ТворчествоПрамминер. На конкурс "Летописец"

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Будучи по натуре откровенно любопытным и свободолюбивым малым, я всегда стремился ускользнуть подальше от дома моей матери и побегать по округе. Как сейчас помню, в один из дней моего «побега» мне встретился Великий Праминнер в своей легендарной робе невиданной раскраски. Стоило только Праминнеру измениться в настроении -роба тут же преображалась вместе с ним, меняя свой цвет с красного на фиолетово-зеленый! Итак, Праминнера в те времена все боялись ввиду его необычного хобби. Я же, наслаждаясь своим очередным «приключением» несся по улице ни о чем не думая и врезался, еще того не зная в него. «КАКАТАР!» послышалось сверху раздраженным басом, роба перед моими глазами обратилась в ядовито красный цвет. Я все понял. Рой мурашек пробежал по моей спине. После короткой паузы он видимо понял что до полусмерти напугал бедного ребенка. Роба сменила окрас на желтый.
«Я тебя напугал мальчик?»,- спросил он, -«Ну конечно же напугал! Прости меня, и нисколько не волнуйся за меня. Если ты и сломал мне ногу, я наколдую себе новую». Он засмеялся, а роба окрасилась в белый цвет мерцая легким свечением по моему все еще напуганному лицу. «Неужели и тебя мать напугала страшными историями о моих чудищах? Уверяю тебя, их не стоит бояться!». Роба перестала мерцать оставшись белой. Он улыбнулся, наклонился ко мне и сказал: «Послушай, если ты чего-то не понимаешь, не стоит этого боятся. Изучи это! Держась такой философии ты когда-нибудь станешь магом как некоторые из нас, главное не боятся! Запомни!». Хорошо запомнилось его безмятежное лицо и слова. Договорив он пошел дальше по своим колдовским делам.
Я подрос, мир вокруг меня изменился, а любопытство -осталось. Возвращаясь домой я увидел бомжеватого вида старика у стен соседнего дома. Как несложно догадаться, это был Праминнер, но без своей робы, без своей магии и без своего бывалого величия. Я же, движимый как всегда своим любопытством поперся к нему расспрашивать чем мог быть вызван катаклизм(признаться всех тогда будоражил этот вопрос, и мне так же очень было интересно мнение того кто сам мог быть тому причиной).«Еще один!», - прохрипел он, - «На этот вопрос можно ответить рядом дифференциальных уравнений, которые ты все равно не поймешь! Прочь!»На что я нисколько не смутившись ответил:«А вы попробуйте, может я и не так глуп каким могу казаться».Он вздохнул и продолжил:«Мы не могли вызвать такую катастрофу сами, нам явно помогли».«Пришельцы!»,-прогремел я тыча пальцем в сторону синей воронки. Праминнер улыбнулся выдержав паузу и продолжил,-«что-то схожее должно было произойти на той стороне в момент нашего магического эксперимента когда мы разгоняли лучи света, но боюсь мы этого никогда не выясним -к нам не пришло из воронки не одного мага, а туда меня не пускает, и я не понимаю почему» .
Удовлетворенный аудиенцией и таким объяснением я попрощался и хотел уйти. Отойдя на пару шагов, я понял что могу оказаться невежливым если не предложу помощь некогда столь уважаемому магу. Я обернулся, а его уже как ветром сдуло…

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.