ТворчествоКонкурс "Летописец". Воспоминания Лурдука

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Мы были воинами. Защищали свои взгляды, свою далекую страну, некогда бывшую нашей Родиной, и имели все, чего может пожелать душа разъяренного очередной жестокой битвой орка. Но в наш Мир пришли люди. Не просто люди, а жестокие, прекрасно экипированные захватчики. Они уничтожали привычный нам Мир, бросали нам вызов, сводили на нет наши достижения, и просто искали рабов, желающих исполнять их прихоти. Мы были вынуждены уйти. Я, наш Великий Вождь Вурун, Шаман Матында, Сердце гор и бесчисленные орды орков, не изъявивших желания гнить в тюрьмах жалких существ, «архов», а именно таким названием мы «наградили» людей.
Мы стали странниками, путешествующими между Мирами в поисках приюта, и со временем нашедшими его в Мире утраченной магии. Хотя… Тогда он был просто Миром. Одним из тысяч Миров, существующих в нашей реальности. Без названия. Здешние обитатели – Эльфы и Демоны – приняли нас как равных, и разрешили обосноваться в замке, стоящем у подножия Северных гор. Мы вновь обрели дом, пополнили армию короля Милтона и занимались поддержанием порядка на улицах Города. Мы научили этот Мир танцевать. Такие с виду веселые танцы – мы уворачивались друг от друга, приземляясь при этом на пятую точку и весело хохоча. К сожалению, даже эти глупые развлечения со временем стали способом причинить вред всем, в ком еще сохранился свет, кто обладал достаточной доблестью, дабы бросить вызов Злу.
А потом произошла катастрофа, которую позже назовут Великим Магическим Катаклизмом, хотя нам не было дела до названия…магия нашего Мира в одночасье исчезла, и на одной из городских площадей появился портал. Мы были готовы ко всему: появлению ужасных существ, желающих разрушить наш Город, магическим уродцам, исполнению наших самых страшных видений, но не к тому, что увидели. Из портала выпал человек. Напуганный, растерянный человек. А за ним – еще сотни тысяч таких же людей, не знающих, как они попали в наш Мир, а главное – зачем.
Сначала мы боялись их, но позже стало ясно, что они нас боятся не меньше. Наверное, именно этот страх позволил им тогда прижиться в нашем Мире, получив поддержку немногочисленных магов, не сошедших с ума после катаклизма, имеющих мизерную силу. Маги научили их питаться нашей едой и перевоплощаться в представителей одной из существующих в Мире рас. Мы же научили их сражаться с теми тварями, в которых превратились наши животные и растения, ранее сдерживаемые сильнейшей магией.Но далеко не все смирились с появлением людей. Как только до Мудрейших среди нас дошли слухи о том, что в Мире появились люди – в них проснулась ярость, какой не испытывали даже самые доблестные наши воины. Именно тогда они собрали все орочье племя и заставили поклясться , что ни один человек не ступит на землю Северных гор, сколько бы крови не пролилось. К счастью, мне удалось уговорить их уйти в глубь гор, заверив в том, что люди обязательно захотят зохавать весь Мир, и далеко в горах им будет тяжелее дать отпор такой могущественной армии.
С тех пор я ни разу больше не видел своих друзей, но отлично слышал предсмертные крики тех немногих смельчаков, которые решили сунуться в самые Недра Северных гор – подземные ходы, существующие много тысяч лет. Мне кажется, что мои соотечественники, пришедшие со мной в этот Мир, давно перестали отдавать отчет своим действиям , ослепленные жаждой крови «обидчиков». Добро не живет больше в их сердцах, они – монстры. И мы, оставшиеся, выбравшиеся из этой цитадели безумия почти невредимыми, никогда не позволим неопытному воину ступить на тропу войны против тех, чьи души навсегда похоронены под грудами тел невинных людей.

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.