Творчество"Летописец"

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Начало конца

Это было еще в то время когда магия не утратила контроль а меня звали совсем по другому…

Лучи мягко падали на землю и обогревали её. Мы направлялись в замок…
-Алекс так куда мы направляемся?
-Я тебе все уже объяснял Гор, Шмидт подкинул нам хорошую идею!
Давайте я все объясню по порядку- Нас тогда было четверо – Я ,Алекс ,Рамир и Гор но он был новичком и его я под расчет брать не буду. Мы втроем были наемниками, выполняли любую работу и побывали почти везде- Ваше печенье украл Ено, звали нас, нужно кого-то убить- звали нас. Мы были профессионалами своего дела… до этой работы.
-Мр. Шмид ? А ну расскажи еще раз!
-Он наш наводчик если ты не забыл.- Алекс достал свиток из кармана и передал Гору
Здравствуйте друзья, я узнал что завтра соберется совет магов и замок будет пуст, разберитесь с охраной и в главной оружейной возьмите меч “тысячи истин”, в нем заложена уникальная сила магии, с ним мы сможем обокрасть любой банк!
Удачи вам, искренне ваш Мистер Шмид

-Ха проще пареного пупмата!- воскликнул Гор
-Чего ?!Что ты плетешь?- воскликнули все и Гор заткнулся

А сейчас мы перейдем немного вперед…

Мы забрались в замок по потайному туннелю, как это было просто… подозрительно просто. И вот мы уже в замке и пара мертвых охранников пали ниц перед нами.
Вот мы подошли к главной оружейной.
-Черт!!!- воскликнул Гор и понесся на охрану со своим молотом
Первого он збил своим ударом а второй был убит моим клинком, и третий был сражен стрелой Рамира. Алекс залажил взрывчатку и уничтожил огромную дверь одним нажатие кнопки.
-Стой Гор!- кричали мы но он не слышал от эйфории приближения к мечу и вот он наступил на заветную плиту и пять стрел свалили его как огромного зверя подле клинка.
Рамир аккуратно обошел плиту и забрал клинок, я подошел к нему и хотел поздравить как вдруг услышал крик Алекса, мы резко обернулись и увидели Алекса упавшего на колени и державшегося за шею, по его руке скатывались бурые капли крови, Рамир что-то кричал не но я не слышал, мы с Алексом прошли огонь и воду, мы воевали вместе и мои мысли оборвал Рамир подкинувший меня в вентиляцию, мы ползли очень быстро и вдруг я увидел как маги что то нервно обсуждали и пытались что то наколдовать и у них явно это не получалось
-***** ***** ***** ***** ***** произнес один из них и заклинание видно не сработало но через мгновение стены затряслись и мы полетели на центральную площадь, я схватил крышу а Рамир меня и затем мы быстро слезли. Вокруг все бежали куда то от паники, увидел в окне ОДР которая смотрела на меня и в туже секунду языком вышвырнула в окно человека. Мы бежали к мистеру Шмиду как вдруг заметили его на вокруг него стояло несколько человек и его телохранитель, он всегда казался не странным и напоминал самураю то из Теккена то из Мортал Комбата, из игр моего детства.
-Так так, давайте сюда меч иначе плохо вам будет.- Воскликнул коротышка Шмидт
-Так это подстава, урод!- Крикнул Рамир и в туже секунду стоял за спиной Шмида с обнаженным мечом а люди вокруг него были мертвы только самурай подавал признаки жизни.
-Беги! Встретимся у нас в лагере!- Крикнул Рамир и между ним и самураем завязался бой.
Через несколько дней я понял, что происходило в городе. Все это время я жил в нашем лагере , в одно утро я проснулся и увидел у себя возле ног записку и меч “тысячи истин”
В записке говорилось что Шмид идет по его следу и ему нужно спрятать меч у меня, и что рано или поздно он отвяжется от “хвоста” и придет обратно.
На следующий день меня чуть не выследили наемники и тогда я понял что мне нужна маскировка. Процесс прибытия “Пришельца” был прост, мелькала яркая вспышка и Лилу поздравляла новоприбывшего, но он не ожидал что из-за угла во время вспышки его может кто то убить, так я и сделал и притворился пришельцем. Я спрятал свою старую форму и теперь работаю честно а меч до сих пор спрятан в лагере…

Конец 1 части ... ?


У торфяных топей пупмата зарубил
Златая цепь на бункере там:
И днём и ночью сталкер учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - генератор заводит,
Налево - дело говорит.
Там чудеса: там ОДРка бродит,
Пупмат там на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Бункер там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать водолазов разпрекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там каждый мимоходом
Пленяет грозного спяшего
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун посёт критовика
В темнице там големы тужат,
А синий царь им верно служит;
Там ступа с Агатою злой
Идёт, бредёт сама собой,
Там охранник банка над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд настой мудрости я пил;
У моря видел пупмата зелёного;
Под ним сидел, и хрен учёный
Свои мне сказки говорил.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.