ТворчествоНа конкурс Летописец - Гномий народец

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Автор Сообщение
Порой мне и вправду кажется, что эти гномы живые, но я гоню прочь эти мысли. Ведь ничего не стоит сойти с ума, если ты и так уже немного не в себе. Хьюберт и Хольга, мои верные газонные украшения, сколько лет вы радуете мой глаз. Иногда я с вами даже разговариваю. Иногда мне даже кажется, что вы отвечаете... Ну, не будем об этом. Были бы вы живыми, никто бы не смог похитить Хольгу и держать вдалеке от мужа, особенно не самый умный на свете Гектор.

Хоффман недавно рассказал мне чудную историю, которую я считаю плодом его химических экспериментов, но, тем не менее, она стоит того, чтобы ее пересказать. Вообще, рассказ он свой начал с каких-то гигантских оживших грибов, но об этом позже. Меня заинтересовали упомянутые им гномы. По его словам, целое племя обитало где-то в Северных горах, мол, именно ему принадлежал замок, который в ясные безветренные дни видно с Пыльного перекрестка. И гномов этих постигло несчатье, откуда ни возьмись явились орки и выселили их, заставив скитаться в подземельях.

Немудрено, ведь гномы по сути - милые, добрые существа, созданные для того, чтобы радовать глаз. Куда им отстаивать своё жильё или тем паче воевать с кем бы то ни было. Но чтобы они смогли построить замок? Да и зачем им, в конце-концов, такой огромный дворец? Враки это всё, я думаю.

Нет, я, конечно, не самый трезвомыслящий человек в этом городе, но мне далеко до Хоффмана! Я может быть и могу поверить в живых говорящих гномов, но в орков? В гигантские грибы? Увольте! Опять он поганок в болоте наелся, вот и несёт всякую чушь. Скажи же, Хьюб? О_о

Вернуться к списку темОтветить в теме 

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.