ТворчествоНа конкурс Летописец - Последствия

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Кому как не мне, мудрому бармену, целителю душ и безграничному кладезю историй, было понять, чем грозит нам это внезапное вторжение толп, полчищ и сомн пришельцев из других миров? Магия утеряна, навеки изменился привычный ход вещей, леса, болота, горы и прочие окрестности наводнились мутантами, а тут еще эти, из воронки, посыпались как из Рога Изобилия. Замечательно деятельными оказались нежданные пришельцы, и выпить не дураки. Сначала меня тоже забавляло, что каждый прибывший норовит подраться с моим постоянным клиентом, байкером по кличке Десять Крыс. Да, хоть он хамло и грубиян, но доход я с него имею стабильный. Теперь же он то в коме, то на костылях, пить бросил, осунулся, про байк свой даже не вспоминает и пугливо жмется у стойки при виде очередного бодрого пришельца, норовящего стукнуть его по носу или обидно обозвать.

Ладно байкер, бесполезное, в принципе существо. Легионер - так тот совсем спился. Ещё б тут не спиться, если каждый, кому рассказываешь ты о своем славном Легионе, о подвигах и свершениях в Болотистых Топях, об опасностях, таящихся там и бесчисленном множестве собратьев по оружию, с честью выполяющих свой долг по охране дороги в Чилтон и Бункера; если каждый из них, побывав там, возвращается с новостью о том, что никакого Легиона не существует, и называет тебя брехуном.

А Жанна? Сексуальная наша демонесса столько раз пересказала историю мира любознательным товарищам из портала, что потеряла всякий вкус к собственным историям, да возымела стойкое отвращение к разговорам вообще. Что стало с Лилу, я даже вспоминать не хочу. Милашка так устала от пластических операций для всей это орды новоприбывших, что напилась тут недавно и такими словами поносила Гиппократа, что её лицензии лишили. Бедные мои девочки!

Кошек загладили до такой степени, что они перестали мурчать и ластиться. Даже наш барный питомец больше не издаёт своё "пур-пур-пур". Лечебных и прочих зелий в городе теперь дефицит. Бродячих торговцев конкуренция с новоиспеченными добытчиками разнообразной брони и оружия вынудила скрыться в горах и болотах. Один лишь Михаил счастлив, на ремонте разбогател настолько, что впору усадьбу в Слоувилле выкупать у Гектора, да жить на проценты.

В общем, совет надо собирать, старейшин города звать, к Милтону XIII идти. Если мы не придумаем, чем занять этих чрезмерно активных пришельцев, жизни нам не станет в нашем собственном городе. Не было печали, да напомогали...

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.