ТворчествоКонкурс Летописец - Вдохновитель

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Пиво здесь несравненно лучше.. Да что там, мне тут ВСЕ нравится гораздо больше, чем в том продымленном, напичканном консервантами и вкусовыми добавками мире, где мне "посчастливилось" родится.. Нет, не подумайте, дома тоже было не все так паршиво..были кореша, тусовки на Кутузовском и Воробьевых горах, знакомые чувихи, и мой верный стритфайтер..вот его мне по настоящему не хватает!..

...В тот памятный вечер, после очередного забухатора в "Алькатрасе", мы пуляли по городу, и конечно словили себе на хвост нескольких гайцов. Это чудесные ребята! Они гнались за нами по всей Косыгина, и я непременно бы ушел, но события развернулись странным образом.. Правую руку словно огнем ожгло, я взглянул, и волосы под шлемом встали дыбом..вытатуированный на плече череп - мой охранный символ препаскуднейше мне улыбался, а в пустых глазницах мерцали бардовые искорки. Я резко свернул в проулок, затормозил, мой стрит занесло и я слетев разложился по кустам. Вломившись в так удачно подвернувшиеся насаждения, и сделав несколько кульбитов, сдержал рвущиеся наружу в таких случаях восклицание, памятуя что по статистике в 90% аварий это последнее что говорили люди перед смертью (да порой такая вот чушь и лезет в голову, в ответственный момент), и понял, что качусь под обрыв..и все, темнота...

Очнулся и понял, что лежу мордой в луже, ободранные руки саднит, но вроде ничего не поломалось, так ушибы да царапины. Голова трещит, видно крепенько приложило о камушки..Бросил быстрый взгляд на руку, но татушка вела себя как обычно, привиделось что ли? Встав и оглядевшись в сгущающихся сумерках я не смог понять, где нахожусь..С права тянулся забор и какие то хибары, с лева - лесной массив.. Плохо соображая поплелся вдоль забора, пока не вышел на освещенную площадь с домиками коттеджного типа..в далеке виднелась постройка напоминающая старый кремль, да ток откуда ему тут взяться то? Глаз заприметил нечто похожее на кабак, а так как в моей голове словно молотом стучали, то для прояснения, хм, обстоятельств, я не преминул туда зайти..

В полумраке на грубых деревянных столах чадили свечи, народу практически не было, а у барной стойки стояла длинноногая чувиха с красным хаером. Подойдя к бармену, я потребовал пива и бросил на стойку пятихатик. Этот панк, долго рассматривал купюру, мял ее, что то пробухтел и в конце концов протянул замусоленную бумажку обратно. Я расстроился, и схватив нерасторопного пивочерпия за грудки подтянул к себе.. Но разглядев рожу бармена, я расстроился еще больше - в добавок к огненно-красному ирокезу и коже цвета граната я увидел маленькие костяные рожки на макушке и глаза как у кота - желтые, с вертикальными зрачками.. Мир передо мной поплыл, а из темного угла поднялась закованная в металл фигура, и приложила меня по темечку ручищей в стальной перчатке...

Надо отдать им должное, они меня уложили, они же и выходили. Были терпеливы, даже когда я очухавшись вскочил на стойку и стал швырять в них пивными кружками, приняв за демонов (как оказалось, не так уж я и ошибался..). В конце концов мне пришлось принять ситуацию такой, какова она есть..И теперь, спустя месяц, и разобравшись что тут к чему я даже рад сложившемуся раскладу. В добавок я познакомился со стариной Тайлером, вот с кем не соскучишься! И даже с этим угрюмым паладином - Виктором, есть о чем поговорить..

А Жанна..вот кто был особо внимателен и добр ко мне! Таких потрясных девчонок не сыскать в моем мире..Кстати, именно Жанна придумала мне работу. Теперь я - Десять крыс (прозвище я взял от названия бывшей моей байкерской группы), официальный стимулятор вновь прибывших .

Дело в том, что я не единственный, кого занесло с Земли в этот мир. И многие новички робеют и жмутся с непривычки..И тогда на сцену выхожу я и Жанна. Красавица и Чудовище..Ничто так не подымает боевой дух, как удачная попытка заступиться за прекрасную незнакомку, не правда ли? Наш маленький спектакль всегда проходит как по маслу, вдохновляя "героев" на дальнейшие подвиги. А мне всегда хватает на что посидеть с новыми друзьями, да еще и отложить в прок..

..Вот так, каждый вечер и сижу перед стойкой, слушаю неторопливые рассказы Виктора - он в последнее время работает над зачисткой местного склепа, вижу как тепло улыбается мне Жанна..Я вчера подобрал колечко в ювелирной лавке..как думаете, Она примет предложение??
Идея класс)) С самого начала догадалась, о ком история, но чем дальше читала, тем больше об этом забывала -так что к концу рассказа была приятно удивлена тем, как всё обернулось и в каких тонах это описано =)

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.