Творчествона конкурс "летописец" история начала мира и клана "драконы""

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Драконы.



Однажды мы с моим приятелем Scotty решили сходить на торфяные топи, чтоб посмотреть на незабываемое фееричное шоу, которое каждый час устраивает в бункере рука-молния Лисин для всех жителей Лост Мейджик.

Народу набилось много. Мы присели тут же, у бункера, на поваленное дерево, недалеко от заброшенного улья. Попивая хилки и обсуждая возможности заточки шмота, мы любовались обросшим водорослями плывучим голландцем, на котором кое где гнездились летучие мыши.
Мимо проходил благородный рыцарь, вкусно похрустывая грибочками, периодически занюхивая в кулак (я подозреваю там была серебристая пыль) он вел под руку прекрасную белокурую даму. Это конечно же были известные всему лм Eager и Berlena. Благородный сэр видимо был в прекрасном расположении духа. От него то и дело доносилась к его прекрасной спутнице : «а помнишь?..» или «а тогда мы ,..» из чего я сделал вывод, что идет глубокий экскурс в недра истории лм.
Быстренько соскочив с дерева, я резво подбежал к легендарной паре и низко поклонившись попросил поведать мне историю былых времен, виденную глазами очевидцев.

«Были ли вы когда-нибудь за пределами привычного вам мира, молодой человек?» - спросил меня Eager. Не услышав ничего вразумительного он продолжил, «наш прекрасный мир окружает горная гряда. На юге которой есть огромные ворота. Это две скалы, что взметнулись в небо почти до предела видимости и сомкнувшись образовали арку .и никакой тоник и никакая заточка не поможет никому из ныне живущих добраться до самой вершины этих ворот, настолько они высоки. В те давние времена небо лм охраняла стая зеленых драконов. в безветренный день можно было слышать легкий шорох их крыльев. Морскую границу охранял новенький (недавно спущенный на воду) Плывучий голландец. в государстве царил мир и покой. средние хилки были в свободном доступе, тбд и изумрудные ожерелья выпадали с каждого второго бархатуна. и недовольные жители несли их Михаилу, который делал на них бизнес продавая в игры третьего мира, постоянно конкурируя с Алисой, которая делала деньги на свитках СС и СХ, кои также были в изобилии. »


Слушая все это я с интересом рассматривал шмот рыцаря и его спутницы. мое внимание привлекла вычурная эмблема на рукаве Eager. она изображала красного дракона,
который словно бы бил крыльями , готовясь вспорхнуть с куртки рыцаря. Я невольно залюбовался символом.
Прервав рассказ, Eager перехватил мой взгляд. «да вы не слушаете меня совсем, молодой человек!!» возмутился он. Я опять что-то замычал восторженно и самозабвенно, послушав минут пять, поняв наконец, что я во время его рассказа успел рассосать пару - тройку глаз пумпата, он поднял свою жилистую ладонь и начал совсем другую историю.

«Наступили черные дни. Дроп стал редок. Мобы злее. По вечерам по локам шмыгали странные тени. В сердцах людей поселилось отчаянье. Но не смотря на все это оставались те, кто даже в такие дни сохранял спокойствие и разум. Такие люди объединялись в группки, образовывали гильдии. Они лихорадочно искали выход из сложившейся ситуации. Тьма наступала все плотнее, в одну из ночей кто-то потопил Плывучий голландец и всю его команду. В другую, рассказал одр ,и др о том, что их жизнь это не служение людям, отчего те ринулись в бега, прихватив с собой изрядную долю из запасов озверина. Лукетлоги больше не хотели быть внезапными донорами ,отчаянно сопротивлялись ено-бои, поменяв прически и одев кеды они вышли на тропу войны на границе. А однажды проснувшись утром , никто больше не услышал шелеста крыльев над своей головой. Все зеленые драконы навсегда покинули лм.
И еще много чего произошло, мир переносил метаморфозы, настолько крупные, что не всем под силу было их перенести.
В одной из таинственных записок я наткнулся на пророчество про красного дракона, который по преданию развеет тьму своим горячим сердцем. Но для вызова красного дракона необходимо было принести в жертву чистые сердца четверых смельчаков. каждый в ги был достоин пройти ритуал но как выбрать четверых? решено было ,что это будут Eager, Berlena, Superzlyka и Ouse.
Был разведен священный костер из зерен кардамона. Когда огонь достаточно разгорелся, четверо избранных прыгнули в огонь и растворились в ярком пламене. По толпе собравшихся прошел нервный вздох. В то же время в сумрачное небо взвился огненный дракон, роняя на камни центральной площади лепестки пламени.
Когда красный дракон поднялся в небо, тьма над городом начала сгущаться и принимать четкие очертания. Все с ужасом увидели, что это огромная горгулья, разевающая мерзкую пасть в беззвучной ухмылке, от чего казалась еще мерзее.
Красный дракон храбро кинулся на горгулью, нанося ей удары со всех сторон,
В толпе наблюдающей снизу кто-то нервно попивал настой многоножки, кто-то силы тушканчика.
Две стихии бились в небе, нанося друг другу сильные удары, такие, что все вокруг дрожало. И рухнула арка пограничных ворот.
Наконец горгулья исхитрившись кританула дракона смертоносным ударом прямо в сердце. Из груди дракона хлынул огонь, который поглотил и горгулью и шмыгающие тени.
А когда все закончилось, люди увидели на камнях площади тела четверых смельчаков.
Тайлер ,склонился над телами. У Ouse дрогнули ресницы, румянец появился на бескровных щеках Superzlyka, приподнялась на локте Berlena, кашлянул Eager. «Они живы!!»-завопил радостный Тайлер. Конечно живы, разве может смерть одержать верх над мужеством и самоотверженностью?)

с тех самых пор была основана гильдия «Драконов». Принимали туда только лучших и чистых сердцем и душой. И все жители лм знают, случись беда они встанут на защиту!

Eager закончил свой рассказ. Помолчал . Спросил меня: «хочешь к нам?»
И вот я здесь. И рядом с моим ником красуется изображение красного дракона.
+1 прикольненько вышло
Gerrr7, история SUPERSKAYA!!!!!!
Хорошо написанно!)))
Лев, ты крут:) супер история:)
Здорово))))Мне очень понравилось))) Улыбнуло и тронуло)))!
Спасибо))

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.