ТворчествоЗарождение потерянной магии

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Ауры.

В детстве, я обладал причудливой фантазией, что, в принципе, было свойственно моим сверстникам, исключая одного. Все эти фантазии были наполнены смыслом и сами приходили ко мне. Замкнутость давала о себе знать. Мысли в столь раннем возрасте о картине всей нашей жизни не давали мне покоя.
Однажды мне был сон.


"И явилось два бога предо мной, бог света и бог тьмы. И нет различия пред богами. Что есть свет, что есть тьма - друг друга дополняли и не могли существовать порозень. И произошла битва меж двумя бессмертными богами, в которой бог тьмы одержал победу. И был заточён бог света в огромную безжиненную глыбу метеорита, покрытую льдом и мраком, что доказало победу бога тьмы.
Бог тьмы и света не имели различий, кроме одного: их предназначения.
Предназначение бога тьмы было создавать, света - созидать. Так богом тьмы была создана Вселенная с её многочисленными созвездиями и планетами, и метеорит, в котором был заточён бог света.
На тот момент бог света был слишком слаб, чтобы вырваться из заключения. Для освобождения - ему пришлось становиться богом тьмы. И начал он приспособлять свою тюрьму для жизни, которая впоследствии помогла бы ему вырваться из оков. Так были созданы моря, океаны, реки, горы и всё живое.
Бог тьмы же начал созидать, его забавило всё происходящее, превратившись в бога-шута.
Созданные богом света живые существа, были слишком неразумны и слабы для разрушения тюрьмы, рискуя всем, он наделил их частичкой себя, частичкой разума. Так появились мы - люди.
Созданные для того чтобы разрушить собственный мир, который населяем"

В возрасте десяти лет - я впервые увидел настоящего человека, не физическую оболочку, которых мы тысячи наблюдаем каждый день, а ту самую частичку бога внутри неё. Я назвал их аурами. Им было свойственно различие. Некоторые из них были пустыми, лишь отдавали немного серым свечением, другие переливались различным цветом, искря перьями цвета. Различия были не только внешними. У различных аур были различные характеры и силы, как и у людей. Были ауры которые давали брешь и изливались в другую плоть, были человеческие оболочки, не наделённые аурой вовсе. Проще говоря, человек зависил от ауры и одновременно влиял на неё.
У меня была не особо общительная аура, как я ни старался, она никак не шла на контакт и полностью не подчинялась мне. Чаще всего - я зависил от неё, нежели наоборот. Нет, действия все я совершал по собственному желанию, но мысленно я был где то в далеке, практически полностью подавлен и не обладал полным пониманием происходящего.
Многие люди и по сей день, как и я когда-то не понимают происходящего и выполняют просто предназначение своей ауры, просто разрушая нашу планету.
Все войны, коррупция, расизм, геноцид, рядовые убийства, стремления к власти - всё это было порождено аурами, частичками бога. Всё для разрушения, даже церковь, изначально пытавшаяся объяснить происхождение всего сущего, вскоре ударилась в гонку за власть.
И всё это к сожалению или к счастью не по своей воле.

" Огромное солнце, казалось способное поглотить всю вселенную открылось моему взгляду. Багрово-рыжее, оно надвигалось на меня, вот-вот готовое поглотить мою сущность и всё живое, находившееся здесь. Я стоял на крыше высотного здания, на самом краю, еле удерживая равновесие. Безумные порывы ветра пытались сбить меня с ног и утащить вниз, в бездну подо мной.
Срывались обломки антен, мусора, бетона и веток с листвой, кружась в нескончаемом вихре. Этот вихрь продолжался здесь сколько я себя помню, он был частичкой этого места, как этот дом, эти деревья, всё жило здесь одним существом, только солнце было инородно, как огромный кровавый небоскрёб посреди пшеничего поля. "

С тех пор я овладел своей аурой и научился манипулировать чужими. Как оказалось, это несложно, но и не даётся любому. Достаточно лишь видеть суть всего происходящего, а не смотреть на поверхность и обладать достаточной силой. Иначе можно потерять всё.
на конкурс "Летописец" забыл добавить, модеры исправьте пожалуйста :)
вот ещё вторая работа, в таком же дневниково-заметочном стиле, если кому-то станет интересно, но к сюжету игры она не относится:


Шесть тридцать утра.

Будильник. Выключаю, ставлю на 5 минут позже, нужно досмотреть сон.

"Огромный поезд плетётся змейкой по извилистой горной дороге, неся в себе несчётное число душ, в том числе и мою. Я вижу знакомые лица, которые проводили со мной часть моей короткой жизни. Странная закономерность, многих этих людей рядом уже нет. Змейкой вагоны проходят друг напротив друга, не дав возможности сказать ни слова. Времени осталось лишь для того, чтобы поймать взглядом душу особо выделяющуюся из толпы.
(Продолжить)
Первый вагон - мой хороший друг, с которым в действительности у нас ещё не было знакомства. Второй - мужчина азиатской внешности вспыхнул в моих глазах, породив частичку чувства отцовской заботы. Третий - безумно красивая девушка, с чёрными как уголь волосами и кариеми глазами, в которых, казалось, можно было утонуть. Она напомнила мне фотографию моей покойной бабушки в юности. Четвёртый, пятый, шестой, десяток, второй...
Конец поезда.
Мы прибыли на место назначения."

Проснулся от звонка будильника, сознание говорит вставать, просыпаться, душа зовёт в сон. Ставлю будильник ещё на 2 минуты. На видение осталось совсем немного времени.

"Мы прибыли на место назначения, все выходят из поезда, становятся в нескончаемую очередь.
Просто до боли смешно, что и в этом месте не избавиться от этих очередей. Сборище пустых глаз, которые просто говорят тебе: "Мне нужно быть здесь, нужно стоять, ждать неизвестно чего, делать что не по нраву. Так надо."

Зачем?

Они не способным дать на это ответ. Однородная вереница людей тянется вдаль, ей нет конца, только поезда всё приходят и приходят к платформе."

Окончательно просыпаюсь. На часах - шесть тридцать утра. Мать уже на кухне, в последнее время она мало спит и есть, много плачет. Сайчас не лучшие для нас времена. Их нужно просто перетерпеть и выплакать. При виде её истерик и слёз меня выворачивает, я схожу с ума. Остаётся только терпеть и быть сильным. Пройдёт.
Завтрак, душ, сохнут волосы на голове, одеваюсь. На кой чёрт я это делаю?

Зачем?

>

Еду в андерграунде, толпы людей смотрят в разные точки, ещё до конца не осознав что они тут делают. Молодой парень примерно моего возраста пялится на миловидную девушку, севшую напротив меня. Бабушка еле стоит рядом со мной, держась за поручень, видимо никто не посчитал нужным уступить ей место. Действительно.

Зачем?

Люди привыкли видеть то что им нужно, то что они хотят видеть. Словом, они смотрят, не видят.
Перевожу взгляд на потолок. Какой он чистый по сравнению со стенам, полом и людьми в подземке. У меня давно появилась особенность заострять внимание на мелочах. В них зачастую можно увидеть смысл твоего существования.

>

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.