговорить с ней , но какой-то ком в горле не давал мне сделать этого , и никто не проронил ни единого слова , какой-то леденящий страх или тоска , не позволили нам нарушить покой девушки . Катерина спасла город от страданий , не знаю как но нашла способ и пожертвовала собой . И теперь , после стольких страданий и воплей по ночам , ничто уже не могло нарушить её тишину ...
А про то как все трое "одемонели" пусть придумает кто-то другой , иначе моя работа по обьёму не прокатит )
Мне почему-то напомнило историю Короля Леорика из Дьябло...
А вообще - Зачот.
воен
Да Микоян , ошибки есть )

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.